Можно ли расширить грудную клетку?

Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Толя́ » 17 фев 2019, 18:12

Можно ли расширить грудную клетку кому за 40лет?какие упражнения для этого самые эффективные?сколько по времени можно увидить результат?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Vlad » 17 фев 2019, 18:24

Толя́ писал(а):Можно ли расширить грудную клетку кому за 40лет?какие упражнения для этого самые эффективные?сколько по времени можно увидить результат?

Это вряд ли... хотя раньше многие атлеты для увеличения грудной клетки, практиковали такой метод:
Вначале выполняли приседания со штангой на 15-20 повторений, а потом сразу же ложились поперек скамьи, и выполняли пуловер с гантелью. Не знаю насколько это действенно, но попробовать стоит. Также, необходимо выполнять различные жимы штанги лёжа и отжимания на брусьях широким хватом. Во время выполнения упражнений, очень важно правильно дышать. Думаю для того, чтобы увидеть хоть какой-то результат, понадобится как минимум несколько месяцев.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
TRYXAТоля́
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение TRYXA » 17 фев 2019, 22:49

Vlad писал(а):Вначале выполняли приседания со штангой на 15-20 повторений

не стоит забывать об очень глубоком дыхании в момент приседа перед пуловером
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
Толя́Vlad
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Алёша » 19 фев 2019, 08:00

Толя́ писал(а):Можно ли расширить грудную клетку кому за 40лет?
:hi:Смотря, что ты имеешь ввиду под расширением грудной клетки :unknown:
Грудные качай и широчайшие :easy: Обхват груди так увеличится, что ни в одну одежду не влезешь :pump:

Vlad писал(а):Вначале выполняли приседания со штангой на 15-20 повторений, а потом сразу же ложились поперек скамьи, и выполняли пуловер с гантелью.
Что за обряды ты рекомендуешь? :wall:

TRYXA писал(а):не стоит забывать об очень глубоком дыхании в момент приседа перед пуловером
Вы с Владом самое главное забыли в своих обрядах, после пуловера ещё обязательно постоять на руках вверх ногами, а после обязательно посещение йоги с сеансом медитации :crazy:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Керя
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение TRYXA » 19 фев 2019, 08:38

Алёша писал(а):Вы с Владом самое главное забыли в своих обрядах, после пуловера ещё обязательно постоять на руках вверх ногами, а после обязательно посещение йоги с сеансом медитации :crazy:

Ты между прочим зря опять троллишь)))) знаю не малое кол-во людей, которым это, действительно, помогло протолкнуть застой в росте грудных, если бы я не знал, а просто вычитал это где-нибудь, то не говорил бы этого :P
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Катлер » 30 май 2019, 18:39

Думаю чтобы визуально можно было расширить грудную клетку, необходимо делать упор на растягивающие упражнения для грудных. То есть основой тренировки грудных должны быть все упражнения в полной амплитуде, а именно кроссовер, пуловер, отжимания на брусьях, жим гантелей лёжа под различными углами и также отжимания от пола с широкой постановкой рук. Ну и желательно чтобы тренировка грудных была 2 раза в неделю, одна тяжелая :hard:, а вторая лёгкая :easy:
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Атлет » 01 дек 2020, 20:06

Вообще, думаю что расширить грудную клетку возможно, правда только если начать тренироваться с железом с раннего возраста, то есть в тот момент, когда организм находится на стадии активного роста, не только мышц, а и костей и всего организма в целом. Вот в этот момент и надо думать как расширить грудную клетку, и думаю что отжимания от пола с широкой постановкой рук, брусья с широким хватом и разведение гантелей лёжа с максимальной амплитудой способны в этом помочь, то есть надо использовать все упражнения, где происходит максимальное растяжение грудных мышц и тогда, вполне можно рассчитывать на какой то результат :)
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Домкрат » 04 дек 2020, 04:42

Конечно можно, самое эффективное упражнение это хороший Пластический Хирург. Сейчас уже и рост увеличивают и другие кости удлиняют или деформируют. :)

Ну а реальными упражнениями заставить кости расти если под грудной клеткой ты имеешь ввиду именно их особенно после 40 конечно не возможно, да и не нужно, как уже сказал Алеша накачай грудные мышцы и широчайшие до приличных размеров и нет проблемы. :|
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 2):
АтлетАлёша
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Атлет » 04 дек 2020, 13:11

Домкрат писал(а):Конечно можно, самое эффективное упражнение это хороший Пластический Хирург. Сейчас уже и рост увеличивают и другие кости удлиняют или деформируют. :)

Ну а реальными упражнениями заставить кости расти если под грудной клеткой ты имеешь ввиду именно их особенно после 40 конечно не возможно, да и не нужно, как уже сказал Алеша накачай грудные мышцы и широчайшие до приличных размеров и нет проблемы. :|

Да ну, под нож ради такого дела ложиться вообще не вижу смысла, лучше уже оставить всё как есть, вообще не слышал чтобы рост исскуственным путём увеличивали :shock: но такое увеличение скорее всего будет всё равно выглядить не пропорционально. Да, после сорока лет наверное хоть бы мышцы нормально нарастить и держать достаточно сухую форму с низ процентом подкожного жира, а об увеличении костяка в таком возрасте думаю и мечтать не стоит, только зря время тратить и на что то надеяться.....
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Евгений » 06 апр 2021, 12:19

Вот у меня такая же проблема, грудная сама по себе узкая, и на фоне других мышечных групп выглядит всё равно отстающей, хотя когда раньше особо на неё не делал акцент и прокачивал в обычном режиме, делал несколько упражнений один раз в неделю, то она отставала ещё сильнее, так что тренировать её нужно в любом случае и желательно почаще, с большим количеством разнообразных упражнений, как жимовых, так и на растяжку и тогда будет результат, не скажу что она будет выглядеть значительно шире, но внешний вид улучшится в любом случае :)

Вернуться в «Грудь»