Тренировка икроножных мышц

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Vlad » 02 сен 2019, 19:59

TRYXA писал(а):наконец начал ходить в нормальный зал, день ног стал моим любимым. Я после приседа и на одном тренажере посижу и на другом поваляюсь :D :D :D короче стал понимать в действительности что такое день ног, после 4 упражнений на ноги не то что ходить, жить не охота :stars: а впереди еще обычно 4 упражнения на дельты :suicide:

Что-то похожее тоже было, когда начал ходить в зал с большим количеством различных тренажеров :D, правда заметил что чем больше упражнений, это ещё не значит что будут большие объёмы ног, достаточно приседа и сгибаний/разгибаний ног + икры, как по мне, то большое количество упражнений на ноги необходимо выполнять только в период сушки, когда основная цель детализация мышц ног, а не их объёмы. На счёт дельт, то для себя вообще проблем не вижу, если чувствую что сильно устал после прокачки ног, то все упражнения на плечи начинаю выполнять сидя. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Омич » 31 окт 2019, 14:44

Всем друзьям :hi: . Подскажите спортсмены, 2 вопроса. Как влияют приседания на объем и развития икроножных мышц? И второй: одна икра растет прямо неплохо, а вот вторая отстаёт. Как такое может быть? Что делать? Дополнительно делать подход? Или добавить в неделю ещё одну тренировку для отстающей?
IMG_20191031_174819.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
VladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Vlad » 31 окт 2019, 16:23

Омич писал(а):Всем друзьям :hi: . Подскажите спортсмены, 2 вопроса. Как влияют приседания на объем и развития икроножных мышц? И второй: одна икра растет прямо неплохо, а вот вторая отстаёт. Как такое может быть? Что делать? Дополнительно делать подход? Или добавить в неделю ещё одну тренировку для отстающей?

:hi: Приседания практически никак не влияют на объём и развитие икроножных мышц, потому что во время приседаний они работают не значительно, и в большей степени получают статическую нагрузку, а для роста, мышце необходимо сокращение. Это вполне нормальное явление, также как и с руками, у многих левая рука на 1-1.5 см меньше правой, также и с икрами. Могу посоветовать делать подъёмы на носки с гантелями в руках, например делаешь 3-4 подхода сразу на обе ноги, а потом ещё 2 подхода до отказа на ту ногу, которая отстаёт, и так постепенно выровняешь диспропорцию икр.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Омич » 31 окт 2019, 16:27

Почему был вопрос про приседания, смотрел видео, там атлет говорил что он вообще не качает икры, но они растут от приседа. Мне это и показалось странным. А по тренингу Влад спасибо. Гантели в обеих руках? И на подставочке носки? А держаться?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Vlad » 31 окт 2019, 16:42

Омич писал(а):Почему был вопрос про приседания, смотрел видео, там атлет говорил что он вообще не качает икры, но они растут от приседа. Мне это и показалось странным. А по тренингу Влад спасибо. Гантели в обеих руках? И на подставочке носки? А держаться?

Это всё генетика, знаю у кого от природы большие икры, то есть просто от ходьбы они растут в объёме, хотя человек например никогда не занимался ни каким спортом, а знаю и с плохой генетикой, которые как только их не качают, и они ни в какую не хотят увеличиваться в объёме, похожая ситуация и у меня, прогресс есть, но не такой быстрый как хотелось бы. Посмотри например на икроножные Домкрата с форума, насколько я знаю, специально он их не качает, а на вид они выглядят больше чем у некоторых чемпионов по бодибилдингу, вот что значит хорошая предрасположенность к накачке определённых мышц. Я как делаю, кладу 2-3 широких блина под каждый носок, беру по одной гантеле в каждую руку, и делаю подъёмы на носки, держаться ни за что не надо, главное это правильно подобрать рабочий вес, чтобы было удобно держать равновесие и делать подъёмы и опускания на носок, не спеша и без рывков на повторений 15-25 до жжения.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Maks » 16 дек 2019, 20:38

я вот что заметил, как только начал делать кардио на велотренажере, так икры стали немного лучше расти, хотя до этого качал их различными упражнениями, рост тоже был, но очень медленный, а сейчас начал замечать что они начали лучше выделяться, да и вроде бы даже немного увеличились в объёме, да и их работа во время кардио немного ощущается, нагрузка конечно не такая сильная как если качать их целенаправленно, но всё же даёт свой результат :good:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Катлер » 15 янв 2020, 18:18

Когда у меня отставали икры, просто на каждой тренировке начал делать подъёмы на носки в тренажере, три подхода до отказа вначале тренировки и три подхода до отказа в конце тренировки. В итоге за три месяца тренировок в таком режиме, они стали больше в объёме и начали лучше выделяться, но надо учесть, что в этот момент я находился на курсе Тестостерон + Нандролон + Метан, и питание было максимально калорийное для набора массы, отсюда и быстрый результат.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Алёша
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Maks » 15 янв 2020, 20:09

Катлер писал(а):Когда у меня отставали икры, просто на каждой тренировке начал делать подъёмы на носки в тренажере, три подхода до отказа вначале тренировки и три подхода до отказа в конце тренировки. В итоге за три месяца тренировок в таком режиме, они стали больше в объёме и начали лучше выделяться, но надо учесть, что в этот момент я находился на курсе Тестостерон + Нандролон + Метан, и питание было максимально калорийное для набора массы, отсюда и быстрый результат.

привет, а после того как они увеличились в размере за 3 месяца таких тренировок, ты продолжал и дальше тренировать их в таком же режиме или нет??? и на сколько повторений у тебя были эти три подхода на икры??? я так понимаю все три подхода, которые были вначале тренировки и в конце тренировки делал с одинаковым весом??? или постепенно увеличивал рабочий вес в каждом подходе??? расскажи пожалуйста
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Катлер » 15 янв 2020, 20:46

Maks писал(а):привет, а после того как они увеличились в размере за 3 месяца таких тренировок, ты продолжал и дальше тренировать их в таком же режиме или нет??? и на сколько повторений у тебя были эти три подхода на икры??? я так понимаю все три подхода, которые были вначале тренировки и в конце тренировки делал с одинаковым весом??? или постепенно увеличивал рабочий вес в каждом подходе??? расскажи пожалуйста

Привет. Продолжал их тренировать, но уже не в таком интенсивном режиме, потому что потом ушел на мост и была цель просто поддерживать объёмы, двух тренировок в неделю на икры мне вполне хватало, да и на новом курсе также прокачивал их не более чем два раза в неделю и они при этом росли. Первый подход всегда делал с небольшим весом на 40 повторений, а остальные два увеличивал вес и делал на 20-25 повторений до отказа, а в последних трёх подходах, которые делал в конце тренировки, вес естественно был меньше чем в первых трёх подходах.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Алёша » 19 янв 2020, 05:23

TRYXA писал(а):наконец начал ходить в нормальный зал, день ног стал моим любимым. Я после приседа и на одном тренажере посижу и на другом поваляюсь :D :D :D короче стал понимать в действительности что такое день ног, после 4 упражнений на ноги не то что ходить, жить не охота :stars: а впереди еще обычно 4 упражнения на дельты :suicide:
Про остеохондроз не забывай, который недавно тебе мешал тренироваться :help: Тем более у тебя ноги и так хорошо развиты, можешь их вообще не качать, как я, наверняка особо не потеряют в объёмах :unknown:На кардио это время потрать :jump:

Омич писал(а):Всем друзьям :hi:
:hi:Ты сфоткал икры, но по фотографиям не понятен объём мышц, особенно по такой фотке. Замерял? Сколько они у тебя см. примерно? :?

Maks писал(а):я вот что заметил, как только начал делать кардио на велотренажере, так икры стали немного лучше расти
:D Велотренажёр и икры, из разряда, что и приседания и икры, хрень какую-то пол темы обсуждаете :unknown:
Икры практически никогда не качал с железом, поэтому сложно чего-то обсуждать на эту тему, но когда последний раз их качал лет 10 назад ещё в университете, то со штангой на плечах, и вес насколько помню был не маленький даже на многоповторке по 15-20 раз :easy:Отсюда мне непонятны обсуждения и рекомендации про гантели в руках, что это за гантели такие? :unknown:Домкрату гантели по 50 кг. брать или больше? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Ноги»