Тренировка на массу (на витаминах)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 571 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Антон » 12 сен 2022, 11:21

Дмитрий Яковина - О программах тренировок, как найти лучшую схему?
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Viking
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 571 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Антон » 30 ноя 2022, 17:42

"Вот почему ты не прогрессируешь!" от Дмитрия Яковины.
Таймкоды в описании к видео.

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Viking
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 09 фев 2023, 20:35

как считаете, насколько важен и первоочереден рост силовых на массонаборе? если основная цель это не рост силовых показателей, а именно рост мышечной массы, в таком случае тренироваться лучше с акцентом на рост силы на каждой тренировке? :hard: или можно например тренироваться в режиме пампа :easy: и тоже отлично расти? :pump: или может лучше совмещать оба вида тренировок и чередовать их время от времени? просто часто говорят что без внушительных силовых показателей, не будет больших мышц, а у меня кости не такие широкие чтобы поднимать большие веса, да и растут силовые не так быстро, вообщем мне очень легко травмироваться если работать с максимальными весами :(
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3173 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 09 фев 2023, 22:12

Viking писал(а):как считаете, насколько важен и первоочереден рост силовых на массонаборе? если основная цель это не рост силовых показателей, а именно рост мышечной массы, в таком случае тренироваться лучше с акцентом на рост силы на каждой тренировке? :hard: или можно например тренироваться в режиме пампа :easy: и тоже отлично расти? :pump: или может лучше совмещать оба вида тренировок и чередовать их время от времени? просто часто говорят что без внушительных силовых показателей, не будет больших мышц, а у меня кости не такие широкие чтобы поднимать большие веса, да и растут силовые не так быстро, вообщем мне очень легко травмироваться если работать с максимальными весами :(

Рост силовых показателей при сохранении идеальной техники за счёт основной работы мышц, а не за счёт связок и суставов, это один из первоочерёдных и главных факторов для дальнейшего мышечного роста :pump:. Так что да, рост силовых показателей очень важен, особенно если цель максимальные мышечные объёмы :pump:, но, достаточно работать тяжело с умеренными, а не максимальными весами на 10-12 околоотказных повторений в идеальной технике, и в таком случае, можно будет рассчитывать на отличный мышечный рост (естественно при соблюдении всех остальных условий для восстановления) и минимизацию вероятности травм. Также, важно делать периодизацию и иногда подключать пампинговые тренировки :easy:, чтобы растягивать фасции, благодаря этому можно будет создать дополнительные условия для мышечного роста. Дополнительно на памповых тренировках, мышцы будут активно наполняться кровью, тем самым улучшится доставка питательных веществ к ним, а это также позволит ускорить их восстановление и рост после тренировок. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Shef » 10 фев 2023, 11:27

Я тоже считаю что рост силовых показателей очень важен, как на массонаборе так и на сушке, потому что я заметил когда у меня были самые большие силовые показатели, тогда и был самый большой прирост мышц :pump:. Да и на сушке кстати, когда удерживал силовые показатели и в некоторых упражнениях они даже продолжали рости, тогда кстати тоже были максимальные мышечные обьемы при достаточно низком проценте подкожного жира :), но когда силовые начинают сыпаться, сразу начинаю худеть и в мышечной массе тоже...так что да, рост силы важен всегда :rake:
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Viking
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 09 мар 2023, 18:17

Shef писал(а):Я тоже считаю что рост силовых показателей очень важен, как на массонаборе так и на сушке, потому что я заметил когда у меня были самые большие силовые показатели, тогда и был самый большой прирост мышц :pump:. Да и на сушке кстати, когда удерживал силовые показатели и в некоторых упражнениях они даже продолжали рости, тогда кстати тоже были максимальные мышечные обьемы при достаточно низком проценте подкожного жира :), но когда силовые начинают сыпаться, сразу начинаю худеть и в мышечной массе тоже...так что да, рост силы важен всегда :rake:

вот я после того как начал наращивать силовые показатели, сразу сдвинулся с места по массе, да, пампинговые тренировки больше в кайф, суставы и связки не так сильно включаются в работу, но и роста мышц как такового нет, просто топтался на одном месте. в базе кстати силовые растут очень хорошо, сразу спина и ноги пошли в рост, руки также стали немного больше, вообщем пока тренируюсь в силовом режиме, посмотрим насколько меня хватит, но радует что уже начал появляться результат :pump:, думаю в следующий раз и курс подстроить больше под увеличение силы :hard:
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Shef » 24 мар 2023, 16:33

Viking писал(а):вот я после того как начал наращивать силовые показатели, сразу сдвинулся с места по массе, да, пампинговые тренировки больше в кайф, суставы и связки не так сильно включаются в работу, но и роста мышц как такового нет, просто топтался на одном месте. в базе кстати силовые растут очень хорошо, сразу спина и ноги пошли в рост, руки также стали немного больше, вообщем пока тренируюсь в силовом режиме, посмотрим насколько меня хватит, но радует что уже начал появляться результат :pump:, думаю в следующий раз и курс подстроить больше под увеличение силы :hard:

Использование пампа считаю уместным в конце тренировки на мышечную группу, вот например потренировал хорошо в тяжелом стиле грудные, сделал 3-4 упражнения и в последнем упражнении на последних нескольких подходах, можно добиться пампом на повторений 20, лучше это делать в каком то изолированном упражнении, чтобы нагнать побольше крови туда куда нужно, то есть в грудные и также с другими мышечными группами. Чисто силовые тренировки это тоже плохо, должно быть что то между, примерно 8-10- ну максимум 12 тяжелых повторений и вот в этом диапазоне надо работать и увеличивать силовые показатели , это то что нужно для хорошего прогресса :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение moscowfive88 » 01 фев 2024, 09:11

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Есть одно золотое правило, не надо менять то, что хорошо работает, потому что лучшее - враг хорошего. :rake: ;) Если ты уже отточил технику в определённых упражнениях, ты отлично чувствуешь работу необходимых мышц в конкретных упражнениях, у тебя есть постоянная прогрессия нагрузок и ты легко отслеживаешь прогресс по силовым показателям :hard: :easy:, в таком случае менять что-то, это сделать себе же хуже. Но, если ты ещё в поиске, что работает для тебя лучше, тогда конечно можешь поэкспериментировать с различными упражнениями и составить под себя оптимальную программу тренировок, но, постоянно менять тренировочную программу, нет никакого смысла. :unknown:

Понял, спасибо. Читал как то просто, что мышцам надо давать стресс, не только в увеличении кол-ва и веса, но и смену углов, амплитуды итд, например я делаю биц с EZ и мне заходит, но иногда надо сделать замену на прямой гриф, ну тут кому как, ведь, что у кого то работает отлично, у другого может не дать результатов.
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3173 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 01 фев 2024, 11:35

moscowfive88 писал(а):Понял, спасибо. Читал как то просто, что мышцам надо давать стресс, не только в увеличении кол-ва и веса, но и смену углов, амплитуды итд, например я делаю биц с EZ и мне заходит, но иногда надо сделать замену на прямой гриф, ну тут кому как, ведь, что у кого то работает отлично, у другого может не дать результатов.

Это делается больше для разнообразия и разгрузки цнс, чтобы попробовать что-то новое и тренировка проходила повеселее чем обычно, либо же если ты соревнующийся атлет или с низким процентом подкожного жира и хочешь точечно проработать определённый пучок какой-то конкретной мышцы, чтобы сделать глубину, сечку и сепарацию. Если же ты просто тренируешься для себя, тогда это всё уже лишнее, самое главное, чтобы была прогрессия нагрузок :hard: в рабочих весах или сокращении отдыха между подходами, также можно наращивать тренировочный объём :easy: :hard:, но, менять просто так упражнения, если всё хорошо работает, в этом нет смысла. :unknown:
Просто построй тренировочную программу, чтобы к примеру работали все части спины, ног, грудных, т.к. это большие мышечные группы, им необходимо уделять больше внимания и сделать правильный подбор упражнений, чтобы затрагивали все сегменты данных мышечных групп.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
moscowfive88
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение moscowfive88 » 01 фев 2024, 15:44

Vlad писал(а):Это делается больше для разнообразия и разгрузки цнс, чтобы попробовать что-то новое и тренировка проходила повеселее чем обычно, либо же если ты соревнующийся атлет или с низким процентом подкожного жира и хочешь точечно проработать определённый пучок какой-то конкретной мышцы, чтобы сделать глубину, сечку и сепарацию. Если же ты просто тренируешься для себя, тогда это всё уже лишнее, самое главное, чтобы была прогрессия нагрузок :hard: в рабочих весах или сокращении отдыха между подходами, также можно наращивать тренировочный объём :easy: :hard:, но, менять просто так упражнения, если всё хорошо работает, в этом нет смысла. :unknown:
Просто построй тренировочную программу, чтобы к примеру работали все части спины, ног, грудных, т.к. это большие мышечные группы, им необходимо уделять больше внимания и сделать правильный подбор упражнений, чтобы затрагивали все сегменты данных мышечных групп.

Спасибо. :hi:
Забыл про один интересный вопрос для меня, но важный :)
Не так давно смотрел Александра Фёдорова, где он рассказывал, что на жиме лежа на горизонтальной скамье, не нужно сводить лопатки, это нужно для того, чтобы пожать вес больше, а для роста этого делать не нужно, а суть в том , что меня как научили как я пришел в зал их сводить, я так и делал.
Какое твое мнение по этому поводу? Стоит ли попробовать не сводить их? Даст ли это новый импульс к росту? :unknown:
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.

Вернуться в «Общие программы тренировок»