Как сделать подрезку (низ) грудных?

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Underdog » 07 дек 2020, 14:04

всем привет! знаю что у большинства проблемы с верхом грудных, а у меня наоборот, с низом... может кто может помочь советом, замечал что у некоторых спортсменов виден чётко низ грудных, они как бы подрезаны, замечал это даже у турникменов, которые с железом то и никогда не работали, судя по всему у них такой результат от отжимания на брусьях, но сколько не отжимался, ничего подобного сделать не могу. грудные мышцы вроде бы и большие, но вот чётко прорисованного низа всё равно нет и сделать не получается, уже и не знаю что делать, из за этого грудные смотрятся не так хорошо как могли бы :(
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Vlad » 07 дек 2020, 17:19

Underdog писал(а):всем привет! знаю что у большинства проблемы с верхом грудных, а у меня наоборот, с низом... может кто может помочь советом, замечал что у некоторых спортсменов виден чётко низ грудных, они как бы подрезаны, замечал это даже у турникменов, которые с железом то и никогда не работали, судя по всему у них такой результат от отжимания на брусьях, но сколько не отжимался, ничего подобного сделать не могу. грудные мышцы вроде бы и большие, но вот чётко прорисованного низа всё равно нет и сделать не получается, уже и не знаю что делать, из за этого грудные смотрятся не так хорошо как могли бы :(

Приветствую! :hi:. Вообще, если низ грудных у тебя не сильно выраженный, то это больше генетическая особенность строения грудных мышц, также возможно на этих самых грудных много жира, вот поэтому низ грудных и не выделяется так как хотелось бы. Те же турникмены, они постоянно сухие, которые занимаются ежедневно на брусьях в многоповторном режиме, отсюда и хорошая подрезка грудных. Если хочешь сделать себе что-то похожее, советую поработать над техникой в отжиманиях на брусьях, добавить жим штанги/гантелей лёжа на скамье вниз головой, делать кроссовер и просушиться, и в таком случае форма грудных значительно улучшиться.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Underdog » 07 дек 2020, 18:58

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Вообще, если низ грудных у тебя не сильно выраженный, то это больше генетическая особенность строения грудных мышц, также возможно на этих самых грудных много жира, вот поэтому низ грудных и не выделяется так как хотелось бы. Те же турникмены, они постоянно сухие, которые занимаются ежедневно на брусьях в многоповторном режиме, отсюда и хорошая подрезка грудных. Если хочешь сделать себе что-то похожее, советую поработать над техникой в отжиманиях на брусьях, добавить жим штанги/гантелей лёжа на скамье вниз головой, делать кроссовер и просушиться, и в таком случае форма грудных значительно улучшиться.

да делал всё это, не знаю, может действительно такая хреновая генетика, а может дело в чём то другом, но брусья и так стараюсь делать на каждой тренировке, замечал что сильную нагрузку получают именно плечи и трицепс, а грудные не очень хорошо чувствую, возможно это связано с тем, что брусья близко друг к другу расположены, то есть узкие, не знаю даже, но буду ещё пробовать менять технику. кроссовер очень люблю, делаю в конце каждой тренировки, а вот с жимом в низ головой у меня что то не задалось, но буду пробовать делать, спасибо за совет!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Vlad » 07 дек 2020, 20:21

Underdog писал(а):да делал всё это, не знаю, может действительно такая хреновая генетика, а может дело в чём то другом, но брусья и так стараюсь делать на каждой тренировке, замечал что сильную нагрузку получают именно плечи и трицепс, а грудные не очень хорошо чувствую, возможно это связано с тем, что брусья близко друг к другу расположены, то есть узкие, не знаю даже, но буду ещё пробовать менять технику. кроссовер очень люблю, делаю в конце каждой тренировки, а вот с жимом в низ головой у меня что то не задалось, но буду пробовать делать, спасибо за совет!

В чём может быть дело, я уже сказал, но любую генетику можно побороть, мистером Олимпия можешь ты и не стать, но добиться своей цели уверен что сможешь. Действительно, узкие брусья подходят больше для прокачки трицепсов, а не грудных, лучше поискать брусья пошире, если совсем нет вариантов, тогда экспериментируй с положением локтей при выполнении этого упражнения. Вот, если нет проблем с внутричерепным давлением, то жимы вниз головой, очень хорошее упражнение для низа грудных, как раз оно, помогло мне подчеркнуть низ грудных, но на мгновенный результат рассчитывать не стоит, всему нужно время.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Underdog » 07 дек 2020, 22:08

Vlad писал(а):В чём может быть дело, я уже сказал, но любую генетику можно побороть, мистером Олимпия можешь ты и не стать, но добиться своей цели уверен что сможешь. Действительно, узкие брусья подходят больше для прокачки трицепсов, а не грудных, лучше поискать брусья пошире, если совсем нет вариантов, тогда экспериментируй с положением локтей при выполнении этого упражнения. Вот, если нет проблем с внутричерепным давлением, то жимы вниз головой, очень хорошее упражнение для низа грудных, как раз оно, помогло мне подчеркнуть низ грудных, но на мгновенный результат рассчитывать не стоит, всему нужно время.

в моём зале к сожалению нет широких брусьев, давно собираюсь домашний зал обустроить, а то с нынешними реалиями и карантином, надо иметь хоть что то дома из железа, чтобы временно поддерживать форму, вот скорее всего и возьму себе какие то компактные широкие брусья, и буду отжиматься на них каждый день, посмотрим какой будет резльтат. сушиться наверное уже буду как и планировал, весной, скорее всего где то в апреле, а пока хочу набрать побольше мышечной массы, в том числе и увеличить грудные, а потом уже нормально подсушусь :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Омич » 08 дек 2020, 11:24

Андердог, та же проблема. Да и вообще с грудными. А пока был на карантине, высох нормально. И низ подрезался. Но килограмм 7 массы слил.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Underdog » 08 дек 2020, 12:45

Омич писал(а):Андердог, та же проблема. Да и вообще с грудными. А пока был на карантине, высох нормально. И низ подрезался. Но килограмм 7 массы слил.

да блин, сушиться вообще сейчас не охота, думал набрать побольше мышечной массы, а то ещё одно лето проходить дрищём я не хочу :D. надеюсь получится поднабрать хотя бы килограмм до пяти-семи, и потом уже на сушке сохранить набранное и сделать при этом нормальный рельеф. да и на сушке добавлю ещё больше упражнений на грудные и буду прорабатывать их в многоповторном режиме, вообще всеми способами буду стараться сделать себе нормальный низ))) если понадобится, то даже пожертвую ногами ради такого дела))
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Евгений » 15 дек 2020, 18:59

У меня низ грудных неплохо развивается сам по себе, главное это равномерно прокачивать всю область грудных, то есть делать однно упражнение на общую массу грудных, и например одно упражнение на каждую область грудных, а именно на верх и низ, жими под углами, а вот середина грудных чаще всего растёт сама по себе от различных жимов, если низ прям сильно выпадает на фоне верха, значит временно уменьши нагрузку на верх грудных и делай на низ, и через время увидишь изменения, так что всё не так сложно как кажется :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Керя » 04 мар 2021, 15:25

Мне для подрезки грудных только жимы лёжа в низ головой помогали, даже брусья так хорошо не действуют как жими штанги лёжа с отрицательным наклоном, можно и с гантелями делать жим, кому как удобней, но мне со штангой широким хватом нравится делать намного больше. Кстати, даже рабочий вес у меня в этом упражнении был больше чем при жиме на горизонтальной скамье. Можно ещё попробовать делать разводку с гантелями в низ головой и кроссовер, должно помочь, но это уже только после жима в низ головой :easy:, вспомогательные упражнения в качестве добивки
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Как сделать подрезку (низ) грудных?

Сообщение Катлер » 05 янв 2022, 18:47

У большинства кстати всё наоборот, проблемно накачать верх, но вот низ грудных преобладает, думаю что лучшее упражнение для низа грудных это брусья, желательно с дополнительным весом, но если собственный вес большой, то можно и без доп. веса, чтобы не убить локти. Повторений делать как можно больше, думаю 20-25 качественных повторений практически в полную амплитуду с растяжением грудных будет очень эффективным для прокачки низа грудных, жим штанги с наклоном в низ головой, тоже кстати очень классное упражнение для низа грудных, но только если нет проблем с внутречерепным давлением. :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Грудь»