Жим лёжа или жим в Хаммере

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Vlad » 28 дек 2019, 13:38

Омич писал(а):Влад, видео норм. Почерпнул много полезной инфы. Две вещи показалось не понятными. 1. Опускает гриф на нижнюю часть груди. 2. Полностью выпрямляет руки. Или так и нужно? Вот ты писал про неполную амплитуду.

Эти моменты уже более индивидуальные, где больше чувствуешь грудные, на ту часть и опускай, также и с амплитудой, новичкам лучше работать в полной амплитуде, чтобы освоить технику, а потом уже можно переходить к укороченной амплитуде.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Омич » 28 дек 2019, 17:23

Слушай, вопрос по этой теме. Кстати, :hi:.
А что лучше для роста грудных, и вообще. Где то на просторах сети читал, что многие атлеты более используют пампинг, чем силовые. И при всем том мышцы растут. Или посоветуешь не лазить где попало :rake:.
Сегодня делал жим на горизонте и наклонной, потом жим гантелей. И закончил разводкой, и знаешь, более почувствовал грудные на маленьком весе при разводке. После тренировки пошел в сауну, посмотрел я в зеркало, и о чудо...сиськи набухли. Эх, остались бы они такими :dance:.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Vlad » 28 дек 2019, 18:22

Омич писал(а):Слушай, вопрос по этой теме. Кстати, :hi:.
А что лучше для роста грудных, и вообще. Где то на просторах сети читал, что многие атлеты более используют пампинг, чем силовые. И при всем том мышцы растут. Или посоветуешь не лазить где попало :rake:.
Сегодня делал жим на горизонте и наклонной, потом жим гантелей. И закончил разводкой, и знаешь, более почувствовал грудные на маленьком весе при разводке. После тренировки пошел в сауну, посмотрел я в зеркало, и о чудо...сиськи набухли. Эх, остались бы они такими :dance:.

:hi: Лично я сейчас работаю на 10-15 повторений в статодинамическом режиме с максимальным весом, и они неплохо растут. Важно правильно подобрать под себя упражнения, давать максимальное растяжение грудным мышцам при работе с гантелями в жимах и разводке, а также во время отжимания на брусьях.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Омич » 28 дек 2019, 19:39

Vlad писал(а)::hi: Лично я сейчас работаю на 10-15 повторений в статодинамическом режиме

А это простите как?
Влад, и ещё, ты пишешь про максимальное растяжение. Это действительно так важно? Растяжение.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Vlad » 28 дек 2019, 20:12

Омич писал(а):А это простите как?
Влад, и ещё, ты пишешь про максимальное растяжение. Это действительно так важно? Растяжение.

Это не давать мышце расслабляться, то есть необходимо держать её в постоянном напряжении и работать в укороченной амплитуде. Конечно, растяжение важно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Омич » 28 дек 2019, 20:20

Влад, в укороченной в верхней части? До груди, а потом не до конца выпрямлять руки в локтевых? Так же не будет сокращения, о котором так говорят в видео качки?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Vlad » 28 дек 2019, 20:26

Омич писал(а):Влад, в укороченной в верхней части? До груди, а потом не до конца выпрямлять руки в локтевых? Так же не будет сокращения, о котором так говорят в видео качки?

Сокращение будет, просто не до конца выпрямлять локти чтобы в работу не включался трицепс и не создавать дополнительную нагрузку на локтевые суставы.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Алёша » 29 дек 2019, 13:38

Омич писал(а):Привет, имею такой вопрос. Подскажите пожалуйста, чем жим лёжа отличается от жима в Хаммере?
:hi:Для меня жим штанги на горизонтальной и угловой скамье отличается от аналогичных в хаммере тем, что я этот хаммер никогда не делаю :D Хаммер у меня ассоциируется с "чайниками" или с травмированными.


Омич писал(а):Читал, что Хаммер изолирует грудные, не давая участия трицепсам и плечам. При условии правильной техники.
Зачем это читать? :?Взял попробовал сам и посмотрел, что он там изолирует конкретно у тебя :unknown:
Я пробовал пару лет назад несколько раз хаммер на верхнюю грудь (который со скамейкой угловой), ничего он мне кроме передних плечей не изолировал, то есть вся нагрузка была не на верхнюю грудь, а на передние плечи :evil:С обычной штангой на угловой скамье отлично чувствую работу именно верхней груди, а не передних плеч :good:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
ОмичАнтон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Омич » 29 дек 2019, 19:19

Алексей, "чайники" не чайники, но Хаммер занимает определенное место даже среди опытных атлетов. Согласен, возможно такого станка не было в "золотую" эру, и атлеты накачивали приличные грудные штангой и гантелями, но просто нельзя сказать что это бесполезное занятие, потому что кто-то его не делает.
А я вот просто не научился наверно чувствовать, где работают трицы и плечи, а где изолированно грудь. Но после дня груди, она и болит. Но почему то результата особо не видно. Повторюсь, в 2000-е ходил в школьную качалку, дошел до 120 кг на раз, но и тогда, объема не было.
Потом естественно не занимался, и вот тоже самое. Год тренинга "в натурашку", теперь начал курс туринабола, но пока грудь стоит на месте. Не могу преодолеть вес 100 кг, и массы грудных не хватает.
Может с техникой что не так, но болят же. Хотя особо пампа не замечал, и во время тренировки не чувствую.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Омич » 02 фев 2020, 16:08

Ребята :help: :help:, подскажите. Что-то я делаю не так, или моя генетика грудных самая плохая из всех существующих.
Ну не растут грудные, хоть тресни. Например сегодня делал:
1. Жим на наклонной. 4 подхода. Последний 100 кг на 4 раза. Ура, с 90 дошел до 100.
2. Жим головой вниз. 4 подхода, 4 отказной.
3. Хаммер сидя. 4 подхода. 4 отказной.
4. Хаммер под 45°. 4 подхода. 4 отказной.
Вообще жимовые мне как то мало помогают, точнее вообще толку нет от них, прикиньте, даже не болят потом, и пампа нет вообще. Как будто не наливаются кровью. Скорее всего трицепсы и плечи "включаются".
Но пробовал и кроссоверы и гантели. И все коту под хвост. Даже нижней подрезки нет, хотя бомбил отжиманиями на брусьях с дополнительными весами.

Уже и видео все пересмотрел, и с тренером поговорил. Он предложил работать в разнообразии упражнений (до 5 за тренировку) и до 5-7 подходов с малым весом.
Может вы, опытные, что подскажите. Или смириться да и все.

Вернуться в «Грудь»