Тренировка на массу (на витаминах)

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 01 мар 2019, 19:16

TRYXA писал(а):Я считаю что при использовании фармы нет особого смысла работать постоянно на максимуме (т.е. постоянно пытаться поднять больше чем в предыдущий раз) и насиловать организм, будешь нормально заниматься соблюдать режим и рабочие веса сами будут постепенно расти вверх, лучше уделять вниманию качествам выполняемых упражнений и МАКСИМАЛЬНО изолировано прокачивать именно ту мышцу которой работаешь в данном упражнении, потому как при работе с максимальным весом скажем на 3-4 раза, все равно будешь подключать вспомогательно другие группы мышц, что будет не так эффективно.
Но и делать проходку хотябы 1 раз скажем за 1,5 месяца в базовых упражнениях, я думаю нужно (хотя я перестал этим заниматься и набираю).

Я тут после болезни приперся в зал и встал сразу на присед, подложил мелкие блины под пятки и с максимально возможной узкой постановкой ног поработал до отказа на 10 повторений 5 подоходов, я хз, мне кажется что у меня неделю квадры пульсировали, если бы я поработал скажем с весом на 40-50 больше на 2-3 повторения врядли был бы такой эффект. :unknown:

:glad: спасибо за ответ :). вот меня и интересует. необходимо ли добиваться так называемого жжения в мышцах??? и чтобы на следующий день они болели??? это я и имею в виду под закислением мышц. а то при работе на 6-8 повторений в отказ :hard:, с длительным отдыхом между подходами, жжения в мышцах нет, и они через 1-2 дня после тренировки вообще не болят. а при работе на большее количеством повторений :easy: с меньшем отдыхом между подходами, ситуация совсем обратная. вот и хочу выяснить какой вариант будет наиболее оптимальным для роста мышц :) надо ли добиваться этого самого жжения мышц?? и если да, то как часто??? на каждой тренировке, в каждом подходе или в каждом упражнении??? что скажешь? :?
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
TRYXA
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Александр » 02 мар 2019, 09:58

Viking писал(а): :glad: спасибо за ответ :). вот меня и интересует. необходимо ли добиваться так называемого жжения в мышцах??? и чтобы на следующий день они болели??? это я и имею в виду под закислением мышц. а то при работе на 6-8 повторений в отказ :hard:, с длительным отдыхом между подходами, жжения в мышцах нет, и они через 1-2 дня после тренировки вообще не болят. а при работе на большее количеством повторений :easy: с меньшем отдыхом между подходами, ситуация совсем обратная. вот и хочу выяснить какой вариант будет наиболее оптимальным для роста мышц :) надо ли добиваться этого самого жжения мышц?? и если да, то как часто??? на каждой тренировке, в каждом подходе или в каждом упражнении??? что скажешь? :?

:glad: Скажу тебе одно, что нужно ,чтобы каждая тренировка отличалась от предыдущей, 1-неделю поработал на силу(3-6 повторов, 3-5 мин отдых между подходами),2-ю неделю на 8-12 повторов (1.5 мин отдых), и 3-ю неделю 15 -20 повторов ( с отдыхом 1 минута и вес ,чтобы был не в отказ ) Что касается третей недели я бы сделал три тренировки в неделю на каждую группу мышц (низ и верх), прям вот до жжения, чтоб весь гликоген спалить! Но здесь много тонкостей ,так я до утра писать буду! Удачи!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 02 мар 2019, 13:45

Александр писал(а): :glad: Скажу тебе одно, что нужно ,чтобы каждая тренировка отличалась от предыдущей, 1-неделю поработал на силу(3-6 повторов, 3-5 мин отдых между подходами),2-ю неделю на 8-12 повторов (1.5 мин отдых), и 3-ю неделю 15 -20 повторов ( с отдыхом 1 минута и вес ,чтобы был не в отказ ) Что касается третей недели я бы сделал три тренировки в неделю на каждую группу мышц (низ и верх), прям вот до жжения, чтоб весь гликоген спалить! Но здесь много тонкостей ,так я до утра писать буду! Удачи!

привет! такая схема по-моему называется микро и макро периодизация, по ней можно как ежедневно менять тренировки, так и каждую неделю или каждый месяц. а по поводу третьей недели, где ты написал 15-20 повторений с отдыхом в 1 минуту, не до отказа. разве это не будет уже тренировка для повышения выносливости???? а то меня развитие выносливости вообще не интересует, главное это мышечная масса :pump:
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 02 мар 2019, 19:42

Viking писал(а): :glad: спасибо за ответ :). вот меня и интересует. необходимо ли добиваться так называемого жжения в мышцах??? и чтобы на следующий день они болели??? это я и имею в виду под закислением мышц. а то при работе на 6-8 повторений в отказ :hard:, с длительным отдыхом между подходами, жжения в мышцах нет, и они через 1-2 дня после тренировки вообще не болят. а при работе на большее количеством повторений :easy: с меньшем отдыхом между подходами, ситуация совсем обратная. вот и хочу выяснить какой вариант будет наиболее оптимальным для роста мышц :) надо ли добиваться этого самого жжения мышц?? и если да, то как часто??? на каждой тренировке, в каждом подходе или в каждом упражнении??? что скажешь? :?

Я не очень опытен в вопросах тренировок при приеме фармакологии, но думаю что делать упражнения до жжения (последние повторения до отказа) будет эффективнее, по крайней мере я сравниваю на собственном опыте, т.к. в том году я рвал веса на 1-2 повторения и работал в режиме 6 подоходов на 6 повторений, сейчас же я работаю в режиме 6 подходов на 10-12 повторений в базе и 4 на 10-12 на остальные группы мышц, в моем случае разница на лицо, хотя я могу ошибаться и мне только так кажется в виду того что я просто улучшил "свое качество" за этот год :unknown:
Но для себя я точно определился, как только я перестану замечать рост положительных результатов начну задумываться о смене программы тренировок, а вообще как по мне, большее значение стоит придавать режиму отдыха, питания, продуктам которые потребляешь, а также всему остальному (аптечные препараты, спортивные добавки, фарма).
Последний раз редактировалось TRYXA 02 мар 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
VikingАлександр
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 02 мар 2019, 20:12

TRYXA писал(а):Я не очень опытен в вопросах тренировок при приеме фармакологии, но думаю что делать упражнения до жжения (последние повторения до отказа) будет эффективнее, по крайней мере я сравниваю на собственном опыте, т.к. в том году я рвал веса на 1-2 повторения и работал в режиме 6 подоходов на 6 повторений, сейчас же я работаю в режиме 6 подходов на 10-12 повторений в базе и 4 на 10-12 на остальные группы мышц, в моем случае разница на лицо, хотя я могу ошибаться и мне только так кажется в виду того что я просто улучшил "свое качество" за этот год :unknown:
Но для себя я точно определился, как только я перестану замечать положительных результатов начну задумываться о смене программы тренировок, а вообще как по мне, большее значение стоит придавать режиму отдыха, питания, продуктам которые потребляешь, а также всему остальному (аптечные препараты, спортивные добавки, фарма).
а почему не очень опытен в вопросах тренировок при приёме фармакологии??? разве ты начал курсить не так давно??? судя по твоей форме, то мне кажется что ты в этом вопросе уже знаешь достаточно много :pardon:. мне самому нравится работать в диапазоне 6-8 повторений, но при этом выполнять упражнение очень медленно и технично, чтобы дать нагрузку именно мышцам, а не связкам и суставам. вообще наверное правильно вы делаете с Александром, что меняете периодически режим тренировок. я тоже буду пробовать тренироваться по такому методу :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 02 мар 2019, 21:44

Viking писал(а):а почему не очень опытен в вопросах тренировок при приёме фармакологии??? разве ты начал курсить не так давно??? судя по твоей форме, то мне кажется что ты в этом вопросе уже знаешь достаточно много :pardon:.

Спасибо :good: Курсить я начал около полутора лет назад, может чуть меньше, при чем первые курсы были на соло турике))

Viking писал(а):мне самому нравится работать в диапазоне 6-8 повторений, но при этом выполнять упражнение очень медленно и технично, чтобы дать нагрузку именно мышцам, а не связкам и суставам. вообще наверное правильно вы делаете с Александром, что меняете периодически режим тренировок. я тоже буду пробовать тренироваться по такому методу :)

Лучше чем сам ни кто не знает тебя и не узнает, поэтому я думаю что не стоит боятся и нужно экспериментировать с собой (без фанатизма) и рано или поздно найдешь золотую середину :) когда при помощи БЖУ и тех или иных упражнений в разном диапазон за довольно короткий промежуток времени будешь корректировать свою форму в нужную тебе сторону :good:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Shef » 04 мар 2019, 17:27

Привет :glad:, разъясните мне пожалуйста на счёт растяжки мышц во время тренировки между подходами. Неоднократно слышал, что она благоприятно сказывается на анаболических процессах в мышцах, и помогает ускорить их, тем самым способствует дополнительному росту мышц. К тому же, способна помочь предотвратить травмы. Но чтобы её кто-то делал, по крайней мере у себя в зале я не видел. Может кто-то практиковал подобное?? что скажите, стоит ли её делать, или может не тратить зря время?)))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 04 мар 2019, 20:20

Shef писал(а):Привет :glad:, разъясните мне пожалуйста на счёт растяжки мышц во время тренировки между подходами. Неоднократно слышал, что она благоприятно сказывается на анаболических процессах в мышцах, и помогает ускорить их, тем самым способствует дополнительному росту мышц. К тому же, способна помочь предотвратить травмы. Но чтобы её кто-то делал, по крайней мере у себя в зале я не видел. Может кто-то практиковал подобное?? что скажите, стоит ли её делать, или может не тратить зря время?)))

Приветствую! :hi:. На счёт улучшения анаболизма в мышцах, я не уверен что растяжка как-то может помочь, по крайней мере увидеть ты этого точно не сможешь. Её делают совсем для других целей. Растяжка помогает сделать мышцы более эластичными, чтобы не было так называемой закрепощённости. Она расслабляет мышцу. То есть, после хорошей накачки, не помешает и хорошая растяжка. Она повышает эластичность мышц, увеличивает амплитуду их сокращения. Это позволяет им поработать в более широком диапазоне, получить более значительную стимуляцию для роста. Ещё растяжка служит профилактической мерой против травм, благодаря все тому же повышению эластичности мышц. Я когда-то делал растяжку для грудных, например выполнил отжимания на брусьях или жим в кроссовере, потом упирался всё в тот же кроссовер и растягивал грудные. Не думаю, что ей стоит уделять много времени, и растягиваться после каждого подхода, но вот иногда можно включать её в свой тренировочный процесс, в качестве разнообразия.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Катлер » 22 мар 2019, 17:13

Shef писал(а):Привет :glad:, разъясните мне пожалуйста на счёт растяжки мышц во время тренировки между подходами. Неоднократно слышал, что она благоприятно сказывается на анаболических процессах в мышцах, и помогает ускорить их, тем самым способствует дополнительному росту мышц. К тому же, способна помочь предотвратить травмы. Но чтобы её кто-то делал, по крайней мере у себя в зале я не видел. Может кто-то практиковал подобное?? что скажите, стоит ли её делать, или может не тратить зря время?)))

Привет, растяжку необходимо делать никак не до или во время тренировки, её необходимо делать после тренировки. Потому что растяжка перед силовой тренировкой или во время неё, не только не даёт никаких преимуществ, а наоборот может снизить силовые показатели, и привести к травме. Всё что необходимо делать, это хорошо разминаться перед тренировкой, а после тренировки, если есть желание и необходимость, можно немного заняться растяжкой мышц
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Underdog » 15 апр 2019, 16:23

привет :glad: то что не желательно тренировать одну и ту же мышечную группу если она болит после прошлой тренировки, это мне известно. но вот можно ли начинать тренировку если очень сильно болят другие мышечные группы??? :? например если я вчера потренировал грудные и через день они у меня ужасно болят, могу ли я начинать тренировать спину??? это никак не скажется на росте мышц в худшую сторону??? или всё таки будет лучше ещё немного отдохнуть???

Вернуться в «Общие программы тренировок»