Re: Кардиотренировка

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 17 фев 2021, 16:06

Maks писал(а):у меня назрел такой вопрос, а что если изначально худой парнишка, пришедший в зал, будет делать кардио? но при этом его основная цель это увеличение мышечной массы :pump:, не будет ли это мешать массонабору? или может даже за счёт разгона обмена веществ с помощью кардио при силовых тренировках, массонабор будет проходить ещё быстрее?? что думаете по этому поводу? имеет смысл в таком случае добавлять кардио или нет? просто у меня друг бывший боксер решил немного подкачаться, но кардио не хочет забрасывать, потому что выносливость также важна для него, как лучше поступить в таком случае? :? и ещё... не знаю важно это или нет, но дополнительно будет использовать тестостерон

Вообще, если он изначально худой, соответственно у него обмен веществ и так достаточно быстрый, либо же он просто употребляет небольшое количество калорий, если без отказа от кардиотренировок вообще никак, тогда желательно его минимизировать, хотя бы до двух раз в неделю по 20-30 минут, и только в отдельные от силовых тренировок дни, либо же сразу после силовой тренировки. Также, калорий придётся употреблять ещё больше, пусть учитывает этот момент, конечно использование тестостерона имеет большое значение, потому что результат будет идти гораздо быстрее.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Maks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 17 фев 2021, 18:14

Vlad писал(а):Вообще, если он изначально худой, соответственно у него обмен веществ и так достаточно быстрый, либо же он просто употребляет небольшое количество калорий, если без отказа от кардиотренировок вообще никак, тогда желательно его минимизировать, хотя бы до двух раз в неделю по 20-30 минут, и только в отдельные от силовых тренировок дни, либо же сразу после силовой тренировки. Также, калорий придётся употреблять ещё больше, пусть учитывает этот момент, конечно использование тестостерона имеет большое значение, потому что результат будет идти гораздо быстрее.

спасибо, передам, да наверное лучше делать кардиотренировку после силовой, чтобы время экономить и потом лишний раз не идти в зал. думаю что с увеличением калорийности сейсас не должно быть проблем, потому что будут тренировки в зале, кардиотренировки, и тестостерон, это всё должно ощутимо повысить чувство голода, главное теперь чтобы смог настроиться на усиленное питание, думаю что на первое время без гейнера здесь не обойтись, чтобы было проще сьедать необходимую калорийность :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 02 мар 2021, 20:29

Maks писал(а):спасибо, передам, да наверное лучше делать кардиотренировку после силовой, чтобы время экономить и потом лишний раз не идти в зал. думаю что с увеличением калорийности сейсас не должно быть проблем, потому что будут тренировки в зале, кардиотренировки, и тестостерон, это всё должно ощутимо повысить чувство голода, главное теперь чтобы смог настроиться на усиленное питание, думаю что на первое время без гейнера здесь не обойтись, чтобы было проще сьедать необходимую калорийность :)

Здесь ты прав, аппетит действительно будет очень сильный, есть придётся скорее всего каждые два-три часа, да ещё и достаточно объёмными порциями, потому что еда будет залетать как в топку, ты прав без гейнера наверное не обойтись, особенно если он не привык много есть, потому что чтобы был набор массы, необходимо обеспечить организм достаточным количеством калорий, особенно при таких тренировках. Пусть делает кардио когда ему удобней, если будет делать кардио сразу после силовой тренировки, в таком случае его можно делать меньше по времени, чтобы не мешать восстановлению мышц.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Shef » 11 мар 2021, 16:54

Дрыщам, которые хотят набрать массу, я бы точно не советовал делать кардио, потому что рост мышц замедлится ощутимо, но это конечно же если основная цель рост мышц, а если несколько задач, и выносливость туда входит, тогда да, без кардио не обойтись, но и рост мышечной массы будет не таким быстрым как бы мог быть. Я вообще первые несколько лет тренировок с железом не делал кардио, но потом уже начал добавлять его в свои тренировки, но в основном периодами, а именно, чаще всего весной и летом, когда надо сделать хорошую форму, но сейчас уже стараюсь исправлять этот момент и делать его чаще, но это только потому что уже имею определённое количество мышц, ну и немного жирка :) :pardon:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Александр » 11 мар 2021, 17:53

Shef писал(а):Дрыщам, которые хотят набрать массу, я бы точно не советовал делать кардио, потому что рост мышц замедлится ощутимо, но это конечно же если основная цель рост мышц, а если несколько задач, и выносливость туда входит, тогда да, без кардио не обойтись, но и рост мышечной массы будет не таким быстрым как бы мог быть. Я вообще первые несколько лет тренировок с железом не делал кардио, но потом уже начал добавлять его в свои тренировки, но в основном периодами, а именно, чаще всего весной и летом, когда надо сделать хорошую форму, но сейчас уже стараюсь исправлять этот момент и делать его чаще, но это только потому что уже имею определённое количество мышц, ну и немного жирка :) :pardon:

Привет, по твоему кардио сжигает много жира?? Кардио больше для сердца, и не важно дрыщ ты или.........! У меня кардио всегда присутствует, на массонаборе, я или на сушке! Дрищу кушать нужно больше, а если не может кушать много тогда , и массы ему не будет! Но это сугубо моё мнение ,так что давай без обид ок?)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Shef » 11 мар 2021, 18:03

Александр писал(а):Привет, по твоему кардио сжигает много жира?? Кардио больше для сердца, и не важно дрыщ ты или.........! У меня кардио всегда присутствует, на массонаборе, я или на сушке! Дрищу кушать нужно больше, а если не может кушать много тогда , и массы ему не будет! Но это сугубо моё мнение ,так что давай без обид ок?)

Привет) да я и не обижаюсь, ты чего, каждый имеет право высказать своё мнение, это же форум) вообще да, я с тобой согласен, что кушать надо больше, но на мой взгляд дрищу в первую очередь надо сконцентрироваться на силовых тренировоках, на увеличении рабочих весов ну и естественно на питании и восстановлении, а кардио может помешать как восстановлению, так и усилить расход калорий не только разовый, а и в течение всего дня, потому что после кардио в любом случае ещё определённое время будет разогнан обмен веществ, вот жирному дрыщу кардио нужно, а просто дрыщу не уверен что оно нужно :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Алёша » 30 июн 2021, 01:30

Омич писал(а):Хоть на улице минус 8, я бегаю 3 раза в неделю, но не на сушке, а для выносливости и здравия ССС, я купил хорошие штаны виндстоппер, куртку Соломон, термушку. Бег просто в радость.

:hi:Ну как Омич спустя пол года не забросил бег надеюсь? :?Сколько сейчас бегаешь, как часто и в каком темпе? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Омич » 30 июн 2021, 14:28

Привет Алексей. Нет не забросил, но уже реже чуть. Работа часто не позволяет, поздно прихожу, уже не до бега. Бегаю в режиме до 130 ударов. По 4 км.
Кстати, стали лёгкие лучше работать, но по моему колени стали более чувствительны. Толи не правильная техника, толи просто возраст уже.
Посоветовали велик, нагрузка хорошая, а колени целы. Что скажешь?
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Алёша » 01 июл 2021, 21:34

Омич писал(а):Бегаю в режиме до 130 ударов. По 4 км.
:hi:Совсем себя жалеешь, уж до пульса 150 то можешь смело увеличивать :easy:

Омич писал(а):Кстати, стали лёгкие лучше работать, но по моему колени стали более чувствительны. Толи не правильная техника, толи просто возраст уже.
Сомневаюсь, что на таком низком пульсе можно как-то развить лёгкие :unknown:
С коленями часто проблемы из-за плохой обуви, нужны хорошие беговые кроссовки, и когда они стаптываются и перестают гасить ударную нагрузку их менять. Я сам месяц назад заменил кроссовки на новые, даже по топоту при беге понятно, что они намного лучше амортизируют :good:
Я кого знаю твоего возраста бегающих у них всегда проблемы с коленями из-за обуви :help: Техника, возраст и асфальт похер, а как что-нибудь с кроссовками, то сразу беда с коленями :help: А у молодёжи, особенно кто весит больше 90 кг. проблемы не с коленями, а с надкостницей :help:

Омич писал(а):Посоветовали велик, нагрузка хорошая, а колени целы. Что скажешь?
:unknown:Я бегаю быстро и на высоком пульсе, сейчас 3 км. за 12:30 - 13:30 через день с массой 96 кг. и такую нагрузку велотренажёр не может заменить, а уж обычный велик тем более. Я бы наверное ещё быстрее бегал, или увеличил дистанцию до 5 км., но у меня после ещё 30-40 минут треня на турниках :pump:Выше 150 пульс вообще не могу разогнать на велотренажёре, а при беге на последнем км. он около 180 :stars:Твою нагрузку можно легко заменить велотренажёром :good:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
MaksShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Керя » 13 окт 2022, 16:35

Я одно время себя запустил после массонабора, набрал массы с десяток кг, раскабанел, кардио вообще не делал, мало двигался, да и сама тренировка была низкоинтенсивная + употребление стимуляторов в виде предтренов и энергетиков, в итоге начал замечать что пульс в покое 110, как только немного подвигаюсь, он растёт до 120-130. В итоге меня спасло регулярное кардио, каждый день по 40-60 минут, со средней интенсивностью, обильный питьевой режим, отказ от стимуляторов и нормализация питания, заодно удалось скинуть 6 килограмм, пульс кстати тоже нормализовался до 80 ударов в покое, между подходами перестал задыхаться, да и в целом ситуация улучшилась, на всё про всё ушло два месяца режима :), больше стараюсь не доводить себя до подобного состояния :crazy:
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Shef

Вернуться в «Общие программы тренировок»