Жим лёжа или жим в Хаммере

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Керя » 20 июл 2022, 15:54

Вообще не очень понимаю зачем ставить перед собой какой то выбор или ограничения, ведь можно успешно сочетать эти упражнения вместе как в одной тренировке, так и просто чередовать их на разных тренировках, если грудные плохо работают в жиме штанги лёжа, то здесь элементарно все решается снижением рабочего веса, подбором правильного хвата, угла - наклона и положения локтей с плечами, и без проблем можно будет полноценно включить грудные мышцы в работу. Например хамер мне также очень нравится, можно работать с достаточно большими весами и при этом очень хорошо давать нагрузку грудным, он даже может использоваться как замена горизонтальному жиму, но например верх грудных я лучше прокачиваю именно в жиме штанги с небольшим наклоном вверх :good:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Жим лёжа или жим в Хаммере

Сообщение Underdog » 11 апр 2023, 18:51

я вот в последнее время перешёл на жим в хаммере, мне он нравится тем, что можно работать с максимальными весами без страхующего, можно жать до полного мышечного отказа и очень хорошо чувствуются грудные при прожиме в верхней точке. на штанге же такого нет, грудные растягиваются очень хорошо, но прожать их тяжело, точнее даже не удобно, единственный плюс жимов штанги для меня в том, что можно очень хорошо увеличивать силовые показатели и в жиме со штангой они конечно же будут больше, но накачка грудных это ведь не только про силовые показатели, а ещё и про умение дать им максимальную нагрузку))) :)

Вернуться в «Грудь»