Можно ли расширить грудную клетку?

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Керя » 13 дек 2021, 20:34

Я вот также считаю, что именно грудную клетку увеличить невозможно, можно лишь накачать грудные мышцы и за счёт этого грудная клетка будет казаться больше, особенно важно уделять внимание верху и низу грудных, и тогда грудные будут выглядить более объёмными что ли, ну и также не маловажно держать ровными плечи, иначе если будет сутулость, в таком случае грудная клетка визуально будет выглядеть меньше, так что можно скорее не увеличить грудную клетку, а просто создать визуальный обман за счёт определённых манипуляций как в тренировочном плане так и в повседневной жизни :)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Underdog » 23 фев 2022, 15:20

у меня тоже грудная клетка сама по себе узкая, из за этого грудные выглядят не очень большими и эстетичными, хотелось бы конечну грудную как у Арни, но что поделаешь, если изначально не повезло с генетикой, здесь особо ничего не сделаешь, приходится просто качать все три участка грудных, чтобы они хоть немного не выпадали из общей картины. я думаю что увеличение грудной клетки с помощью различных растягивающих упражнений, это такой же миф как и увеличение роста с помощью виса на турнике, многие забывают что до определённого возраста организм - костяк растёт, и не имеет большого значения будешь ли ты делать какие то упражнения или нет...
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Можно ли расширить грудную клетку?

Сообщение Славик » 26 сен 2023, 20:49

Расширить грудную клетку после лет 17-18 наверное это вряд ли, а вот сделать чтобы визуально грудные казались больше такое вполне возможно, необходимо просто полноценно прокачивать грудные мышцы, основной акцент делая на верхнюю и нижнюю часть грудных, также необходимо делать побольше разведений на грудные и тогда грудные приобретут совершенно другой вид. :good: Ещё не маловажно, это не сутулиться, а ходить максимально ровно с расправленными плечами, за счёт этого всего можно будет достичь визуального эффекта широкой грудной клетки, это если не повезло родиться с генетикой пловца :D

Вернуться в «Грудь»