Тренировка на массу (на витаминах)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 01 фев 2024, 17:00

moscowfive88 писал(а):Спасибо. :hi:
Забыл про один интересный вопрос для меня, но важный :)
Не так давно смотрел Александра Фёдорова, где он рассказывал, что на жиме лежа на горизонтальной скамье, не нужно сводить лопатки, это нужно для того, чтобы пожать вес больше, а для роста этого делать не нужно, а суть в том , что меня как научили как я пришел в зал их сводить, я так и делал.
Какое твое мнение по этому поводу? Стоит ли попробовать не сводить их? Даст ли это новый импульс к росту? :unknown:

Многое зависит от твоей генетики, умения напрягать грудные и полноценно включать их в работу, посмотри в зеркало, отстают ли у тебя грудные, если нет, в таком случае можно ничего не менять, а если есть проблемы с грудными, тогда можно попробовать не сводить лопатки и поработать над техникой. Я вот вообще, уже давно не жму штангу, а тем более на горизонте, как по мне, это больше упражнение для силовиков, да и там очень просто получить травму, для себя остановил выбор на хаммерах и тренажерах. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
moscowfive88
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение moscowfive88 » 02 фев 2024, 09:30

Vlad писал(а):Многое зависит от твоей генетики, умения напрягать грудные и полноценно включать их в работу, посмотри в зеркало, отстают ли у тебя грудные, если нет, в таком случае можно ничего не менять, а если есть проблемы с грудными, тогда можно попробовать не сводить лопатки и поработать над техникой. Я вот вообще, уже давно не жму штангу, а тем более на горизонте, как по мне, это больше упражнение для силовиков, да и там очень просто получить травму, для себя остановил выбор на хаммерах и тренажерах. :good:

Грудь не отстает конечно, только верх, но как я его не пытался в натураху пробить особо не вышло. Да вот в чем штука, на год как то отказался от жима лежа на горизонтальной, заменив другими упр, так за год мышца форму совсем потеряла и объем, видимо жим лежа это мое :D
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Евгений » 06 фев 2024, 17:13

moscowfive88 писал(а):Грудь не отстает конечно, только верх, но как я его не пытался в натураху пробить особо не вышло. Да вот в чем штука, на год как то отказался от жима лежа на горизонтальной, заменив другими упр, так за год мышца форму совсем потеряла и объем, видимо жим лежа это мое :D

Привет :glad: Верх тренируется специальными упражнениями, которые акцентированные на работу этой части груди, также, важно подобрать под себя правильный наклон в тех же жимах и разодвках, кому то надо 40-45 градусов, а кому то 30, тут тоже главное подобрать что на тебя лучше работает, кому то подходят больше жимы, кому то разводки на скамье, а кому то работа в кроссовере и других тренажерах. Самое главное это ещё и техника, потому что многие жмут руками за счёт трицепса и плеч, но, надо научиться держать грудные в постоянном напряжении, максимально отключая другие мышечные группы, начинать налаживать нейромышечную связь лучше с небольшого веса :easy: :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
moscowfive88
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение moscowfive88 » 07 фев 2024, 09:19

Евгений писал(а):Привет :glad: Верх тренируется специальными упражнениями, которые акцентированные на работу этой части груди, также, важно подобрать под себя правильный наклон в тех же жимах и разодвках, кому то надо 40-45 градусов, а кому то 30, тут тоже главное подобрать что на тебя лучше работает, кому то подходят больше жимы, кому то разводки на скамье, а кому то работа в кроссовере и других тренажерах. Самое главное это ещё и техника, потому что многие жмут руками за счёт трицепса и плеч, но, надо научиться держать грудные в постоянном напряжении, максимально отключая другие мышечные группы, начинать налаживать нейромышечную связь лучше с небольшого веса :easy: :)

понял, благодарю. Да, я долго жим не правильно делал, с ногами на земле, и не чувствовал напряжение в грудных. А году в 2014 увидел видео Дена Борисова, где он показал, что ноги надо класть на скамью, вот после этого я почувствовал то самое напряжение. Сейчас хочу попробовать жим гильотина, говорят на всю грудную работа отличная.
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Евгений » 08 фев 2024, 21:02

moscowfive88 писал(а):понял, благодарю. Да, я долго жим не правильно делал, с ногами на земле, и не чувствовал напряжение в грудных. А году в 2014 увидел видео Дена Борисова, где он показал, что ноги надо класть на скамью, вот после этого я почувствовал то самое напряжение. Сейчас хочу попробовать жим гильотина, говорят на всю грудную работа отличная.

Смотри аккуратней, жим гильотина очень опасное и некомфортное упражнение для плечевых суставов, очень легко травмироваться, да и если будешь брать достаточно большой вес, и штанга случайно выскользнет из рук, тогда считай всё пиши пропало :write: :hang:. Сейчас же полно тренажеров для полноценной тренировки грудных, какой смысл делать подобные упражнения, даже не знаю, это разве что если в зале совсем нет никакого оборудования :unknown:
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Атлет » 04 апр 2024, 21:57

Мне жим гильотина нравится, очень хорошо чувствуется верх груди, самое главное делать упражнение плавно и с небольшим весом, иначе плечи можно угробить запросто. Только это упражнение хорошо использовать на добивку грудных, а вот брать его за основу точно не надо, последним упражнением заходит очень хорошо :good:

Вернуться в «Общие программы тренировок»