Внутренняя часть грудных мышц

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Underdog » 12 май 2021, 11:07

а я не знаю зачем качать отдельно внутреннюю часть грудных мышц, по моему она и так отлично работает при выполнении как жимов так и разводок, по крайней мере во время различных разводок я очень хорошо ощущаю их работу, особенно когда в позитивном движении максимально напрягаю грудные мышцы, то после двенадцати повторений появляется ощутимое жжение во внутренней части грудных)) просто делайте жимы под различными углами и 1-2 разводящих движения, и грудные будут развиваться полноценно, это я уже по себе понял, если не повезло с генетикой и хочется чтобы грудные отзывались на нагрузку быстрым ростом, значит надо прокачивать их различными упражнениями с идеальной техникой и достаточно большим весом :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Катлер » 17 сен 2021, 14:47

Внутренняя часть грудных отлично качается разводками, а именно основной акцент необходимо делать на сведении рук, многие к сожалению расслабояют грудные во время сведения рук, остюда они и отстают. Кстати, ещё помимо разводок и тренажера баттерфляя, отличное упражнение для роста внутренней части грудных, это сведение рук в кроссовере, только надо сводить не как все привыкли чтобы рукоятки касались друг друга, а как бы накрест, чтобы кисты заходили друг за друга, вот тогда эффект прокачки грудных будет ещё лучше, и самое главное надо всегда держать их в напряжении и максимально напрягать-прожимать в пиковом сокращении и тогда будет толк.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Shef » 17 сен 2021, 16:25

Катлер писал(а):сведение рук в кроссовере, только надо сводить не как все привыкли чтобы рукоятки касались друг друга, а как бы накрест, чтобы кисты заходили друг за друга, вот тогда эффект прокачки грудных будет ещё лучше, и самое главное надо всегда держать их в напряжении и максимально напрягать-прожимать в пиковом сокращении и тогда будет толк.

Интересно... надо будет попробовать, кроссовер я вообще делаю, мне это упражнение нравится для прокачки нижней части грудных, буду пробовать делать как ты написал, на счёт напряжения грудных, так я это уже понял, рабочие веса упали в том же жиме штанги лёжа, но зато научился правильно жать грудными, а не трицепсом и плечами. Многие спрашивают сколько жму, а мне даже стыдно говорить :D, но зато сам понимаю, что если бы жал на максимальный результат, то жал бы больше, но грудных просто бы не было, так что приходится чем то жертвовать ради хорошего результата)))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Катлер » 17 сен 2021, 17:40

Shef писал(а):на счёт напряжения грудных, так я это уже понял, рабочие веса упали в том же жиме штанги лёжа, но зато научился правильно жать грудными, а не трицепсом и плечами. Многие спрашивают сколько жму, а мне даже стыдно говорить :D, но зато сам понимаю, что если бы жал на максимальный результат, то жал бы больше, но грудных просто бы не было, так что приходится чем то жертвовать ради хорошего результата)))

То что рабочие веса упали ничего страшного, ты же исправил технику выполнения упражнения, и уже поднимаешь в большей степени одной мышечной группой (грудными), понятно что остальные мышцы невозможно полностью исключить из работы, но уже они работают в гораздо меньшей степени чем раньше, соответственно и жать ты будешь меньше. Не надо тешить своё самолюбие пытаясь поднять - пожать побольше, силовые показатели конечно играют важную роль для роста мышечной массы, но только при условии отличной техники с максимальным включением в работу тренируемой мышечной группы и максимальным исключением других мышц.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Shef » 27 сен 2021, 18:00

Катлер писал(а):То что рабочие веса упали ничего страшного, ты же исправил технику выполнения упражнения, и уже поднимаешь в большей степени одной мышечной группой (грудными), понятно что остальные мышцы невозможно полностью исключить из работы, но уже они работают в гораздо меньшей степени чем раньше, соответственно и жать ты будешь меньше. Не надо тешить своё самолюбие пытаясь поднять - пожать побольше, силовые показатели конечно играют важную роль для роста мышечной массы, но только при условии отличной техники с максимальным включением в работу тренируемой мышечной группы и максимальным исключением других мышц.

Да, ты прав, так и есть, пускай и падение силовых показателей в жиме штанги лёжа немного повлияло на мою самооценку, но зато хоть грудные мышцы нормально расти начали, чего я давно и хотел. Ну а по рабочим весам стараюсь уже исправлять этот момент, на каждой тренировке по возможности стараюсь увеличивать рабочие веса, пускай эта прибавка не столь значительная, но зато идёт вполне стабильно, думаю за год прибавить в рабочих весах на жиме килограмм 15-20, как по мне это будет очень хороший результат, особенно учитывая то, что я начал работать на 12 повторений в каждом подходе :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Омич » 28 сен 2021, 14:57

Shef писал(а):Многие спрашивают сколько жму, а мне даже стыдно говорить :D, но зато сам понимаю, что если бы жал на максимальный результат, то жал бы больше, но грудных просто бы не было, так что приходится чем то жертвовать ради хорошего результата)))

Привет, практически так же. Но грудных нет, хотя сотку жал до болей в плечах. Сейчас стараюсь избегать упражнений, где есть боль, но от этого кажется и рост грудных замедлен. Больше чувствую плечи, и никак не могу задействовать грудные. И кроссоверы и гантели, но нет должного воздействия.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Внутренняя часть грудных мышц

Сообщение Shef » 28 сен 2021, 17:44

Омич писал(а):Привет, практически так же. Но грудных нет, хотя сотку жал до болей в плечах. Сейчас стараюсь избегать упражнений, где есть боль, но от этого кажется и рост грудных замедлен. Больше чувствую плечи, и никак не могу задействовать грудные. И кроссоверы и гантели, но нет должного воздействия.

Привет :glad:. Экспериментируй с упражнениями, делай жимы, разводки, поработай в тренажерах, часто даже тренажеры оказываются более эффективными для прокачки грудных чем штанги и гантели, но не забывай снижать рабоче веса, чтобы правильно подобрать технику и максимально исключить другие мышцы из работы. Кстати, даже после работы с собственным весом, грудные могут включаться сильнее чем при работе со штангой, попробуй ещё поделать отжимания от пола, только поэкспериментируй с положением рук и кистей, и отжимания на брусьях, там желательно хват пошире и локти в сторону, но не слишком, чтобы плечи на себя не брали основную нагрузку!
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Омич
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Грудь»