Тренировка икроножных мышц

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Тренировка икроножных мышц

Сообщение Shef » 17 май 2019, 16:44

Расскажите пожалуйста про тренинг икроножных мышц (диапазон повторений, количество подходов, лучшие упражнения). Сколько уже приседаю со штангой, делаю жим ногами, но ничего не помогает, сверху ноги растут отлично, я бы даже сказал что они уже выглядят достаточно массивно, но вот икры вообще расти не хотят, не знаю с чем это связано, может генетика такая....:unknown: :( Как вы их вообще тренируете чтобы они нормально росли??? а то скоро лето и даже шорты стыдно одеть :evil:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Vlad » 17 май 2019, 18:52

Shef писал(а):Расскажите пожалуйста про тренинг икроножных мышц (диапазон повторений, количество подходов, лучшие упражнения). Сколько уже приседаю со штангой, делаю жим ногами, но ничего не помогает, сверху ноги растут отлично, я бы даже сказал что они уже выглядят достаточно массивно, но вот икры вообще расти не хотят, не знаю с чем это связано, может генетика такая....:unknown: :( Как вы их вообще тренируете чтобы они нормально росли??? а то скоро лето и даже шорты стыдно одеть :evil:

А что тут рассказывать, понятное дело что ты одними приседаниями со штангой и жимом ногами икроножные не накачаешь, здесь необходимо делать специализированные упражнения. Могу посоветовать каждую тренировку начинать с тренировки икроножных, а в день ног наоборот качать их последними. Диапазон повторений от 15-25, не менее четырех подходов. Просто от тренировки к тренировке менять упражнения. Во время тренировки ты должен чувствовать их работу и работать в полной амплитуде, также периодически необходимо тренировать их до жжения, и тогда будет прогресс. Мне больше всего нравится упражнение подъём с гантелями на блины стоя на носочках, но если в твоём зале большой выбор тренажеров, то лучше выбирать из них.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Shef » 17 май 2019, 20:26

Vlad писал(а):А что тут рассказывать, понятное дело что ты одними приседаниями со штангой и жимом ногами икроножные не накачаешь, здесь необходимо делать специализированные упражнения. Могу посоветовать каждую тренировку начинать с тренировки икроножных, а в день ног наоборот качать их последними. Диапазон повторений от 15-25, не менее четырех подходов. Просто от тренировки к тренировке менять упражнения. Во время тренировки ты должен чувствовать их работу и работать в полной амплитуде, также периодически необходимо тренировать их до жжения, и тогда будет прогресс. Мне больше всего нравится упражнение подъём с гантелями на блины стоя на носочках, но если в твоём зале большой выбор тренажеров, то лучше выбирать из них.

Да я же не только эти упражнения делал, икры тоже качал, правда не так часто. Просто это же база, и от них должны ноги расти полностью, по крайней мере так все говорят кого я знаю, что мол забей на изоляцию и ебашь базу до отказу и будет рост :pardon: но наверное в моём случае такое не катит...)) понял.. буду сейчас пробовать качать их на каждой тренировке, посмотрим какой будет результат))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Керя » 21 май 2019, 15:18

У меня тоже назрел вопрос по икроножным. Точно также эта мышца очень медленно развивается, из-за этого ноги выглядят не так эстетично как хотелось бы (тонкая кость и худые икры...) Правда ли, что при задачи увеличить нижние части ног, камбалавидная должна быть в приоритете, так как в итоге это даст больший объём??? то есть упор необходимо делать именно на неё, а не на икроножную??? и какую методику прокачки можете посоветовать??
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Vlad » 21 май 2019, 16:49

Керя писал(а):У меня тоже назрел вопрос по икроножным. Точно также эта мышца очень медленно развивается, из-за этого ноги выглядят не так эстетично как хотелось бы (тонкая кость и худые икры...) Правда ли, что при задачи увеличить нижние части ног, камбалавидная должна быть в приоритете, так как в итоге это даст больший объём??? то есть упор необходимо делать именно на неё, а не на икроножную??? и какую методику прокачки можете посоветовать??

Если честно, то впервые об этом слышу :). Чисто ИМХО - развивать нужно именно икроножные мышцы... Одна из лучших методик на мой взгляд - "встроенные подходы": это когда после нескольких подходов любого упр (кроме упр на мышцы бедра) вставляется один подход на икроножные... за тренировку должно набегать порядка 8-10 таких подходов. Ну а вклад камбаловидной мышцы в общей объем мышц голени не столь уж велик.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Атлет » 18 июл 2019, 18:40

Для себя понял, что тренировка икроножных мышц должна быть строго в режиме пампинга и многоповторного тренинга. Тренировать их в силовом стиле вообще бессмысленно, никакого роста не будет. И ещё, если икры плохо растут, то тренировать их можно до трёх-четырёх раз в неделю, естественно при таком частом режиме тренировок надо правильно распределять нагрузку, а так это малая группа мышц, и они восстанавливаются достаточно быстро!
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Shef » 26 авг 2019, 13:09

А что можете сказать по поводу того, что отстающую мышечную группу необходимо тренировать первой, часто слышу такую рекомендацию. но мне вот интересно, в случае с икроножными мышцами такая же ситуация что и с другими мышечными группами или нет??? то есть тренировать икры в самом начале тренировки будет хорошим решением, если цель увеличение их объёма??? или лучше тренировать их в другое время???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Vlad » 26 авг 2019, 15:07

Shef писал(а):А что можете сказать по поводу того, что отстающую мышечную группу необходимо тренировать первой, часто слышу такую рекомендацию. но мне вот интересно, в случае с икроножными мышцами такая же ситуация что и с другими мышечными группами или нет??? то есть тренировать икры в самом начале тренировки будет хорошим решением, если цель увеличение их объёма??? или лучше тренировать их в другое время???

В идеале, конечно, начинать тренировку с проработки отстающей МГ, но... в случае с икрами этого делать не обязательно. Большой объем работы на икры дает не столь великую "общую" нагрузку на организм и не требует больших энергозатрат, поэтому проработкой икроножных вполне можно завершать тренировку... Лично у меня выполнение монотонной низкоинтенсивной работы на икры вначале тренировки просто отбивало желание тренироваться дальше
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение Shef » 26 авг 2019, 16:30

Vlad писал(а):В идеале, конечно, начинать тренировку с проработки отстающей МГ, но... в случае с икрами этого делать не обязательно. Большой объем работы на икры дает не столь великую "общую" нагрузку на организм и не требует больших энергозатрат, поэтому проработкой икроножных вполне можно завершать тренировку... Лично у меня выполнение монотонной низкоинтенсивной работы на икры вначале тренировки просто отбивало желание тренироваться дальше

Вот сейчас как раз и качаю их на каждой тренировке, но только после тренировки, результат уже начинает появляться, хотя прошло и не так много времени, просто думал что если буду тренировать их в самом начале, то получится ускорить их рост. Надо будет попробовать, всё равно особо нечего терять, но а вдруг результат будет ещё лучше, если не понравится, то обратно вернусь к своим привычным тренировкам на икры
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка икроножных мышц

Сообщение TRYXA » 01 сен 2019, 22:08

наконец начал ходить в нормальный зал, день ног стал моим любимым. Я после приседа и на одном тренажере посижу и на другом поваляюсь :D :D :D короче стал понимать в действительности что такое день ног, после 4 упражнений на ноги не то что ходить, жить не охота :stars: а впереди еще обычно 4 упражнения на дельты :suicide:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Ноги»