Re: Кардиотренировка

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Shef » 04 июн 2019, 11:55

Атлет писал(а):Заметил что небольшое кардио полезно даже во время массонабора, во первых ускоряется обмен веществ, а за счёт этого повышается аппетит, соответственно становится легче впихнуть в себя тонны еды :eat: и она лучше усваивается. Естественно такое кардио не должно превышать 10-15 минут, и оно должно быть не низкоинтенсивное как во время сушки, а средне-высокоинтенсивное сразу после тренировки, для меня лучший вариант сейчас это бег :)

Согласен с тобой, умеренные кардиотренировки точно лишними не будут, они пойдут на пользу не только для улучшения формы, а как минимум и для улучшения состояния сердечно сосудистой системы. правда не всегда есть желание делать это самое кардио... после тренировки бывает устаёшь настолько, что хоть бы до дома быстрее дойти, поесть и лечь спать. А вот целенаправленно идти куда то бегать в отдельный день тоже не всегда получается, так что здесь не то что на массе, а хотя бы на сушке его нормально делать :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Viking » 23 июл 2019, 11:00

всем привет! а как быть с тем мнением что первые 30-40 минут кардиотренировки организм сжигает именно гликоген, и лишь потом приступает к жиросжиганию??? получается что кардиотренировка должна быть не меньше часа, а лучше даже больше??? :shock: так это же получается что будет уходить много времени на одно лишь кардио и как бы при таком длительном кардио не растерять мышечную массу :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 23 июл 2019, 12:49

Viking писал(а):всем привет! а как быть с тем мнением что первые 30-40 минут кардиотренировки организм сжигает именно гликоген, и лишь потом приступает к жиросжиганию??? получается что кардиотренировка должна быть не меньше часа, а лучше даже больше??? :shock: так это же получается что будет уходить много времени на одно лишь кардио и как бы при таком длительном кардио не растерять мышечную массу :?

Приветствую! :hi:. Всё очень просто. После полноценной силовой тренировки запасы гликогена существенно истощены, именно поэтому кардиотренировку для жиросжигания и рекомендуется выполнять именно после тренировки с "железом"... Либо с утра натощак, в таком случае кардиотренировка будет максимально эффективной для жиросжигания и при этом не будет вреда для мышечной массы. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Атлет » 23 июл 2019, 15:35

Хочу ещё добавить что распространённая ошибка-бежать, чуть ли не запинаясь в надежде сжечь больше калорий)) помешались все на этих калориях.. либо идут едва переставляя ноги одновременно где-то в телефоне. По кардио хочу ещё посоветовать выставлять на дорожке наклон на 7-10 (примерно) скорость 4.5-5.2 (опять же примерно). держать всё время пульс на 130-135 больше не надо, нагрузку добавлять за счёт угла наклона. Необходимо мониторить пульс на протяжении всего кардио. Где надо убавить или прибавить ориентируясь на пульс
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 23 июл 2019, 17:02

Атлет писал(а):Хочу ещё добавить что распространённая ошибка-бежать, чуть ли не запинаясь в надежде сжечь больше калорий)) помешались все на этих калориях.. либо идут едва переставляя ноги одновременно где-то в телефоне. По кардио хочу ещё посоветовать выставлять на дорожке наклон на 7-10 (примерно) скорость 4.5-5.2 (опять же примерно). держать всё время пульс на 130-135 больше не надо, нагрузку добавлять за счёт угла наклона. Необходимо мониторить пульс на протяжении всего кардио. Где надо убавить или прибавить ориентируясь на пульс

Немного не соглашусь по кардио - оптимальным для жиросжигания является не равномерный, а интервальный вариант.
Кардио тренировки в одном и том же пульсовом режиме есть ни что иное как равномерный метод тренировки выносливости. Тренировка выносливости подразумевает надежную адаптацию к переживаемым нагрузкам, что влечет за собой более эффективное использование энергетических запасов, в данном случае жиров, и компенсаторное их накопление. Говоря проще, чем дальше, тем меньше жировых калорий ты сжигаешь, и тем больше начинаешь склонять свое тело к их дополнительному отложению. Не веришь — смотри на толстых участников любительских марафонов: выносливости море, как и жира вокруг талии.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Атлет » 23 июл 2019, 19:04

Vlad писал(а):Немного не соглашусь по кардио - оптимальным для жиросжигания является не равномерный, а интервальный вариант.
Кардио тренировки в одном и том же пульсовом режиме есть ни что иное как равномерный метод тренировки выносливости. Тренировка выносливости подразумевает надежную адаптацию к переживаемым нагрузкам, что влечет за собой более эффективное использование энергетических запасов, в данном случае жиров, и компенсаторное их накопление. Говоря проще, чем дальше, тем меньше жировых калорий ты сжигаешь, и тем больше начинаешь склонять свое тело к их дополнительному отложению. Не веришь — смотри на толстых участников любительских марафонов: выносливости море, как и жира вокруг талии.

Так остается вопрос какие будут эти временные интервалы?? по минуте, две, или может быть три?? и не будет ли такой вот интервальный тренинг тоже со временем обыденным для тела???? расскажи тогда более подробно, как на твой взгляд лучше проводить кардиотренировку??? и какое кардио в данный момент делаешь ты сам, бегаешь на дорожке или может быть работаешь на других кардио-тренажерах???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 23 июл 2019, 20:41

Атлет писал(а):Так остается вопрос какие будут эти временные интервалы?? по минуте, две, или может быть три?? и не будет ли такой вот интервальный тренинг тоже со временем обыденным для тела???? расскажи тогда более подробно, как на твой взгляд лучше проводить кардиотренировку??? и какое кардио в данный момент делаешь ты сам, бегаешь на дорожке или может быть работаешь на других кардио-тренажерах???

1. Первые 5-8 минут - медленно и постепенно увеличиваем нагрузку, чтобы дать организму "переключиться" (от покоя либо после работы с железом на кардио). Выходим на нижнюю границу запланированного ЧСС.
2. Собственно "интервал": на первых порах полторы-две минуты на максимальном сопротивлении и с максимальной в рамках верхней границы ЧСС скоростью + полторы-две минуты на сниженном сопротивлении и со сниженной скоростью с тем чтобы ЧСС вернулось к нижней границе. Дельта ЧСС между этими фазами должна быть приличной, ударов 20-25... Еще нюанс - я сразу "взрываюсь" и подхожу к верхней границе ЧСС довольно быстро, где-то за минуту, соответственно остальное время этой фазы "притормаживаю". На "восстановительной" же фазе если ЧСС не пришло к нижнему порогу, то эту фазу надо удлинить по времени, т.е. те программы, что стоят на кардио-тренажерах, надо подгонять под себя. Количество "интервалов" - в рамках задуманного временного промежутка. Чтобы не было привыкания, можно поэкспериментировать и с общей длительностью кардиотренировки, и продолжительностью фаз. Лично я делаю сейчас эллипс 45 мин с ЧСС 125-150 ударов в минуту в соотношении 3+1 минута.
3. Заминка в конце тренировки - 5-10 мин, с тем чтобы пульс опустился ниже нижней границы запланированного ЧСС.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 15 ноя 2019, 12:38

всем привет! у меня в последнее время не всегда есть возможность ходить в зал, а на улице уже особо не побегаешь, но кардио привык делать постоянно. вот и думаю, что лучше приобрести, чтобы тренироваться в домашних условиях?? велотренажер или беговую дорожку, или может быть есть какие то другие варианты??? основная задача, которую хочу решить с помощью кардио, это повышение выносливости, сжигание жира и укрепление сердца. что посоветуете???
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Омич » 15 ноя 2019, 14:14

Я купил велотренажёр. Дорожка дорого, место занимает. Хотя наверно более эффективная.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
VladMaks
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 15 ноя 2019, 14:23

Maks писал(а):всем привет! у меня в последнее время не всегда есть возможность ходить в зал, а на улице уже особо не побегаешь, но кардио привык делать постоянно. вот и думаю, что лучше приобрести, чтобы тренироваться в домашних условиях?? велотренажер или беговую дорожку, или может быть есть какие то другие варианты??? основная задача, которую хочу решить с помощью кардио, это повышение выносливости, сжигание жира и укрепление сердца. что посоветуете???

Приветствую! :hi:, да, правильно тебе Омич сказал... Если есть место для дорожки, то конечно же дорожка будет лучше, велотренажер больше для лентяев, к которым я в этом плане тоже отношусь :D. На велотренажере можно крутить педали и читать какую ни-будь книгу или смотреть какие-то ролики на ютубе, а если бегать на дорожке, то это будет не совсем удобно. Так что смотри что больше подходит для твоей квартиры, ну и естественно по бюджету.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичMaks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»