Re: Кардиотренировка

Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение ТёмыЧ » 01 окт 2020, 11:58

Александр писал(а):я каждый день делаю кардио, в дни отдыха пешая прогулка км 8 , акогда силовая то после трени минут 20 кардио! От кардио у меня аппетит разыгрывается)..

На счёт аппетита да, полезная штука на массонаборе, и съедаешь благодаря этому больше и набираешь более качественную массу, вообщем отличный инструмент для регулирования обмена веществ)) а прогуливаешься просто по городу что ли или на стадионе пешком ходишь??? если по стадиону, то мне кажется уже лучше пробежаться несколько кругов в быстром темпе, больше толку будет)) ежедневное кардио делаешь даже на массонаборе?? не мешает ли это набору массы? думал несколько раз в неделю делать, это точно не повредит, но вот каждый день :shock:
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Александр » 01 окт 2020, 12:43

Толку от этих нескольких кругов еще и в быстром темпе?? я лучше погуляю часок в среднем темпе, чем как скаковая лошадь , еще и колени убивать)) И как мне может мешать кардио на массонаборе если я в профиците?)) Удачи!
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение ТёмыЧ » 01 окт 2020, 16:10

Александр писал(а):Толку от этих нескольких кругов еще и в быстром темпе?? я лучше погуляю часок в среднем темпе, чем как скаковая лошадь , еще и колени убивать)) И как мне может мешать кардио на массонаборе если я в профиците?)) Удачи!

Ну несколько кругов это я так утрировал, где то кружков 10 пробежать в довольно таки быстром темпе тоже не плохо, мне так больше нравится чем просто ходить)) потом и аппетит намного лучше, а с коленями пока всё впорядке, да и вес с ростом не такие большие, так что на бег не жалуюсь, те же приседания с большим весом колени убивают по жестче)) даже не знаю, ну если не заставляешь себя есть, то никак, а если ешь через силу, то тогда может и помешать, мне например иногда приходится заставлять себя есть даже не смотря на кардио))
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Александр
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Измерение пульса

Сообщение Алёша » 03 окт 2020, 00:38

Алёша писал(а):по поводу точности измерения пульса говорить ещё рано, нужно экспериментировать много раз, сравнивая с другими способами измерения :hospital:На данный момент мне кажется, что примерно правильно показывает пульс, а сколько ударов погрешность хз, на всех таких ручных пульсометрах может быть приличная погрешность :cry:

Вот мои спортивные часы:
Часы.jpg
Casio G-SHOCK это обычные не убиваемые часы, а Amazfit T-Rex это уже так называемые "умные" часы, с пульсометром, GPS и прочим. Покупал именно Amazfit T-Rex потому что они похожи дизайном на G-SHOCK, но всё равно G-SHOCK выглядят мощнее и агрессивнее :good:
Два раза покрутил велотренажёр в Amazfit T-Rex (оба раза на 9-ой нагрузке проехал 9 км. за 30 минут) и сравнил показания их пульсометров, когда пульсометр велотренажёра показывает 130 ударов в минуту, Amazfit T-Rex показывает 140-145, но хз кто из них точнее :unknown:


Алёша писал(а):Да и я сравниваю с бегом велотренажёр, вчера на стадионе пробежал 3 км. за 13:40, пульс был в районе 150 ударов, и сразу видно, что и сердце работает и лёгкие, вот и пишу что пока не понял, как мне нужно будет крутить велотренажёр, чтобы "задышать", как при пробежке.
Вес сейчас в районе 97 кг. поэтому даже за 13:40 бежать не так и просто

Неправильно про пульс тут написал, в районе 150 ударов он средний за все 3 км., потому что первый километр он относительно маленький, и к половине дистанции равномерно поднимается до 160-170, а в концовке вообще к 180 :help:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонMaksShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Измерение пульса

Сообщение Maks » 12 окт 2020, 12:11

Алёша писал(а):Casio G-SHOCK это обычные не убиваемые часы

я теперь понял какие часы мне нужны, такие наверное и возьму себе, а то одни на браслете, другие на ремешке слетели в уличных драках... :fighter: :wall: а неубиваемые это как раз для меня)) :D а для измерения пульса я одно время использовал ми бэнды 4 от сяоми, сейчас уже видел что пятые бэнды вышли, так что думаю имеет смысл взять их. но, пока не занимаюсь отслеживанием пульса, и так примерно знаю свой диапазон работы и темп выполнения кардио, да и уже больше ориентируюсь на самочувствие, чем на пульс :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Shef » 30 окт 2020, 13:13

Александр писал(а):я лучше погуляю часок в среднем темпе, чем как скаковая лошадь , еще и колени убивать)) И как мне может мешать кардио на массонаборе если я в профиците?)) Удачи!

:glad: Я тоже люблю вечерние прогулки использовать вместо кардио, но минусов в этом несколько, необходимо время и желание где-то долго ходить, а делать кардио в зале например проще и удобнее, сразу после тренировки сел покрутил велик 30 минут или побегал на дорожке, дополнительные калории сжег, потренировал сердечко, выносливость и свободен. Колени при беге наверное убиваются когда слишком большой собственный вес, у тебя же по моему 80 с лишним килограмм, так что я бы не беспокоился по этому поводу, если изначально нет никаких проблем :)
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Александр
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Александр » 30 окт 2020, 23:24

Shef писал(а): :glad: Я тоже люблю вечерние прогулки использовать вместо кардио, но минусов в этом несколько, необходимо время и желание где-то долго ходить, а делать кардио в зале например проще и удобнее, сразу после тренировки сел покрутил велик 30 минут или побегал на дорожке, дополнительные калории сжег, потренировал сердечко, выносливость и свободен. Колени при беге наверное убиваются когда слишком большой собственный вес, у тебя же по моему 80 с лишним килограмм, так что я бы не беспокоился по этому поводу, если изначально нет никаких проблем :)

Время есть и желание тоже)) С любимой женой прогуляться перед сном по городу)) Я После силовой кручу педали по 20 минут!! Я имел ввиду в дни отдыха от силовой гуляю!! Да вес 88 -89 сейчас.. Да и вообще важную роль играет активность в течении дня, а не 30 минут в спортзале! Да и вообще меня очень поражают люди,которые целый день на работе просидят не оторвав попы от стула( одним словом нулевая активность) приходят в спортзал и сразу на дорожку, походят 30 минут и думают сделали невозможное..)и жир прям тает на глазах. ну да ладно.......)
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Shef » 02 ноя 2020, 12:51

Александр писал(а):Да и вообще меня очень поражают люди,которые целый день на работе просидят не оторвав попы от стула( одним словом нулевая активность) приходят в спортзал и сразу на дорожку, походят 30 минут и думают сделали невозможное..)и жир прям тает на глазах. ну да ладно.......)

Да, согласен с тобой, особенно часто бывает что они ещё всё это время едят фастфуд в больших количествах, а потом хотят избавиться от жира накопленного годами с помощью низкоинтенсивного короткого кардио)) Да и вообще, большинство таких просто ходят в зал для "галочки", чтобы потом рассказывать что они занимаются спортом, а на самом деле приходят либо вообще ничего не делают и в основном клацают телефон, либо же кое как что то поделали, но естественно особого результат это не принесет :D
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Александр
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Антон » 19 янв 2021, 12:39

Кардио и жиросжигание по науке. Станислав Линдовер.
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Shef
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 17 фев 2021, 14:35

у меня назрел такой вопрос, а что если изначально худой парнишка, пришедший в зал, будет делать кардио? но при этом его основная цель это увеличение мышечной массы :pump:, не будет ли это мешать массонабору? или может даже за счёт разгона обмена веществ с помощью кардио при силовых тренировках, массонабор будет проходить ещё быстрее?? что думаете по этому поводу? имеет смысл в таком случае добавлять кардио или нет? просто у меня друг бывший боксер решил немного подкачаться, но кардио не хочет забрасывать, потому что выносливость также важна для него, как лучше поступить в таком случае? :? и ещё... не знаю важно это или нет, но дополнительно будет использовать тестостерон

Вернуться в «Общие программы тренировок»