Жим лёжа или жим в Хаммере

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Vlad » 03 фев 2020, 12:31

Омич писал(а):Ребята :help: :help:, подскажите. Что-то я делаю не так, или моя генетика грудных самая плохая из всех существующих.
Ну не растут грудные, хоть тресни. Например сегодня делал:
1. Жим на наклонной. 4 подхода. Последний 100 кг на 4 раза. Ура, с 90 дошел до 100.
2. Жим головой вниз. 4 подхода, 4 отказной.
3. Хаммер сидя. 4 подхода. 4 отказной.
4. Хаммер под 45°. 4 подхода. 4 отказной.
Вообще жимовые мне как то мало помогают, точнее вообще толку нет от них, прикиньте, даже не болят потом, и пампа нет вообще. Как будто не наливаются кровью. Скорее всего трицепсы и плечи "включаются".
Но пробовал и кроссоверы и гантели. И все коту под хвост. Даже нижней подрезки нет, хотя бомбил отжиманиями на брусьях с дополнительными весами.

Уже и видео все пересмотрел, и с тренером поговорил. Он предложил работать в разнообразии упражнений (до 5 за тренировку) и до 5-7 подходов с малым весом.
Может вы, опытные, что подскажите. Или смириться да и все.

Рост грудных обусловлен во первых хорошей генетикой, которой у тебя нет, а во вторых правильной техникой выполнения упражнений и умения включать в работу именно грудные, а не плечи, трицепс или спину. Попробуй вместо жимов штанги и в хаммере, поделать жимы с гантелями, только максимально растягивай их и не до конца выпрямляй руки в локтях, таким образом получится держать грудные мышцы в постоянной напряжении, и ты должен будешь по новому почувствовать их работу. Бери небольшой вес и учись чувствовать грудные, выполняй все упражнения медленно и подконтрольно. У меня была похожая ситуация, длительное время жал руками, грудные вообще не росли, но как только научился включать их в работу, так они сразу и в рост пошли, с низом грудных также есть небольшие проблемы, но общая масса грудных и верх с серединой присутствует. Так что тренируйся, и рано или поздно у тебя будет результат.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Катлер » 04 фев 2020, 20:58

Омич писал(а):Ребята :help: :help:, подскажите. Что-то я делаю не так, или моя генетика грудных самая плохая из всех существующих.
Ну не растут грудные, хоть тресни. Например сегодня делал:
1. Жим на наклонной. 4 подхода. Последний 100 кг на 4 раза. Ура, с 90 дошел до 100.
2. Жим головой вниз. 4 подхода, 4 отказной.
3. Хаммер сидя. 4 подхода. 4 отказной.
4. Хаммер под 45°. 4 подхода. 4 отказной.
Вообще жимовые мне как то мало помогают, точнее вообще толку нет от них, прикиньте, даже не болят потом, и пампа нет вообще. Как будто не наливаются кровью. Скорее всего трицепсы и плечи "включаются".
Но пробовал и кроссоверы и гантели. И все коту под хвост. Даже нижней подрезки нет, хотя бомбил отжиманиями на брусьях с дополнительными весами.

Уже и видео все пересмотрел, и с тренером поговорил. Он предложил работать в разнообразии упражнений (до 5 за тренировку) и до 5-7 подходов с малым весом.
Может вы, опытные, что подскажите. Или смириться да и все.

Как по мне, то очень много подходов на грудные у тебя получается, это не такая большая мышечная группа чтобы тренировать её настолько объёмно, тем более на таком курсе как Туринабол. Я бы делал по 1 упражнению на каждую часть грудных мышц, 1 на верх, 1 на середину, 1 на низ и добавил бы ещё 1 упражнение на ту часть грудных, которая больше всего отстаёт. Могу открыть ещё один секрет, если у тебя плохая генетика на счёт грудных, и на теле достаточно большое количество жира, то в таком случае они будут выглядеть бесформенными, но как только нормально просушишься, при этом будешь делать акцент на грудные, форма грудных будет гораздо лучше, даже подрезка появится. Но, самое главное подбери упражнения под себя, в которых больше всего чувствуешь грудные. :)
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Омич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Maks » 12 ноя 2020, 21:39

мне нравится как жим штанги лёжа так и жим в хаммере, вообще не разделяю эти два упражнения, могу выполнить на одной тренировке и то и другое, иногда вообще по желанию могу какое то одно из этих упражнений сделать, а другое заменить разводкой или жимом гантелей. в хаммере можно лучше сконцентрироваться и более изолированно проработать грудные, а штанга это более базовое упражнение, грудные с большим весом там так хорошо не прочувствуешь, но зато нагрузку в целом можно дать очень хорошую и стимулировать рост грудных за счёт роста силовых показателей :)
За это сообщение автора Maks поблагодарили (всего 2):
ОмичСлавик
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Славик » 21 апр 2021, 19:50

Для меня оба упражнения достаточно эффективны для прокачки грудных мышц, стараюсь их совмещать, иногда делаю в отдельный день тренировки грудных оба этих упражнения, а иногда заменяю одно на другое, многое зависит от того, насколько хорошо прокачал грудные мышцы и какую часть грудных тренирую в этот раз. Часто бывает что некоторые не чувствуют грудные при выполнении жима штанги лёжа, в таком случае можно попробовать жим в хаммере, возможно там получиться сильнее включить грудные мышцы в работу, но и одно и второе упражнение считаю очень хорошими для прокачки грудных, главное это правильная техника и тогда будет результат :pump: :)
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение ТёмыЧ » 23 июн 2021, 19:01

Для меня жим в хаммере отличное упражнение для добивки грудных мышц после выполнения жима штанги лёжа, это как сравнить например приседания со штангой и жим ногами, кто то конечно может заменять одно упражнение другим, но мне нравится дополнять штангу тренажерами, то есть также после приседа могу ещё например пожать ногами. Главное это не перебирать с объёмом на тренировке, на хорошем курсе, на большие группы мышц можно делать 3-4 упражнения и не обязательно заменять одно упражнение другим, а вообще, надо смотреть какое упражнение лучше подходит, то и делать, мне например оба отлично заходят!)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Омич » 10 авг 2021, 18:19

Привет, последнее время заметил такую закономерность. Если в тренировку груди включаю обычные отжимания средним и узким хватом, то грудь получает большую для меня нагрузку. Болит потом именно грудь, и при пампинге именно от отжиманий выглядит более внушительно чем даже от жима лёжа.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение ТёмыЧ » 10 авг 2021, 20:51

Омич писал(а):Привет, последнее время заметил такую закономерность. Если в тренировку груди включаю обычные отжимания средним и узким хватом, то грудь получает большую для меня нагрузку. Болит потом именно грудь, и при пампинге именно от отжиманий выглядит более внушительно чем даже от жима лёжа.

Привет), видимо потому что ты в отжиманиях лучше чувствуешь и напрягаешь грудные, больше их пампишь и потом на жиме тебе легче их почувствовать и поработать именно грудными, а не трицепсом. Ну ты же отжимания делаешь намного больше повторений чем в жиме штанги лёжа? к примеру в жиме лёжа у тебя около 10-12 повторений, а в отжиманиях от пола 30-40?) попробуй поделать также на многоповторку жим лёжа и увидешь что пампинг грудных при правильной технике от жима будет далеко не хуже, правда на счёт какого то ощутимого роста я сомневаюсь, потому что силовая нагрузка будет небольшая, а это уже больше тренировка на выносливость :)
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Maks » 24 авг 2021, 22:18

Омич писал(а):Привет, последнее время заметил такую закономерность. Если в тренировку груди включаю обычные отжимания средним и узким хватом, то грудь получает большую для меня нагрузку. Болит потом именно грудь, и при пампинге именно от отжиманий выглядит более внушительно чем даже от жима лёжа.

ну вот значит ты грудь чувствуешь лучше именно в этих упражнениях, их и делай, а железо для грудных отставляй на второй план, нет, не полностью их исключай, просто уменьши количество подходов и упражнений и делай больше те упражнения, от которых лучше чувствуешь нагрузку на грудные. только и силовые показатели не забывай наращивать, отжимания от пола хорошее упражнение, но имхо если ты отжимаешься как я 100 раз с хорошей техникой, то для роста грудных они будут малоэффективными, потому что рабочие веса тоже нужны...
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Омич » 11 дек 2021, 13:16

Нашел для себя лучшие упражнения для грудных. Остановился пока на этих, очень хорошо начал чувствовать именно грудь, плечи практически не "включались". Грудные болели дней 5, прямо так хорошо потренировал, хотя раньше (я писал об этом) практически на следующий и последующие дни грудь вообще не болела, зато трицепс и передняя дельта очень чувствовались.
Итак, это жим в Хаммере с неширокой постановкой рук, и сведенными лопатками, жим гантелей под 45°, и нижний кроссовер.
Причем сработала многоповторка. Попробую в следующий раз на 8-12 раз, посмотрю на результат. Кстати, аргинин с креатином так хорошо пампа добавили, я прямо был приятно удивлен :easy:.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Vlad » 13 дек 2021, 15:11

Омич писал(а):Нашел для себя лучшие упражнения для грудных. Остановился пока на этих, очень хорошо начал чувствовать именно грудь, плечи практически не "включались". Грудные болели дней 5, прямо так хорошо потренировал, хотя раньше (я писал об этом) практически на следующий и последующие дни грудь вообще не болела, зато трицепс и передняя дельта очень чувствовались.
Итак, это жим в Хаммере с неширокой постановкой рук, и сведенными лопатками, жим гантелей под 45°, и нижний кроссовер.
Причем сработала многоповторка. Попробую в следующий раз на 8-12 раз, посмотрю на результат. Кстати, аргинин с креатином так хорошо пампа добавили, я прямо был приятно удивлен :easy:.

Рад за тебя :) :good:, но ты же понимаешь, что всё индивидуально, и каждому необходимо подбирать упражнения под себя, в которых можно максимально хорошо включать грудные мышцы в работу и отключать остальные мышечные группы настолько, насколько это возможно. Вот кстати да, уменьшение рабочего веса и повышение количества повторений работает очень хорошо, потому что таким образом можно больше сосредоточиться на работе конкретной мышечной группе, в данном случае на грудных, и лучше задействовать связь мозг-мышцы, к тому же в первую очередь важна правильно подобранная техника, и потом даже в обычном жиме лёжа на горизонтальной скамье можно очень хорошо задействовать грудные мышцы. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Грудь»