Тренировка икроножных мышц

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Омич » 19 янв 2020, 19:43

Алексей, фото с лентой прилагаю. Ответ на твой вопрос .
IMG_20200119_234240.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Maks » 20 янв 2020, 12:42

Алёша писал(а): :D Велотренажёр и икры, из разряда, что и приседания и икры, хрень какую-то пол темы обсуждаете :unknown:
Икры практически никогда не качал с железом, поэтому сложно чего-то обсуждать на эту тему, но когда последний раз их качал лет 10 назад ещё в университете, то со штангой на плечах, и вес насколько помню был не маленький даже на многоповторке по 15-20 раз :easy:Отсюда мне непонятны обсуждения и рекомендации про гантели в руках, что это за гантели такие? :unknown:Домкрату гантели по 50 кг. брать или больше? :?

не соглашусь что это то же самое что и приседания, вот у многих велосипедистов или бегунов-футболистов икры большие по сравнению с остальными мышечными группами, может это и генетика, но всё же определённую нагрузку они получают и от кардиоупражнений. я же не говорю что одним велотренажером их можно накачать, но как дополнительная нагрузка к прокачке икр, действует вполне неплохо, Домкрату вообще не надо их качать, они у него и так огромные :D. мне с гантелями удобнее делать подъёмы на носки, чем со штангой, там где я в последнее время тренируюсь, тренажера смитта нету, вместо этого просто штанга и стойки, равновесие со штангой тяжеловато держать, так что для меня тренировать икры с гантелями безопасней и удобней, беру по 25 кг в каждую руку, мне сейчас этого вполне хватает.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Алёша » 27 янв 2020, 06:55

Омич писал(а):Алексей, фото с лентой прилагаю.
Не маленький размер икры :good:Правда минус 5 см. можно вычитать из-за волос :jokingly: :rofl:


Maks писал(а):у многих велосипедистов или бегунов-футболистов икры большие по сравнению с остальными мышечными группами, может это и генетика, но всё же определённую нагрузку они получают и от кардиоупражнений.
:wall:Речь шла именно про велотренажёр, а не про бег или другое кардио, не помню чтобы у меня на велотренажёре уставали икры, а на том же беге то понятное дело, что они прилично нагружены :hard:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Омич
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Maks » 31 янв 2020, 20:57

Алёша писал(а): :wall:Речь шла именно про велотренажёр, а не про бег или другое кардио, не помню чтобы у меня на велотренажёре уставали икры, а на том же беге то понятное дело, что они прилично нагружены :hard:

думаю что всё дело в нагрузке и длительности самой нагрузки, если поставить нагрузку в влотренажере на максимум и покрутить педали 40-60 минут в достаточно быстром темпе, то это также даст пусть небольшой, но результат, и конечно же я не рассматриваю кардионагрузку как основной метод накачки икроножных мышц :D, для этого лучше подходят разгибания на носках с дополнительным весом, а ещё лучше в тренажере или упражнение ослик тоже отличное :good:
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Толя́ » 30 дек 2023, 06:59

:hi: имеет ли смысл расставлять носки наружу или внутрь ,при работе на наружную головку икроножную мышцу? И есть ли упражнения конкретно на эту головку ?
kak-nakachat-ikry-anatomiya.jpg
kak-nakachat-ikry-anatomiya.jpg (22.88 КБ) 40 просмотров
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Vlad » 30 дек 2023, 12:41

Толя́ писал(а): :hi: имеет ли смысл расставлять носки наружу или внутрь ,при работе на наружную головку икроножную мышцу? И есть ли упражнения конкретно на эту головку

Приветствую! :hi:. Смысл есть, чтобы сместить акцент на ту часть икроножных, которая тебе нужна, попробуй поделать подъёмы на носки стоя или сидя (в тренажере, с гантелями, со штангой) с разным положением носков и делай так, как ты больше чувствуешь наружную головку икроножной мышцы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Ноги»