Алмаз! | Никаких компромиссов | Убиваем спину | Андрей Прокофьев и Роман Халиулин

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Алмаз! | Никаких компромиссов | Убиваем спину | Андрей Прокофьев и Роман Халиулин

Сообщение Антон » 26 авг 2022, 15:40

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Алмаз! | Никаких компромиссов | Убиваем спину | Андрей Прокофьев и Роман Халиулин

Сообщение Атлет » 06 фев 2023, 19:58

Я вот тоже заметил что на спину очень хорошо работает максимальное растяжение мышцы и полная амплитуда, если делать все упражнения с максимальным весом на 10-12 повторений в подходе, с максимальным растяжением, спина потом на следующий день болит достаточно сильно, но в итоге и растёт очень хорошо. Упражнение в тренажере, тяга в наклоне очень хорошее для общей массы спины, раньше делал т-тягу в наклоне, но в ней не очень комфортно держать спину, да и значительная часть нагрузки приходится на ноги при удержании веса, так что полностью перешёл на данное упражнение (на 29:50 в видео), на ширину и толщину спины то что нужно :good:
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Алмаз! | Никаких компромиссов | Убиваем спину | Андрей Прокофьев и Роман Халиулин

Сообщение Керя » 07 фев 2023, 22:19

Атлет писал(а):Я вот тоже заметил что на спину очень хорошо работает максимальное растяжение мышцы и полная амплитуда, если делать все упражнения с максимальным весом на 10-12 повторений в подходе, с максимальным растяжением, спина потом на следующий день болит достаточно сильно, но в итоге и растёт очень хорошо. Упражнение в тренажере, тяга в наклоне очень хорошее для общей массы спины, раньше делал т-тягу в наклоне, но в ней не очень комфортно держать спину, да и значительная часть нагрузки приходится на ноги при удержании веса, так что полностью перешёл на данное упражнение (на 29:50 в видео), на ширину и толщину спины то что нужно :good:

А руки не будут сильно включаться если делать полную амплитуду? что если больше делать на закачку в укороченной амплитуде? спина будет расти не так хорошо?
Кстати, а тяга сидя в блоке к животу, это не аналог данного упражнения в тренажере? в моём зале просто нет такого тренажера, но есть блочный, что если делать упражнение в нём? оно так же будет эффективным для увеличения ширины и толщины спины? или лучше заменить его каким то другим упражнением? т-тяги тоже нет :( пока хожу в зал, где минимальное оборудование, приходится выбирать из того что есть :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Алмаз! | Никаких компромиссов | Убиваем спину | Андрей Прокофьев и Роман Халиулин

Сообщение Атлет » 08 фев 2023, 12:06

Керя писал(а):А руки не будут сильно включаться если делать полную амплитуду? что если больше делать на закачку в укороченной амплитуде? спина будет расти не так хорошо?
Кстати, а тяга сидя в блоке к животу, это не аналог данного упражнения в тренажере? в моём зале просто нет такого тренажера, но есть блочный, что если делать упражнение в нём? оно так же будет эффективным для увеличения ширины и толщины спины? или лучше заменить его каким то другим упражнением? т-тяги тоже нет :( пока хожу в зал, где минимальное оборудование, приходится выбирать из того что есть :)

Нет, руки не будут сильно включаться, потому что необходимо стараться тянуть не руками, а спиной, максимально сводя лопатки и локти в нижней точке, если тебе тяжело и ты тянешь в большей степени руками, в таком случае необходимо снизить рабочий вес и делать более технично, чтобы в большей степени работала спина, а не руки. :rake: Нет, тяга нижнего блока не заменит данного упражнения, тягу в блоке хорошо использовать на "добивку", а вот основа это всё же другие упражнения, его можно заменить обычной тягой штанги в наклоне, это также отличное базовое упражнение, а уже после него, можно поработать на блоке
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Алмаз! | Никаких компромиссов | Убиваем спину | Андрей Прокофьев и Роман Халиулин

Сообщение Керя » 08 фев 2023, 21:30

Атлет писал(а):Нет, руки не будут сильно включаться, потому что необходимо стараться тянуть не руками, а спиной, максимально сводя лопатки и локти в нижней точке, если тебе тяжело и ты тянешь в большей степени руками, в таком случае необходимо снизить рабочий вес и делать более технично, чтобы в большей степени работала спина, а не руки. :rake: Нет, тяга нижнего блока не заменит данного упражнения, тягу в блоке хорошо использовать на "добивку", а вот основа это всё же другие упражнения, его можно заменить обычной тягой штанги в наклоне, это также отличное базовое упражнение, а уже после него, можно поработать на блоке

Да, я так и стараюсь, тянуть больше спиной, а не руками, но иногда эго побеждает, беру побольше вес и начинаю в большей степени тянуть руками :roll:, вообщем понял, буду стараться перестраиваться на нормальную технику. Вообщем тогда буду тянуть штангу в наклоне, появилась кстати идея делать это упражнение с упором груди на скамью, чтобы ноги не так активно работали и избежать статической нагрузки на позвоночник, вообщем хочу попробовать сделать иммитацию этого упражнения в тренажере, только со штангой, посмотрим что из этого выйдет :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Алмаз! | Никаких компромиссов | Убиваем спину | Андрей Прокофьев и Роман Халиулин

Сообщение Атлет » 17 фев 2023, 21:57

Керя писал(а):Да, я так и стараюсь, тянуть больше спиной, а не руками, но иногда эго побеждает, беру побольше вес и начинаю в большей степени тянуть руками :roll:, вообщем понял, буду стараться перестраиваться на нормальную технику. Вообщем тогда буду тянуть штангу в наклоне, появилась кстати идея делать это упражнение с упором груди на скамью, чтобы ноги не так активно работали и избежать статической нагрузки на позвоночник, вообщем хочу попробовать сделать иммитацию этого упражнения в тренажере, только со штангой, посмотрим что из этого выйдет :)

Можешь конечно попробовать делать тягу штанги в наклоне с упором грудных в скамью, но думаю что тебе будет не очень удобно делать данное упражнение, потому что не будет нормального упора для ног и вес штанги будет сильно сдавливать грудные. Лучше уже возьми поменьше вес и делай более технично и подконтрольно обычную тягу штанги в наклоне, а после этого упражнения, уже добивайся тягой нижнего блока, этого скорее всего будет достаточно чтобы полноценно проработать толщину спины, ну а на ширину спину, лучше упражнения чем подтягивания на турнике или тяга верхнего блока, и не придумаешь. :good:

Вернуться в «Спина»