Внутренняя часть грудных мышц

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Shef » 12 сен 2019, 20:05

Подскажите, а какими упражнениями можно нормально накачать внутреннюю часть грудных мышц??? а то уже давно делаю различные жимы штанги лёжа под наклонами и разводку с гантелями, но внутренняя часть грудных ощутимо отстаёт на общем фоне грудных. Может есть какие то специальные упражнения для этого дела или надо работать на большое количество повторений??? вообщем что можете посоветовать чтобы как можно быстрее её накачать???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 3163 раза
Контактная информация:

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Vlad » 13 сен 2019, 14:02

Shef писал(а):Подскажите, а какими упражнениями можно нормально накачать внутреннюю часть грудных мышц??? а то уже давно делаю различные жимы штанги лёжа под наклонами и разводку с гантелями, но внутренняя часть грудных ощутимо отстаёт на общем фоне грудных. Может есть какие то специальные упражнения для этого дела или надо работать на большое количество повторений??? вообщем что можете посоветовать чтобы как можно быстрее её накачать???

Можно выполнять такое упражнение как "Жим Свенда", оно отлично подходит для прокачки средней части грудных мышц, самое главное это брать небольшой "блин" и сосредоточиться на выполнении упражнения именно грудными мышцами, а не руками. Ещё можно выполнять упражнение бабочка на тренажере, это также достаточно неплохое упражнение для твоей цели, ну и делай больше разводок с гантелями. Количество повторений в этих упражнениях должно быть около 12-15.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Shef » 13 сен 2019, 15:31

Vlad писал(а):Можно выполнять такое упражнение как "Жим Свенда", оно отлично подходит для прокачки средней части грудных мышц, самое главное это брать небольшой "блин" и сосредоточиться на выполнении упражнения именно грудными мышцами, а не руками. Ещё можно выполнять упражнение бабочка на тренажере, это также достаточно неплохое упражнение для твоей цели, ну и делай больше разводок с гантелями. Количество повторений в этих упражнениях должно быть около 12-15.

Спасибо! а как лучше выстроить очерёдность выполнения упражнений??? то есть какое упражнение выполнять первым, какое вторым, а какое третьим? я так понимаю что вначале надо делать жим свенда, потом жим на тренажере бабочка, и уже потом разводку с гантелями??? и что с помощью жимов штанги лёжа вообще не получится накачать внутреннюю часть грудных??? или может просто надо выбрать другой наклон вместо горизонтального???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 3163 раза
Контактная информация:

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Vlad » 13 сен 2019, 16:40

Shef писал(а):Спасибо! а как лучше выстроить очерёдность выполнения упражнений??? то есть какое упражнение выполнять первым, какое вторым, а какое третьим? я так понимаю что вначале надо делать жим свенда, потом жим на тренажере бабочка, и уже потом разводку с гантелями??? и что с помощью жимов штанги лёжа вообще не получится накачать внутреннюю часть грудных??? или может просто надо выбрать другой наклон вместо горизонтального???

Разницы особо нет какое упражнение выполнять первым, а какое последним, но если выставить их по очерёдности, то мне больше нравится такой вариант: вначале делать жим штанги лёжа, потом разводку с гантелями, потом на тренажере, а уже завершить тренировку грудных жимом Свенда. С помощью жимов также тренируется и внутренняя часть грудных, просто тебе необходимо делать специализацию и использовать различные упражнения, если грудные у тебя отстают, то одними жимами здесь не обойдешься.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Shef » 13 сен 2019, 20:29

Vlad писал(а):Разницы особо нет какое упражнение выполнять первым, а какое последним, но если выставить их по очерёдности, то мне больше нравится такой вариант: вначале делать жим штанги лёжа, потом разводку с гантелями, потом на тренажере, а уже завершить тренировку грудных жимом Свенда. С помощью жимов также тренируется и внутренняя часть грудных, просто тебе необходимо делать специализацию и использовать различные упражнения, если грудные у тебя отстают, то одними жимами здесь не обойдешься.

Понял, тогда в таком порядке и буду делать каждое упражнение, посмотрим что из этого выйдет. И ещё кое что хотел узнать, а что на счёт жимов, их необходимо выполнять обязательно со штангой или можно с гантелями??? или может некоторое время их вообще не делать? а то жим штанги лёжа на горизонтальной скамье у меня был на каждой тренировке грудных в течение года, и какого то заметного результата в росте грудных мышц я от него не получил
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 3163 раза
Контактная информация:

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Vlad » 16 сен 2019, 20:21

Shef писал(а):Понял, тогда в таком порядке и буду делать каждое упражнение, посмотрим что из этого выйдет. И ещё кое что хотел узнать, а что на счёт жимов, их необходимо выполнять обязательно со штангой или можно с гантелями??? или может некоторое время их вообще не делать? а то жим штанги лёжа на горизонтальной скамье у меня был на каждой тренировке грудных в течение года, и какого то заметного результата в росте грудных мышц я от него не получил

Лучше всего менять упражнения, например на одной тренировке грудных делаешь только жимы со штангой, на второй тренировке только жимы с гантелями, а на третьей тренировке и то и другое, это необходимо для того, чтобы было разнообразная нагрузка и можно было воздействовать на грудные мышцы по всем фронтам. Тогда исключи на некоторое время жим лёжа на горизонтальной скамье и выполняй только жимы под различными углами, а вообще советую тебе поработать над техникой в жиме лёжа, с акцентом для грудных мышц.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Омич » 09 фев 2020, 15:35

Привет всем. Сегодня "добивал" грудные жимом Свенда. Делал первый раз, но удивительно, хорошо прочувствовал грудные. Но опытным путем в 3 подходе нашел для себя, что руки должны быть не паралельно полу, а чуть ниже. Плюс пиковое сокращение. Кажется будет толк.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 3163 раза
Контактная информация:

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Vlad » 09 фев 2020, 16:16

Омич писал(а):Привет всем. Сегодня "добивал" грудные жимом Свенда. Делал первый раз, но удивительно, хорошо прочувствовал грудные. Но опытным путем в 3 подходе нашел для себя, что руки должны быть не паралельно полу, а чуть ниже. Плюс пиковое сокращение. Кажется будет толк.

Приветствую! :hi:. Да, упражнение отличное, особенно на "добивание" грудных, мне нравится его делать как-бы снизу в верх, то есть изначальное движение происходит снизу и выпрямляю руки вверх, прожимая при этом грудные, уже после 25 повторений начинается ощутимое жжение в грудных мышцах.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Атлет » 15 июн 2020, 16:11

На внутреннюю часть грудных, отлично срабатывают различные сведения рук, во время разводки гантелей, в кроссовере, в тренажере бабочка, и также отлично прорабатывается во время жима в тренажере хаммера. Да и кстати, как сказал Влад, жим свенда хорошее упражнение на добивание после основной прокачки грудных, например если выполнять его после разводок и выполнения жима в хаммере, грудные начинают очень сильно жечь, даже если выполнять это упражнение с блином всего в 5кг... :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Viking » 14 апр 2021, 19:40

я вот тоже начал прокачивать внутреннюю часть грудных, и заметил что форма грудных стала лучше, выглядить они начали более мощно что ли, а то от обычных горизонтальных жимов и жимов под наклонами, работала в основном внешняя часть грудных, изза этого выглядели они не совсем полноценно так как могли бы быть. очень хорошо для их прокачки помогают вертикальные жимы, например жим в хаммере или прожимка с блином в руках, бабочку не делаю, я в нём не могу нормально прожать грудные, мне что то не очень подходит это упражнение :unknown:

Вернуться в «Грудь»