Негативы (негативные повторения)

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Негативы (негативные повторения)

Сообщение Underdog » 04 май 2020, 15:27

никогда не видел чтобы кто то из бодибилдеров или тех кто тренируется для накачки мышц, выполнял чисто негативные повторения. видел чтобы делали подконтрольно позитивы и негативы, это да, а вот чисто негативы нет, думаю что это подходит больше пауэрлифтерам для увеличения силовых показателей в жиме штанги лежа, не зря же все огромные билдеры выполняют упражнения в достаточно быстром темпе, думаю что основная задача для роста мышц при выполнении упражнения, это держать мышцу в постоянном - сильном напряжении и загнать в неё максимальное колиечство крови, то есть пампинг с большмм весом подходит для этого лучше всего :easy:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Негативы (негативные повторения)

Сообщение Vlad » 13 апр 2022, 16:27

ЭМГ. Качаемся по уму! Опыт и наука Станислав Линдовер
На видео наглядно показано с помощью миографа как меняется нагрузка с "включением" мозгов и напряжения конкретных мышц во время выполнения упражнений. Особенно актуально для новичков, которые выполняют упражнения как попало... хотя у них впринципе на начальном этапе рост всего будет и так активный, что бы они не делали. :D Также есть разбор пользы негативных повторений
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Негативы (негативные повторения)

Сообщение Underdog » 13 апр 2022, 17:18

Vlad писал(а):ЭМГ. Качаемся по уму! Опыт и наука Станислав Линдовер
На видео наглядно показано с помощью миографа как меняется нагрузка с "включением" мозгов и напряжения конкретных мышц во время выполнения упражнений. Особенно актуально для новичков, которые выполняют упражнения как попало... хотя у них впринципе на начальном этапе рост всего будет и так активный, что бы они не делали. :D Также есть разбор пользы негативных повторений

я подобное видел ещё давно на канале у Александра Пасько, он тоже любит эту тему с миографом, у него даже показано какие упражнения оказывают большую нагрузку на какую мышцу. но, всё равно я считаю что всё индивидуально и не всем может хорошо подходить одно и то же упражнение, кто то хорошо чувствует и нагружает мышцу под одним углом и определённым упражнением, а кто то под совсем другим, тут надо пробовать на себе что лучше работает, а вот негативную фазу никогда не пропускаю, стараюсь упражнение делать медленно и подконтрольно с постоянным ощущением работы тренируемой мышечной группы, результат отличный :good: :pump:, но и восстанавливаться после такой тренировки нужно дольше)) :stars:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Негативы (негативные повторения)

Сообщение Славик » 25 май 2022, 14:39

Я считаю что отдельно делать негативные повторения без позитивной фазы в бодибилдинге мало смысла, но уделять внимание негативной фазе необходимо по любому, потому что в этот момент мышцы также получают значительную нагрузку и при этом всём, если делать упражнения в полной амплитуде мышцы будут максимально растягиваться и не просто так, а под нагрузкой! и только в таком случае можно будет добиться максимальной гипертрофии и роста мышцы :pump:. Если не уделять внимание негативной фазе движения в упражнениях, то мы можно сказать воруем у мышц 40-50% дополнительной нагрузки))), которая в итоге пошла бы на пользу для роста тренируемых мышц :pump:

Вернуться в «Общие программы тренировок»