Re: Кардиотренировка

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 15 ноя 2019, 16:08

вообще я тоже больше склоняюсь к покупке велотренажера, просто как то даже вылетело из головы что беговая дорожка будет занимать много места в квартире, а велотренажер согласен, очень компактный, хотя если честно, то привык больше бегать, чем крутить педали. во время бега всё таки больше мышц задействуется, да и тяжелее, ну может просто буду дольше и чаще делать кардио, всё равно никуда ходить не придётся :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Керя » 21 ноя 2019, 12:29

Maks писал(а):вообще я тоже больше склоняюсь к покупке велотренажера, просто как то даже вылетело из головы что беговая дорожка будет занимать много места в квартире, а велотренажер согласен, очень компактный, хотя если честно, то привык больше бегать, чем крутить педали. во время бега всё таки больше мышц задействуется, да и тяжелее, ну может просто буду дольше и чаще делать кардио, всё равно никуда ходить не придётся :)

Не понимаю, чем вам так кардио нравится, у меня например выносливость увеличивается и жир сгорает просто даже от силовых тренировок, и это при всём при том, что в питании себе особо не отказываю, просто фармподдержка и интенсивные тренировки делают своё дело, да и сердце тренируется не хуже чем во время кардио. Летом могу пойти побегать на школьную площадку, но это не какая то необходимость, а просто разнообразие в тренировочном плане, подсушиться можно и без кардио :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 21 ноя 2019, 14:35

Керя писал(а):Не понимаю, чем вам так кардио нравится, у меня например выносливость увеличивается и жир сгорает просто даже от силовых тренировок, и это при всём при том, что в питании себе особо не отказываю, просто фармподдержка и интенсивные тренировки делают своё дело, да и сердце тренируется не хуже чем во время кардио. Летом могу пойти побегать на школьную площадку, но это не какая то необходимость, а просто разнообразие в тренировочном плане, подсушиться можно и без кардио :)

а что тут непонятного, ты же сам написал что это разнообразие в тренировочном плане, вот для этого и делаю кардио, чтобы разнообразить тренировки, да и не надо сравнивать воздействие на сердце от тренировок с железом и кардио, потому что силовые тренировки его больше нагружают, а кардио тренирует и укрепляет, и это ощущается, потому что если регулярно делаю кардио, потом намного легче переносятся силовые тренировки. тем более давно уже известно, что тем кто активно использует стероиды, кардио надо делать обязательно, да и оно эффективно не только во время сушки, а и во время набора массы, потому что помогает разогнать обмен веществ!
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 02 дек 2019, 14:49

всем спасибо за советы, взял себе велотренажер :yahoo:, самый простой с ручной регулировкой нагрузки, счётчиком калорий, пройденной дистанцией, и измерением пульса (правда не уверен насколько он точный). отличная штука, можно теперь делать кардио в любое время, даже не выходя из дома. пока планирую тренироваться на нём 2-3 раза в неделю во время отдыха от силовых тренировок, примерно по 30-40 минут за раз, больше не хочу, чтобы не мешало массонабору, а весной уже начну делать кардио чаще, чтобы быстрее сжигать жир :ride: :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Омич » 02 дек 2019, 20:59

Maks писал(а):Пока планирую тренироваться на нём 2-3 раза в неделю во время отдыха от силовых тренировок, примерно по 30-40 минут за раз

У меня такой же, поздравляю с приобретением. Это правильно, не более 40 минут. Читал, что кардио более 40 минут более точно бьёт по жировым клеткам, и это полезно на сушке. Но для тренировки сердца и метаболизма в период массонабора рекомендуют по продолжительности до 30 минут.
Пусть профи поправят.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Maks
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 03 дек 2019, 14:24

Омич писал(а):У меня такой же, поздравляю с приобретением. Это правильно, не более 40 минут. Читал, что кардио более 40 минут более точно бьёт по жировым клеткам, и это полезно на сушке. Но для тренировки сердца и метаболизма в период массонабора рекомендуют по продолжительности до 30 минут.
Пусть профи поправят.

спасибо!) а я вот читал немного другие данные в теме о кардиотренировке, что длительное кардио лучше воздействует не на жиросжигание, а на повышение выносливости, а вот интервальное кардио намного лучше подходит именно для жиросжигания. например 2-3 минуты крутишь педали в медленном темпе, а потом 1 минуту в очень быстром темпе и так постоянно меняешь нагрузку в течение всего времени выполнения кардио
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Shef » 03 дек 2019, 19:54

С сушкой понятно, а что на счёт кардио при наборе мышечной массы??? кто то имеет подобный опыт?? необходимо ли делать кардиотренировку, если цель набор мышечной массы??? просто знаю что мнения на этот счёт разделяются, одни советуют его делать даже при наборе массы, другие наоборот не советуют делать его, потому что это создаст дополнительный расход калорий, но хотелось бы узнать где на самом деле истина, помогает ли кардио набору мышечной массы или наоборот сжигает мышцы???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 03 дек 2019, 21:42

Shef писал(а):С сушкой понятно, а что на счёт кардио при наборе мышечной массы??? кто то имеет подобный опыт?? необходимо ли делать кардиотренировку, если цель набор мышечной массы??? просто знаю что мнения на этот счёт разделяются, одни советуют его делать даже при наборе массы, другие наоборот не советуют делать его, потому что это создаст дополнительный расход калорий, но хотелось бы узнать где на самом деле истина, помогает ли кардио набору мышечной массы или наоборот сжигает мышцы???

Преимуществ кардио во время набора мышечной массы достаточно. Среди плюсов кардио, которое выполняется в определенном количестве в течение фазы массонабора, я бы выделил такие пункты:
Ускоряется восстановление после тренировок
Повышается аппетит
Поддержание некой кондиции и трудоспособности
Позволяет набирать более качественную массу
Самое главное это не переусердствовать с кардиотренировками во время массонабора, 2-3 кардиотренировки в неделю в дни отдыха, по 20-40 минут в низко-среднеинтенсивном темпе будет то, что нужно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Shef » 23 янв 2020, 16:41

Vlad писал(а):Преимуществ кардио во время набора мышечной массы достаточно. Среди плюсов кардио, которое выполняется в определенном количестве в течение фазы массонабора, я бы выделил такие пункты:
Ускоряется восстановление после тренировок
Повышается аппетит
Поддержание некой кондиции и трудоспособности
Позволяет набирать более качественную массу
Самое главное это не переусердствовать с кардиотренировками во время массонабора, 2-3 кардиотренировки в неделю в дни отдыха, по 20-40 минут в низко-среднеинтенсивном темпе будет то, что нужно.

Привет, действительно, я как начал бегать на беговой дорожке в среднем темпе, по 20 минут после каждой тренировки, так аппетит повысился очень сильно :eat:, даже заметил что стал меньше отдыхать после подходов. Про рост более качественной массы пока ничего сказать не могу :unknown:, потому что начал делать его не так давно, да и калорийность рациона пришлось повысить, чтобы компенсировать расход калорий на кардио и мог достаточно быстро набирать мышечную массу, но пока сделал для себя вывод что лучше продолжать его делать, потому что умеренное кардио идёт только на пользу даже во время массонабора :pump: :good: думаю может добавить ещё кардио вначале тренировки, не будет ли оно мешать набору массы?
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Vlad
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 23 янв 2020, 17:32

Shef писал(а):Привет, действительно, я как начал бегать на беговой дорожке в среднем темпе, по 20 минут после каждой тренировки, так аппетит повысился очень сильно :eat:, даже заметил что стал меньше отдыхать после подходов. Про рост более качественной массы пока ничего сказать не могу :unknown:, потому что начал делать его не так давно, да и калорийность рациона пришлось повысить, чтобы компенсировать расход калорий на кардио и мог достаточно быстро набирать мышечную массу, но пока сделал для себя вывод что лучше продолжать его делать, потому что умеренное кардио идёт только на пользу даже во время массонабора :pump: :good: думаю может добавить ещё кардио вначале тренировки, не будет ли оно мешать набору массы?

Приветствую! :hi:. Вот видишь, самое главное это не перебарщивать с кардиотренировками и получать достаточное количество калорий, и в таком случае кардиотренировка не будет помехой для набора мышечной массы, а даже наоборот, пойдёт на пользу. Кардио вначале тренировки лучше не делать, потому что будет тратиться мышечный гликоген, а потом на силовой тренировке, рабочие веса уже будут не такие большие, как могли бы быть, и соответственно рост мышечной массы уже будет не таким быстрым. Так что, лучшим решением будет делать кардио после силовой тренировки как и сейчас, или же в отдельный день, это касается не только массонаборного периода, но и сушки.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»