Тренировка на массу (на витаминах)

Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение ТёмыЧ » 06 авг 2019, 15:27

Vlad писал(а):Не обязательно должна быть какая-то особенная фарм поддержка и большие дозировки чтобы тренироваться каждый, естественно многое зависит от того, насколько интенсивный и объёмный тренинг. Чаще всего те кто тренируются каждый день, качают не больше одной мышечной группы за тренировку, но есть и те, кто тренирует мышцы чаще, по 2-3 мышечной группы за тренировку, но и количество упражнений чаще всего не превышает 2-3 на одну МГ. Так что необходимо правильно распределять нагрузку, а если ты например привык тренировать две мышечные группы в 4-5 упражнениях на одну МГ, с полной отдачей на тренировке, то конечно же каждый день так тренироваться не получится.

Тогда понятно, действительно я продолжал тренироваться по сплиту, и понял что на таких частых тренировках долго не протяну :D, может и протянул бы некоторое время, ходя в зал уже заставляя себя, но результат бы отсутствовал напрочь, потому что я бы даже нормально восстановиться не успевал, как уже пора идти на следующую тренировку. Во время курса тренировки через день считаю идеальным вариантом, не слишком часто, но и не слишком редко, как раз то что нужно :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Керя » 23 авг 2019, 13:20

Когда лучше всего делать кардиотренировку на наборе массы, в отдельный день или после тренировки с железом??? у меня есть уже кубики пресса после сушки, но хочется чтобы во время набора массы они не пропали, с этой целью и планирую делать кардио. Хочется добавить в руках и спине, можно ли сделать себе программу тренировок для специализации на несколько отстающих мышечных групп??? в планах тренироваться каждый день для более качественного набора мышечной массы
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 23 авг 2019, 15:06

Керя писал(а):Когда лучше всего делать кардиотренировку на наборе массы, в отдельный день или после тренировки с железом??? у меня есть уже кубики пресса после сушки, но хочется чтобы во время набора массы они не пропали, с этой целью и планирую делать кардио. Хочется добавить в руках и спине, можно ли сделать себе программу тренировок для специализации на несколько отстающих мышечных групп??? в планах тренироваться каждый день для более качественного набора мышечной массы

Кардио можно делать и после тренинга с железом, и в отдельный день - все зависит от наличия у тебя свободного времени для посещения зала, но я бы делал сразу после силовой тренировки. Если как ты пишешь есть "кубики" пресса - то кардио на наборе массы я бы не делал вообще, ну или 1 раз в неделю для тренировки ЧСС. Программу специализации для отстающей мышечной группы как правило пишут под одну мышечную группу. Либо спина, либо руки - определись с приоритетами. Ежедневные тренировки - это самоубийство... тем более во время набора мышечной массы. Чтобы набирать качественно, достаточно будет просто следить за питанием.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Керя » 27 авг 2019, 13:30

Влад, привет. Ситуация такая, знакомый решил купить себе штангу, гантели, турник-брусья, вот и попросил уточнить несколько вопросов, этого хватит чтобы прогрессировать в наборе мышечной массы??? и вообще, какого минимального оборудования будет достаточно чтобы нормально расти??? и в чем будет отличие чем если например тренироваться в тренажерном зале и дома с таким оборудованием, о котором я спрашиваю??? и вообще будет ли отличие в росте мышечной массы или нет??? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 27 авг 2019, 15:05

Керя писал(а):Влад, привет. Ситуация такая, знакомый решил купить себе штангу, гантели, турник-брусья, вот и попросил уточнить несколько вопросов, этого хватит чтобы прогрессировать в наборе мышечной массы??? и вообще, какого минимального оборудования будет достаточно чтобы нормально расти??? и в чем будет отличие чем если например тренироваться в тренажерном зале и дома с таким оборудованием, о котором я спрашиваю??? и вообще будет ли отличие в росте мышечной массы или нет??? :?

Приветствую! :hi:. Смотря какие цели, для первого времени этого будет достаточно, но желательно ещё докупить стойки для штанги и скамью с регулируемыми углами наклона, в таком случае будет вообще отлично, он сможет полноценно прокачивать грудные мышцы и делать приседания со штангой, а самое главное необходимо позаботиться о том, чтобы ему хватало рабочего веса. Разница будет в том, что в тренажерном зале есть множество различных тренажеров, с помощью которых можно проработать мышцы под различными углами и по новому воздействовать на них чтобы стимулировать дальнейший рост. На определённом этапе конечно же придётся ходить в тренажерный зал, потому что нормально прокачать ноги в домашних условиях просто невозможно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 01 сен 2019, 21:57

Керя писал(а):Когда лучше всего делать кардиотренировку на наборе массы, в отдельный день или после тренировки с железом??? у меня есть уже кубики пресса после сушки, но хочется чтобы во время набора массы они не пропали, с этой целью и планирую делать кардио. Хочется добавить в руках и спине, можно ли сделать себе программу тренировок для специализации на несколько отстающих мышечных групп??? в планах тренироваться каждый день для более качественного набора мышечной массы

Вообще не парился бы по этому поводу ))) на след сушке за полтора месяца вернешь себе свои КУБЫ :D :pump:

Уже давно перешел на 4 тренировки в неделю. Вот думаю как будет грамотно распределить на массонаборе нагрузку в течении этих дней... Почитал статеек всяких, поговорил с людьми, большинство склоняется к: 1 день - грудь, 2 день - ноги, 3 - спина, 4 - руки. ХЗ чет мне как то не очень, как дельты, трицепс и бицепс по 3-4 упражнения делать в один день, руки отвалятся нах... хотелось бы поинтересоваться, кто-нибудь занимается 4 раза в неделю и как распределяете свой тренировочный объем?

Еще одно, как занимаетесь 2 дня трени - 1 отдых - 2 трени - 2 отдых или 4 дня трени - 3 дня отдых. Понимаю что все индивидуально, буду корректировать по ходу, сам склоняюсь к 1 варианту.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 02 сен 2019, 15:10

TRYXA писал(а):Уже давно перешел на 4 тренировки в неделю. Вот думаю как будет грамотно распределить на массонаборе нагрузку в течении этих дней... Почитал статеек всяких, поговорил с людьми, большинство склоняется к: 1 день - грудь, 2 день - ноги, 3 - спина, 4 - руки. ХЗ чет мне как то не очень, как дельты, трицепс и бицепс по 3-4 упражнения делать в один день, руки отвалятся нах... хотелось бы поинтересоваться, кто-нибудь занимается 4 раза в неделю и как распределяете свой тренировочный объем?
Еще одно, как занимаетесь 2 дня трени - 1 отдых - 2 трени - 2 отдых или 4 дня трени - 3 дня отдых. Понимаю что все индивидуально, буду корректировать по ходу, сам склоняюсь к 1 варианту.

Считаю что на курсе четыре тренировки в неделю, будет самое то, а на ПКТ можно тренироваться 2-3 раза в неделю и этого будет достаточно. Лично мне нравится тренироваться по сплиту, 2 группы мышц за одну тренировку, тренирую мышцы синергисты (вначале большая МГ, а потом маленькая) и только в один день мышцы антагонисты (ноги-плечи), чего только не перепробовал за всё время, фулбади, низ-верх, тренировку одной мышечной группы, но сплит мне нравится больше всего. В основном, как ты написал, так тренируются профессионалы, прорабатывают по одной мышечной группе за одну тренировку, тренировки каждый день, а бывает и по две тренировки в день, но необходимо понимать что они этим живут и на каких курсах сидят :). Частота тренировок зависит от твоего свободного времени и восстановления, лучшим вариантом считаю тренировки через день, потому что одного дня достаточно для восстановления и нет необходимости часто посещать тренажерный зал.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 02 сен 2019, 20:50

Vlad писал(а):Считаю что на курсе четыре тренировки в неделю, будет самое то, а на ПКТ можно тренироваться 2-3 раза в неделю и этого будет достаточно. Лично мне нравится тренироваться по сплиту, 2 группы мышц за одну тренировку, тренирую мышцы синергисты (вначале большая МГ, а потом маленькая) и только в один день мышцы антагонисты (ноги-плечи), чего только не перепробовал за всё время, фулбади, низ-верх, тренировку одной мышечной группы, но сплит мне нравится больше всего. В основном, как ты написал, так тренируются профессионалы, прорабатывают по одной мышечной группе за одну тренировку, тренировки каждый день, а бывает и по две тренировки в день, но необходимо понимать что они этим живут и на каких курсах сидят :). Частота тренировок зависит от твоего свободного времени и восстановления, лучшим вариантом считаю тренировки через день, потому что одного дня достаточно для восстановления и нет необходимости часто посещать тренажерный зал.

Спасибо :good: Но тогда появляется вопрос, что качать на 4 тренировке или не заморачиваться и делать дальше по кругу то что делал на 1 трене, т.е.:
1 - грудь, бицепс;
2 - спина, трицепс;
3 - ноги, дельты;
4 - грудь, бицепс;
и т.д.?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 03 сен 2019, 13:20

TRYXA писал(а):Спасибо :good: Но тогда появляется вопрос, что качать на 4 тренировке или не заморачиваться и делать дальше по кругу то что делал на 1 трене, т.е.:
1 - грудь, бицепс;
2 - спина, трицепс;
3 - ноги, дельты;
4 - грудь, бицепс;
и т.д.?

Вообще не заморачивайся, всего у тебя получается три разнообразных тренировки. Просто делай каждую тренировку по очереди через день, если тебе нравится тренировать мышцы антагонисты, то можно делать такие тренировки, например в понедельник грудные и бицепс, в среду спина и трицепс, в пятницу ноги и плечи, а в воскресенье снова грудные и бицепс и так далее.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Керя » 05 сен 2019, 11:25

TRYXA писал(а):Уже давно перешел на 4 тренировки в неделю. Вот думаю как будет грамотно распределить на массонаборе нагрузку в течении этих дней... Почитал статеек всяких, поговорил с людьми, большинство склоняется к: 1 день - грудь, 2 день - ноги, 3 - спина, 4 - руки. ХЗ чет мне как то не очень, как дельты, трицепс и бицепс по 3-4 упражнения делать в один день, руки отвалятся нах... хотелось бы поинтересоваться, кто-нибудь занимается 4 раза в неделю и как распределяете свой тренировочный объем?

Привет :glad: :glad: а ты никогда не пробовал работать над отстающими мышечными группами??? имею в виду может на массе имеет смысл подтягивать те мышцы, которые в данный момент у тебя отстают??? например вместо сплита, качать определённую мышцу чаще, например два-три раза в неделю вместо одного раза??? можно в определённые дни качать её вначале тренировки первой из трёх мышечных групп помимо сплита

Вернуться в «Общие программы тренировок»