Тренировка на массу (на витаминах)

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 22 янв 2019, 22:01

Viking писал(а):не многовато ли 5-6 рабочих (почти отказных) подходов для базовых упражнений??? если у меня примерно 3 базовых и 2 изолированных упражнения за тренировку, это же какой объём работы придётся выполнить :shock:

:shock: 3 базовых упражнения за тренировку? эээээ.... я хз, :unknown: может я не прав, но база это - становая тяга, присед, жим.
Т.е. у тебя на одной тренировке и присед, и становая, и жим? :shock:
Сегодня у меня была тренировка:
присед: около 6-7 разминочных подходов (у нас зал колхозный, можно сказать не отапливается, да еще стены в трещинах, сквозняки гуляют мама не горюй,поэтому разминаюсь сильно и занимаюсь в теплом спортивном костюме), 5 рабочих и один запампить;
присед фронтальный или как там называется, когда штанга на передних дельтах лежит: 4 подхода;
выпады: 4 подхода.
плечи: 4 упражнения по 4 подхода. Как то так :pardon:
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 23 янв 2019, 12:51

TRYXA писал(а): :shock: 3 базовых упражнения за тренировку? эээээ.... я хз, :unknown: может я не прав, но база это - становая тяга, присед, жим.
Т.е. у тебя на одной тренировке и присед, и становая, и жим? :shock:
Сегодня у меня была тренировка:
присед: около 6-7 разминочных подходов (у нас зал колхозный, можно сказать не отапливается, да еще стены в трещинах, сквозняки гуляют мама не горюй,поэтому разминаюсь сильно и занимаюсь в теплом спортивном костюме), 5 рабочих и один запампить;
присед фронтальный или как там называется, когда штанга на передних дельтах лежит: 4 подхода;
выпады: 4 подхода.
плечи: 4 упражнения по 4 подхода. Как то так :pardon:

:glad: вообще, в моём понимании базовые упражнения, это те, в которых в движении задействуются сразу несколько мышечных групп. например, подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, жими штанги лёжа под разными углами, тяга штанги в наклоне, тяга блоков, подьём штанги на бицепс и тд, для меня всё это база, а становую тягу уже давно не делаю, не вижу смысла :unknown:. что то у тебя реально многовато подходов на ноги выходит, у меня всего то два разминочных на приседе и 2-3 рабочих (до отказа) подхода, потом ещё делаю 1-2 упражнения на ноги, по 2-3 рабочих подхода, и мне этого достаточно :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 23 янв 2019, 12:57

Viking писал(а):у меня всего то два разминочных на приседе и 2-3 рабочих (до отказа) подхода, потом ещё делаю 1-2 упражнения на ноги, по 2-3 рабочих подхода, и мне этого достаточно :)

Ну хз :unknown: , я так занимался когда фармой не пользовался
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 23 янв 2019, 14:01

TRYXA писал(а):Ну хз :unknown: , я так занимался когда фармой не пользовался

просто мне кажется, что у нас немного отличаются понятия о рабочих подходах. в моём понимании это выполнять упражнение до полного отказа, ну или где то около того. недавно читал интервью Дориана Ятса, и мне очень понравились его слова. "Включить» механизм мышечного роста – все равно, что повернуть выключатель. Что толку щелкать им по 10 раз? Делать сет за сетом – только изматывать себя, т.е. вместо того, чтобы рявкнуть на мышцу как следует, мы посылаем в нее слабые невнятные команды, к которым она привыкает и уже более не реагирует. Кроме того, многочисленные сеты – прямая дорога к перетренированности. А раз мышца не успевает восстановиться, она, естественно, не будет расти".
но чтобы делать только один рабочий подход в каждом упражнении, как он это делал, и при этом давать достаточный стимул к росту мышц, для этого нужна бешеная концентрация и умение подключать большое количество мышечных волокон в работу... поэтому я выбрал золотую середину :jokingly:
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Керя » 31 янв 2019, 12:31

Приветствую всех!! как вы считаете происходит ли привыкание мышц и потеря тренировочного воздействия при выполнении одного и того же упражнения длительное время??? например если долго тренироваться по одной и той же программе, с одними и теми же упражнениями год подряд, замедлиться ли прогресс в наборе массы?? :? или это никак на него не повлияет? просто уже давно выбрал для себя определенные упражнения, на каждую мышечную группу, которые работают лучше всего, и менять их в ближайшее время не собираюсь
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 31 янв 2019, 13:21

Керя писал(а):Приветствую всех!! как вы считаете происходит ли привыкание мышц и потеря тренировочного воздействия при выполнении одного и того же упражнения длительное время??? например если долго тренироваться по одной и той же программе, с одними и теми же упражнениями год подряд, замедлиться ли прогресс в наборе массы?? :? или это никак на него не повлияет? просто уже давно выбрал для себя определенные упражнения, на каждую мышечную группу, которые работают лучше всего, и менять их в ближайшее время не собираюсь

Привет :hi:. Нет, привыкания не происходит. Упражнение – лишь инструмент для создания определенного режима нагрузки на целевые мышцы. Снижение результативности тренинга может быть обусловлено выполнением упражнения длительное время в одном и том же режиме, то есть например если ты не будешь увеличивать в нём силовые показатели, или повышать количество повторений. Если ты уже подобрал для себя упражнения, в которых способен вовлечь максимальное количество мышечных волокон в работу, и чувствуешь что прорабатываешь мышцу на все 100%, то менять ничего не нужно, просто не забывай повышать интенсивность тренировки, за счёт увеличения рабочего веса :hard:, количества повторений :easy:, подходов, и тд.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Керя » 31 янв 2019, 16:52

Vlad писал(а):Привет :hi:. Нет, привыкания не происходит. Упражнение – лишь инструмент для создания определенного режима нагрузки на целевые мышцы. Снижение результативности тренинга может быть обусловлено выполнением упражнения длительное время в одном и том же режиме, то есть например если ты не будешь увеличивать в нём силовые показатели, или повышать количество повторений. Если ты уже подобрал для себя упражнения, в которых способен вовлечь максимальное количество мышечных волокон в работу, и чувствуешь что прорабатываешь мышцу на все 100%, то менять ничего не нужно, просто не забывай повышать интенсивность тренировки, за счёт увеличения рабочего веса :hard:, количества повторений :easy:, подходов, и тд.

Да, я потому их и выбрал, что во время тренировки, прорабатываю мышцы очень хорошо и когда, выполняю упражнения, то максимально ощущаю работу конкретной мышцы, думаю что это очень важно. А вот как на счет базы и изоляции, сколько должно быть базовых упражнений, и сколько изолированных, за одну тренировку?? Под словом базовые упражнения, я имею в виду, когда в работу мощно включаются несколько мышечных групп, например жим штанги лежа, подтягивания на турнике, а изоляция, это концентрированные сгибания на бицепс, разгибания рук на блоке для трицепса, и тд..
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 31 янв 2019, 18:40

Керя писал(а):Да, я потому их и выбрал, что во время тренировки, прорабатываю мышцы очень хорошо и когда, выполняю упражнения, то максимально ощущаю работу конкретной мышцы, думаю что это очень важно. А вот как на счет базы и изоляции, сколько должно быть базовых упражнений, и сколько изолированных, за одну тренировку?? Под словом базовые упражнения, я имею в виду, когда в работу мощно включаются несколько мышечных групп, например жим штанги лежа, подтягивания на турнике, а изоляция, это концентрированные сгибания на бицепс, разгибания рук на блоке для трицепса, и тд..

Чем лучше ты чувствуешь мышцы, во время нагрузки, тем большую нагрузку им можешь дать, естественно это важно. У всех по разному, но я придерживаюсь правила 2-4 базовых упражнения :easy:, и 1-3 изолированных :hard: на каждую группу мышц за тренировку. Вообще, желательно чтобы количество базовых упражнений, преобладало над изолированными, и тогда будет хороший стимул к росту мышечной массы. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Александр » 31 янв 2019, 20:08

Vlad писал(а):У всех по разному, но я придерживаюсь правила 2-4 базовых упражнения :easy:, и 1-3 изолированных :hard: на каждую группу мышц за тренировку. Вообще, желательно чтобы количество базовых упражнений, преобладало над изолированными, и тогда будет хороший стимул к росту мышечной массы. :)

Влад назови мне 4 базовых упражнения на бицепс? Назови мне 4 базовых упражнения на трицепс? Назови мне 4 базовых упражнения на грудные и назови мне 4 базовых упражнения на ноги в целом? И 4 базовых упражнения на плечи на все пучки по отдельности ,мне очень интересно где ты их откопал столько!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 31 янв 2019, 21:05

Александр писал(а):Влад назови мне 4 базовых упражнения на бицепс? Назови мне 4 базовых упражнения на трицепс? Назови мне 4 базовых упражнения на грудные и назови мне 4 базовых упражнения на ноги в целом? И 4 базовых упражнения на плечи на все пучки по отдельности ,мне очень интересно где ты их откопал столько!

Так я же специально написал диапазон 2-4 базовых, и 1-3 изолированных упражнения, это значит что например на спину (Тяга штанги в наклоне, подтягивания на турнике, тяга т штанги, шраги со штангой) и грудные (Жим штанги на горизонтальной скамье, жим в хаммере, жим штанги под наклоном 30 градусов, отжимания от брусьев), я могу выполнить 4 базовых упражнения, а на бицепс (он работает в тягах) и трицепс (он работает в жимах) также два базовых упражнения, и одно изолированное. Ты увидел максимальные значения, но понятно же, что максимальное количество упражнений, далеко не на каждую мышечную группу. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»