Тренировка на массу (на витаминах)

Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Александр » 01 фев 2019, 08:31

Vlad писал(а):Так я же специально написал диапазон 2-4 базовых, и 1-3 изолированных упражнения, это значит что например на спину (Тяга штанги в наклоне, подтягивания на турнике, тяга т штанги, шраги со штангой) и грудные (Жим штанги на горизонтальной скамье, жим в хаммере, жим штанги под наклоном 30 градусов, отжимания от брусьев), я могу выполнить 4 базовых упражнения, а на бицепс (он работает в тягах) и трицепс (он работает в жимах) также два базовых упражнения, и одно изолированное. Ты увидел максимальные значения, но понятно же, что максимальное количество упражнений, далеко не на каждую мышечную группу. :)

Вот по этому вы и пропадаете в спортзалах по 2 часа с такими объемами тренировок!Ну понятно,что каждому свое,но по мне так 2 упражнения на группу за тренировку достаточно! Тупо приведу свой пример, возьмем бицепс я его в первом базовом так ушатываю (подъем штанги на бицепс), что на второе по сути и энергии не остается. Так как перед этим я еще тренил грудные! А это жим штанги лежа тоже в отказ почти, подходов не считаю работаю интуитивно! Я бы не смог делать за одну тренировку 3-4 базовых на одну группу мышц и при том выложиться на 90%, ну или как пауэрлифтеры отдыхать по пол часа между подходами тогда да можно! Я так понимаю ты просто тренишь 3 раза в неделю и захватываешь сразу весь объем за тренировку! Я же просто разбил все упражнения на 6 дней вот и все! По факту объем выполненной работы за неделю у меня даже больше получится! Ну как то так! Каждому свое, никого не учу и не советую,тем более тебе опытному спортсмену во многих вопросах.! Удачи!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Dimonin87
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Dimonin87 » 01 фев 2019, 08:48

Привет всем, ребят - подскажите пожалуйста/порекомендуйте:
суть вопроса вот в чем, с понедельника планирую первый (вводный) курс соло Туринабол (50мг в день на 8 недель), по еду все понятно.
а по тренировкам не очень - не молгиб Вы подсказать/расписать треню на 8 недель на данном (вводном) курсе, планирую заниматься 4-5 дней в неделю.

Буду очень благодарен за совет.

P/S/ так как только начинаю пробовать и смотреть как себя огранизм поведет на мини фарме)
в дальнейдем после первого хочу сделать второй курс.

Всем спасибо огромное.

успехов Вам.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4894
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3174 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 01 фев 2019, 11:40

Dimonin87 писал(а):Привет всем, ребят - подскажите пожалуйста/порекомендуйте:
суть вопроса вот в чем, с понедельника планирую первый (вводный) курс соло Туринабол (50мг в день на 8 недель), по еду все понятно.
а по тренировкам не очень - не молгиб Вы подсказать/расписать треню на 8 недель на данном (вводном) курсе, планирую заниматься 4-5 дней в неделю.

Буду очень благодарен за совет.

P/S/ так как только начинаю пробовать и смотреть как себя огранизм поведет на мини фарме)
в дальнейдем после первого хочу сделать второй курс.

Всем спасибо огромное.

успехов Вам.

Привет! я же тебе уже отвечал в теме Курс для новичка №2 (Туринабол соло), по каким принципам составлять тренировочную программу.
Попробуй тренироваться так.
1 Тренировка - Грудные и трицепс. (Жим штанги лёжа на горизонтальной скамье, жим штанги лёжа под наклоном 30 градусов, отжимания на брусьях, разводка гантелей лёжа, разгибания рук на блоке для трицепса)
2 Тренировка - Спина и бицепс. (Подтягивания на турнике, тяга штанги в наклоне, шраги со штангой, подъём штанги на бицепс стоя, концентрированные сгибания на бицепс)
3 Тренировка - Ноги и плечи. (Приседания со штангой, жим ногами, разгибания ног в тренажере, сгибания ног в тренажере, жим штанги из-за головы, разведение гантелей стоя, разведение гантелей в наклоне). Во всех упражнениях 4 подхода, по 8-12 повторений. Это примерная программа тренировок, все упражнения подбирай под себя сам.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Dimonin87
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Александр » 01 фев 2019, 17:29

Dimonin87 писал(а):Привет всем, ребят - подскажите пожалуйста/порекомендуйте:
суть вопроса вот в чем, с понедельника планирую первый (вводный) курс соло Туринабол (50мг в день на 8 недель), по еду все понятно.
а по тренировкам не очень - не молгиб Вы подсказать/расписать треню на 8 недель на данном (вводном) курсе, планирую заниматься 4-5 дней в неделю.
Буду очень благодарен за совет.

А сколько тебе лет и какой стаж занятий в натуральную?
Аватара пользователя
Dimonin87
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Dimonin87 » 03 фев 2019, 11:40

Александр писал(а):А сколько тебе лет и какой стаж занятий в натуральную?

31 год, стаж года 3 ( с перерывом полгода)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Maks » 16 фев 2019, 14:31

всем привет :glad:. если у меня сейчас главная цель это развитие общей массы и силы ног, можно ли заменить обычные приседания со штангой на плечах, например тем же фронтальным приседом, или жимом ногами в тренажере???? или лучше чтобы всегда в арсенале упражнений на ноги, были стандартные приседания со штангой??? сразу говорю, что проблем со здоровьем у меня нет, просто не нравится мне обычный присед :wall:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4894
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3174 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 16 фев 2019, 17:01

Maks писал(а):всем привет :glad:. если у меня сейчас главная цель это развитие общей массы и силы ног, можно ли заменить обычные приседания со штангой на плечах, например тем же фронтальным приседом, или жимом ногами в тренажере???? или лучше чтобы всегда в арсенале упражнений на ноги, были стандартные приседания со штангой??? сразу говорю, что проблем со здоровьем у меня нет, просто не нравится мне обычный присед :wall:

Привет! :hi: если у тебя нет ни каких противопоказаний по здоровью - лучше стандартного приседания со штангой, по количеству включаемых в работу мышц еще никто ничего не придумал :). Жим ногами или фронтальные приседания со штангой - всего лишь суррогатная замена обычным приседаниям со штангой в случае невозможности его выполнения по тем или иным причинам... тем более "не нравится", это не серьезная причина чтобы не выполнять такое эффективное упражнение...
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Александр » 16 фев 2019, 20:47

Не нравится потому-что очень тяжелое упражнение вот и все, это тебе не бицушку качать) тут надо впахивать до 7-го пота!)
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Maks
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 01 мар 2019, 16:39

подскажите, если у меня основная цель это рост мышечной массы, то необходимо ли мне добиваться сильного закисления мышц на тренировке??? например выполнять каждое упражнение на 10-12 повторений, с коротким отдыхом между подходами, тем самым добиваться мощного, отказного пампинга в мышцах, или это не обязательно??? или лучше будет работать в диапазоне 6-8 повторений до отказа, с большим рабочим весом, но при этом длительным отдыхом между подходами и с минимальным закислением мышц??? какая стратегия, будет наиболее правильная для роста мышц???
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 01 мар 2019, 16:49

Viking писал(а):подскажите, если у меня основная цель это рост мышечной массы, то необходимо ли мне добиваться сильного закисления мышц на тренировке??? например выполнять каждое упражнение на 10-12 повторений, с коротким отдыхом между подходами, тем самым добиваться мощного, отказного пампинга в мышцах, или это не обязательно??? или лучше будет работать в диапазоне 6-8 повторений до отказа, с большим рабочим весом, но при этом длительным отдыхом между подходами и с минимальным закислением мышц??? какая стратегия, будет наиболее правильная для роста мышц???

Я считаю что при использовании фармы нет особого смысла работать постоянно на максимуме (т.е. постоянно пытаться поднять больше чем в предыдущий раз) и насиловать организм, будешь нормально заниматься соблюдать режим и рабочие веса сами будут постепенно расти вверх, лучше уделять вниманию качествам выполняемых упражнений и МАКСИМАЛЬНО изолировано прокачивать именно ту мышцу которой работаешь в данном упражнении, потому как при работе с максимальным весом скажем на 3-4 раза, все равно будешь подключать вспомогательно другие группы мышц, что будет не так эффективно.
Но и делать проходку хотябы 1 раз скажем за 1,5 месяца в базовых упражнениях, я думаю нужно (хотя я перестал этим заниматься и набираю).

Я тут после болезни приперся в зал и встал сразу на присед, подложил мелкие блины под пятки и с максимально возможной узкой постановкой ног поработал до отказа на 10 повторений 5 подоходов, я хз, мне кажется что у меня неделю квадры пульсировали, если бы я поработал скажем с весом на 40-50 больше на 2-3 повторения врядли был бы такой эффект. :unknown:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Viking

Вернуться в «Общие программы тренировок»