Re: Кардиотренировка

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Алёша » 06 июл 2020, 03:56

Омич писал(а):Я купил велотренажёр. Дорожка дорого, место занимает. Хотя наверно более эффективная.
:hi:Дорожка это шумно в первую очередь, если нужно навредить соседям, нужно брать её :jokingly: У меня места полно, даже на балконе она спокойно влезла бы, балкон 4 на 2 метра, но у меня даже и мыслей не было, что можно в квартиру купить что-нибудь кроме велотренажёра :unknown:Всё равно по-моему и то, и другое фигня, в сравнении с обычным бегом на улице :unknown:
У меня в новую квартиру куплен велотренажёр, в плохую погоду и зимой крутить пару раз в неделю :ride: Четыре раза пока только попробовал покрутить, два раза на 8-ой нагрузке из 10-ти проехал 9 км. за 30 минут, и два раза на 9-ой нагрузке проехал 9 км. за 30 минут, пульс выше 130 не поднимался, на квадрицепс нагрузка ощущается и всё, пока я не могу понять, как я смогу на нём пульс до 150 разогнать :?
Велотренажёр.jpg
Велотренажёр2.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
ОмичShefMaksТёмыЧ
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 08 июл 2020, 12:13

Алёша писал(а): :hi:Дорожка это шумно в первую очередь, если нужно навредить соседям, нужно брать её :jokingly: У меня места полно, даже на балконе она спокойно влезла бы, балкон 4 на 2 метра, но у меня даже и мыслей не было, что можно в квартиру купить что-нибудь кроме велотренажёра :unknown:Всё равно по-моему и то, и другое фигня, в сравнении с обычным бегом на улице :unknown:
У меня в новую квартиру куплен велотренажёр, в плохую погоду и зимой крутить пару раз в неделю :ride: Четыре раза пока только попробовал покрутить, два раза на 8-ой нагрузке из 10-ти проехал 9 км. за 30 минут, и два раза на 9-ой нагрузке проехал 9 км. за 30 минут, пульс выше 130 не поднимался, на квадрицепс нагрузка ощущается и всё, пока я не могу понять, как я смогу на нём пульс до 150 разогнать :?

согласен с тобой, велотренажер для домашнего использования отличная вещь, тоже не так давно себе его взял, с максимальной нагрузкой до 110 кг. у тебя он кстати пульс точно измеряет??? а то на моём с этим проблема. зимой и осенью также использую его чаще всего, а весной и летом тоже на стадионе люблю побегать, намного лучше и интереснее чем крутить дома педали, а так она отлично выручает когда нет желания или времени идти в зал, а кардио делать нужно. раньше, когда не было дома велотренажера, то делал кардио с помощью скакалки :jump:, тоже неплохая штука :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Алёша
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Александр » 08 июл 2020, 20:43

Алёша писал(а): :hi:Дорожка это шумно в первую очередь, если нужно навредить соседям, нужно брать её :jokingly: У меня места полно, даже на балконе она спокойно влезла бы, балкон 4 на 2 метра, но у меня даже и мыслей не было, что можно в квартиру купить что-нибудь кроме велотренажёра :unknown:Всё равно по-моему и то, и другое фигня, в сравнении с обычным бегом на улице :unknown:
У меня в новую квартиру куплен велотренажёр, в плохую погоду и зимой крутить пару раз в неделю :ride: Четыре раза пока только попробовал покрутить, два раза на 8-ой нагрузке из 10-ти проехал 9 км. за 30 минут, и два раза на 9-ой нагрузке проехал 9 км. за 30 минут, пульс выше 130 не поднимался, на квадрицепс нагрузка ощущается и всё, пока я не могу понять, как я смогу на нём пульс до 150 разогнать :?

Привет, а зачем тебе пульс разгонять до 150:?
Меня если честно, устраивает активность в течении дня. ходьба на работу, с работы и в течении дня, 10 тыс шагов получается, плюс после силовой 20 минут на беговой или на велотренажёре..За глаза.. к бегу я стал относится отрицательно теперь! Ведь у "нас" похудение ассоциируется сразу с бегом.. Люди на работу на машине , с работы на машине или метро и тд и тп,домой поднимаются на лифте, спускаются на лифте,( вместо того чтобы подняться ножками) А в спортзал опять же приедут на автомобиле и бегом на беговую дорожку жир топить .походят 20 минут и думают это им принесло какую-то пользу в плане сжигания жира. Вот люди с таким мировозрением меня просто убивают).... А ведь всё банально просто просто двигайся больше в течении дня..Всем добра!
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 08 июл 2020, 21:35

Александр писал(а):Привет

Саня привет! что то судя по аватарке, ты сильно уменьшаться начал... руки уменьшились, на жесткой диете сидишь??? сколько в общем килограмм потерял за период сушки??? сухой то без вопросов :good:, но имхо до этого форма у тебя была лучше чем сейчас, более объёмный и наполненный что ли был, да и также с небольшим процентом подкожного жира. может дозировки фармакологии начал использовать меньше или калораж сильно опустил??? с чем это связано??? :?
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Александр » 08 июл 2020, 22:19

Maks писал(а):Саня привет! что то судя по аватарке, ты сильно уменьшаться начал... руки уменьшились, на жесткой диете сидишь??? сколько в общем килограмм потерял за период сушки??? сухой то без вопросов :good:, но имхо до этого форма у тебя была лучше чем сейчас, более объёмный и наполненный что ли был, да и также с небольшим процентом подкожного жира. может дозировки фармакологии начал использовать меньше или калораж сильно опустил??? с чем это связано??? :?

Привет, так сушка же))) скинул 5 кг)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Алёша » 13 июл 2020, 02:16

Maks писал(а):с максимальной нагрузкой до 110 кг. у тебя он кстати пульс точно измеряет??? а то на моём с этим проблема.
:hi:На моём 120 кг. максимальный вес пользователя, а по поводу точности измерения пульса говорить ещё рано, нужно экспериментировать много раз, сравнивая с другими способами измерения :hospital:На данный момент мне кажется, что примерно правильно показывает пульс, а сколько ударов погрешность хз, на всех таких ручных пульсометрах может быть приличная погрешность :cry:

Александр писал(а):Привет, а зачем тебе пульс разгонять до 150 :?
:hi:Насколько я помню такой пульс, как раз самое то для тренировки сердца :unknown:Да и я сравниваю с бегом велотренажёр, вчера на стадионе пробежал 3 км. за 13:40, пульс был в районе 150 ударов, и сразу видно, что и сердце работает и лёгкие, вот и пишу что пока не понял, как мне нужно будет крутить велотренажёр, чтобы "задышать", как при пробежке.
Вес сейчас в районе 97 кг. поэтому даже за 13:40 бежать не так и просто, помню в студенческие годы при весе 80 кг. в лёгкую пробегал 3 км. за 12 минут, сейчас тоже пробегу за 12 минут, но будет это намного тяжелее и пульс скорее всего будет зашкаливать :unknown: :help: :hospital:

Александр писал(а):Почему у людей сброс веса ассоциируется именно с бегом??? Решил похудеть и побежал ушатывать суставы, колени и тд и тп! и насрать ,что весишь далеко до идеала!
Я тебе отвечал на это в начале темы, но сейчас подробнее и именно по теме спорта :write:
У меня сброс веса ассоциируется с диетой, а бег ассоциируется с общей выносливостью, а она может пригодится всегда :fighter: Соответственно речь идёт про бег в приличном темпе для конкретного веса (для примера приличный темп в зависимости от формы в данный момент для атлета ростом 180 см. и весом 95 кг. 12-14 минут на 3 км., а для дрища ростом 180 см. и весом 70 кг. 10-12 минут), а не про бег в темпе 3 км. за 18 минут и более :wall:И для общей выносливости достаточно бегать 3-6 км., и по-моему даже в этом диапазоне лучше придерживаться приоритета в скорости, чем в расстоянии, то есть лучше пробежать 3 км. за 12 минут, а не 6 км. за 28 минут, в первом случае нагрузка на мышцы и сердце будет значительно выше :help:

По поводу суставов, если у тебя есть подобные проблемы, то пытайся как-то уменьшать ударную нагрузку, начиная с покупки хороших беговых кроссовок и заканчивая бегом на "резине" стадиона, а не по асфальту, также и технику проверь, а то вдруг на пятку бегаешь, а не на переднюю часть ступни :unknown:

Александр писал(а):Меня если честно, устраивает активность в течении дня. ходьба на работу, с работы и в течении дня, 10 тыс шагов получается
Это относится к сжиганию калорий, сердце не тренируется, мышцы ног практически тоже :rake:
Сердце тренируется при простой ходьбе только у совсем залежавшихся жиробасов, у них даже при простой ходьбе пульс может быть 120-160 ударов, не думаю, что такие есть на форуме и когда-нибудь появятся :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Maks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение ТёмыЧ » 11 авг 2020, 20:30

Не знаю как вы, но я сейчас вообще не могу делать никакое кардио, ни бегать, ни велик крутить, вообще никакого желания с этой жарой нету... У Меня сейчас приседания вместо кардио))), поприседал 130 кг на 15-20 повторений в нескольких подходах и этим заменил себе кардио))), по потраченным калориям за тренирировку они конечно же не могут сравниться с тем же бегом, но вот после тренировки и в течение нескольких дней идёт отличный расход калорий за счёт такой тренировки, учитывая что помимо этого ещё идёт 2-3 других упражнения на ноги и плечи в отказ :suicide:
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Александр
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Shef » 25 авг 2020, 14:46

ТёмыЧ писал(а):Не знаю как вы, но я сейчас вообще не могу делать никакое кардио, ни бегать, ни велик крутить, вообще никакого желания с этой жарой нету... У Меня сейчас приседания вместо кардио))), поприседал 130 кг на 15-20 повторений в нескольких подходах и этим заменил себе кардио))), по потраченным калориям за тренирировку они конечно же не могут сравниться с тем же бегом, но вот после тренировки и в течение нескольких дней идёт отличный расход калорий за счёт такой тренировки, учитывая что помимо этого ещё идёт 2-3 других упражнения на ноги и плечи в отказ :suicide:

Да я если и делаю кардио, то только под кондёром в зале, иначе конечно нету тяги что то вообще делать, но понимаю что выносливость надо тренировать, да и чтобы сердце работало в привычном режиме, а то потом буду слишком долго восстанавливаться и доходить к своей нормальной выносливости, да и жирком зарасти за это время можно прилично. Вообщем сейчас пару раз в неделю побегать на дорожке это для меня нормальное явление, а раньше мог через день кардио делать, от этого только плюсы, даже на массонаборе :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение ТёмыЧ » 30 сен 2020, 17:11

Shef писал(а):Да я если и делаю кардио, то только под кондёром в зале, иначе конечно нету тяги что то вообще делать, но понимаю что выносливость надо тренировать, да и чтобы сердце работало в привычном режиме, а то потом буду слишком долго восстанавливаться и доходить к своей нормальной выносливости, да и жирком зарасти за это время можно прилично. Вообщем сейчас пару раз в неделю побегать на дорожке это для меня нормальное явление, а раньше мог через день кардио делать, от этого только плюсы, даже на массонаборе :)

Согласен с тобой, уже как раз похолодало, можно начинать делать регулярное кардио, буду тоже делать его в массонаборный период, хотя бы несколько раз в неделю, чтобы немного разогнать обмен веществ и набирать более качественную массу, да и с ростом этой мышечной массы, дополнительная тренировка сердца не помешает, лучше кровь гонять будет, так что буду в лайтовом режиме бегать на дорожке либо крутить педали на велотренажере, а может даже от тренировки к тренировке совмещать и то и другое, но кардио в любом случае не повредит)))
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Александр » 30 сен 2020, 23:20

я каждый день делаю кардио, в дни отдыха пешая прогулка км 8 , акогда силовая то после трени минут 20 кардио! От кардио у меня аппетит разыгрывается)..

Вернуться в «Общие программы тренировок»