Тренировка на массу (на витаминах)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 15 апр 2019, 18:24

Underdog писал(а):привет :glad: то что не желательно тренировать одну и ту же мышечную группу если она болит после прошлой тренировки, это мне известно. но вот можно ли начинать тренировку если очень сильно болят другие мышечные группы??? :? например если я вчера потренировал грудные и через день они у меня ужасно болят, могу ли я начинать тренировать спину??? это никак не скажется на росте мышц в худшую сторону??? или всё таки будет лучше ещё немного отдохнуть???

Приветствую, в некоторых случаях можно даже тренировать одну и ту же мышечную группу даже если она болит, например после длительного перерыва в тренировках. Есть такое понятие как общая усталость, если ты чувствуешь что у тебя болят мышцы, нет желания идти на тренировку и ты недовосстановился, то лучше дать себе достаточно времени для восстановления и немного отдохнуть. Но если у тебя просто болит определённая мышечная группа и нет усталости, то можешь смело идти на тренировку и прокачивать другие мышцы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Антон » 11 май 2019, 11:36

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 24 май 2019, 11:47

привет! :glad: хотелось бы узнать на счёт многоповторки, скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, применим ли такой тип тренировок для всех групп мышц тела???? с одной целью это набор мышечной массы??? просто думаю немного отдохнуть от своих привычных тренировок :hard: и перейти на многоповторку :easy:... и верите ли вы и как вообще относитесь к разделению типов телосложения в бодибилдинге, на три типа (эктоморф, мезоморф и эндоморф)?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 24 май 2019, 13:33

Viking писал(а):привет! :glad: хотелось бы узнать на счёт многоповторки, скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, применим ли такой тип тренировок для всех групп мышц тела???? с одной целью это набор мышечной массы??? просто думаю немного отдохнуть от своих привычных тренировок :hard: и перейти на многоповторку :easy:... и верите ли вы и как вообще относитесь к разделению типов телосложения в бодибилдинге, на три типа (эктоморф, мезоморф и эндоморф)?

Приветствую! Давай сначала определимся с тем что вкладывается в термин "многоповторка" - для меня это выполнение в сете 20-25 повторений и выше. Все что ниже - это самый обычный тренинг... Я не верю в многоповторку, по крайней мере как в основной вид тренировки для роста мышц. Для тех у кого в мышцах преобладает медленный тип волокон - да, это будет оптимальным выбором. Но таких не так много... Для остальных подобная тренировка будет просто убийством времени и тренировкой выносливости.
На счёт типов телосложения, как можно верить или не верить в то, что объективно существует? :) Ты никогда не видел дистрофиков с тонкой костью, или наоборот отъевшихся поросят с широкой костью? Да и тех кто покрытым мышцами уже родился встречается тоже немало.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 24 май 2019, 15:18

Vlad писал(а):Приветствую! Давай сначала определимся с тем что вкладывается в термин "многоповторка" - для меня это выполнение в сете 20-25 повторений и выше. Все что ниже - это самый обычный тренинг... Я не верю в многоповторку, по крайней мере как в основной вид тренировки для роста мышц. Для тех у кого в мышцах преобладает медленный тип волокон - да, это будет оптимальным выбором. Но таких не так много... Для остальных подобная тренировка будет просто убийством времени и тренировкой выносливости.
На счёт типов телосложения, как можно верить или не верить в то, что объективно существует? :) Ты никогда не видел дистрофиков с тонкой костью, или наоборот отъевшихся поросят с широкой костью? Да и тех кто покрытым мышцами уже родился встречается тоже немало.

я думал многоповторка это где то от 15 повторений и выше, понял, каждому своё)) но выносливость меня несильно волнует, также как и сила, вот мышцы на первом месте)) на счёт трёх типов телосложения ты прав, просто многие это отрицают... ёщё один вопрос про генетику. возможно ли, по твоему мнению, воздействовать на свою генетику для увеличения мышечных объёмов через частые физические упражнения на одну группу мышц????
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 24 май 2019, 16:50

Viking писал(а):я думал многоповторка это где то от 15 повторений и выше, понял, каждому своё)) но выносливость меня несильно волнует, также как и сила, вот мышцы на первом месте)) на счёт трёх типов телосложения ты прав, просто многие это отрицают... ёщё один вопрос про генетику. возможно ли, по твоему мнению, воздействовать на свою генетику для увеличения мышечных объёмов через частые физические упражнения на одну группу мышц????

На генетику воздействовать нельзя никак, это то с чем мы родились и идем по жизни :). А вот увеличить объемы тех или иных мышечных групп вполне возможно. Если натурально - в пределах отпущенного генетикой, а анаболические стероиды и прочее предназначены как раз для того, чтоб за эти рамки выйти. Частые физические упражнения на одну группу мышц - это может сработать только в том случае, если эта МГ нагружается в одиночестве. Если же работа идет над всеми МГ, то частый тренинг одной скорее всего приведёт к результату в локальный или общий перетрен. И опять таки - надо понимать что ты вкладываешь в термин "частый". Если нагрузку на МГ 2 раза в неделю - ничего "частого" в этом нет. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 25 май 2019, 11:30

Vlad писал(а):На генетику воздействовать нельзя никак, это то с чем мы родились и идем по жизни :). А вот увеличить объемы тех или иных мышечных групп вполне возможно. Если натурально - в пределах отпущенного генетикой, а анаболические стероиды и прочее предназначены как раз для того, чтоб за эти рамки выйти. Частые физические упражнения на одну группу мышц - это может сработать только в том случае, если эта МГ нагружается в одиночестве. Если же работа идет над всеми МГ, то частый тренинг одной скорее всего приведёт к результату в локальный или общий перетрен. И опять таки - надо понимать что ты вкладываешь в термин "частый". Если нагрузку на МГ 2 раза в неделю - ничего "частого" в этом нет. ;)

спасибо! особенно для себя актуальным отметил про частые тренировки на одну мышечную группу. У меня был опыт такой тренировки бицепса, точнее, хотел научиться несколько лет назад подтягиваться на одной руке :D я каждый день, иногда по 2 раза в день, долбил мышечную группу, участвующие в этом упражнение и бицепс солидно раскачал за 3 месяца )) теперь хочу плечи попробовать таким образом раскачать ))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 25 май 2019, 13:35

Viking писал(а):спасибо! особенно для себя актуальным отметил про частые тренировки на одну мышечную группу. У меня был опыт такой тренировки бицепса, точнее, хотел научиться несколько лет назад подтягиваться на одной руке :D я каждый день, иногда по 2 раза в день, долбил мышечную группу, участвующие в этом упражнение и бицепс солидно раскачал за 3 месяца )) теперь хочу плечи попробовать таким образом раскачать ))

Раскачать плечи не столь уж проблемно - если тренировать каждый пучок как отдельную МГ в разные дни сплита и собрав с синергистами. Скажем так:
пн - горизонтальные тяги, задняя дельта и памп на бицепс
ср - грудные, передняя дельта и памп на трицепс
пт - вертикальные тяги, средняя дельта, трапеции
сб - ноги
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение ТёмыЧ » 06 авг 2019, 11:20

Пробовал потренироваться каждый день, из за того что было свободное время и было желание ходить в зал, в итоге через две недели вернулся к своему привычному режиму тренировок через день, такой вариант подходит для меня лучше всего :D не понимаю как некоторые тренируются каждый день, это же какая должна быть фармподдержка и дозировки чтобы выдерживать такой режим тренировок :evil:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 06 авг 2019, 13:25

ТёмыЧ писал(а):Пробовал потренироваться каждый день, из за того что было свободное время и было желание ходить в зал, в итоге через две недели вернулся к своему привычному режиму тренировок через день, такой вариант подходит для меня лучше всего :D не понимаю как некоторые тренируются каждый день, это же какая должна быть фармподдержка и дозировки чтобы выдерживать такой режим тренировок :evil:

Не обязательно должна быть какая-то особенная фарм поддержка и большие дозировки чтобы тренироваться каждый, естественно многое зависит от того, насколько интенсивный и объёмный тренинг. Чаще всего те кто тренируются каждый день, качают не больше одной мышечной группы за тренировку, но есть и те, кто тренирует мышцы чаще, по 2-3 мышечной группы за тренировку, но и количество упражнений чаще всего не превышает 2-3 на одну МГ. Так что необходимо правильно распределять нагрузку, а если ты например привык тренировать две мышечные группы в 4-5 упражнениях на одну МГ, с полной отдачей на тренировке, то конечно же каждый день так тренироваться не получится.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТёмыЧ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»