Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Омич » 07 мар 2020, 13:51

Всем здравствуйте. Ребят, подскажите пожалуйста, могу ли заменить приседания на Гакк-машину? Спина болит от приседа, а от станка вроде не так. И странно, с поясницей все отлично, гибкая, а вот в грудном отделе проблема, между лопатками болит, после тренировки еле домой дохожу.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Vlad » 08 май 2020, 17:22

Омич писал(а):Всем здравствуйте. Ребят, подскажите пожалуйста, могу ли заменить приседания на Гакк-машину? Спина болит от приседа, а от станка вроде не так. И странно, с поясницей все отлично, гибкая, а вот в грудном отделе проблема, между лопатками болит, после тренировки еле домой дохожу.

Приветствую! :hi:. Можно конечно приседания заменить на Гакк, тем более если выполнять упражнение в нём тебе более комфортней, то конечно же заменяй его. То что болит, это плохо, попробуй лучше разминаться и постепенно повышать рабочий вес и тогда возможно болевые ощущения будут меньше или полностью исчезнут.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение ТёмыЧ » 21 июл 2020, 15:45

Мне например нравится тренировать ноги полностью в одной тренировке, то есть делаю присед со штангой, потом одно изолирующее упражнение на квадрицепс, бицепс бедра и на икры, некоторые разделяют тренировку ног на заднюю и переднюю поверхность бедра, но мне такой подход к тренингу ног не очень нравится)) лучше прокачать их один раз и мощно и тогда они в моём случае растут лучше всего) могу только на каждой тренировке менять упражнения и количество повторений, а так всё примерно одно и то же :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Атлет » 09 мар 2021, 18:29

Для меня полноценная тренировка ног включает в себя в обязательном порядке приседания со штангой, чаще всего с узкой постановкой ног, чтобы в большей степени включить квадрицепсы, а не другие мышцы ног, потом уже могу сделать разгибания ног в тренажере, чтобы добить эти самые квадрицепсы. Ну а после, уже тренирую бицепс бедра каким то одним упражнением, чаще всего это сгибания ног в тренажере, но на удивление, биц бедра у меня растёт лучше всего как и приводящие мышцы бедра, так что могу отдельно их вообще не тренировать и вместо этого сделать упражнение на икры
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Омич » 22 дек 2021, 16:31

Привет, есть пару вопросов. 1. Какие упражнения (лучшие) для внутренней части бедра? 2. И для бицепса бедра.
Вид спереди вроде ничего, но сбоку видно что массы бицепса бедра недостаточно.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Vlad » 22 дек 2021, 17:07

Омич писал(а):Привет, есть пару вопросов. 1. Какие упражнения (лучшие) для внутренней части бедра? 2. И для бицепса бедра.
Вид спереди вроде ничего, но сбоку видно что массы бицепса бедра недостаточно.

Приветствую! :hi:. Внутреннюю часть бедра, это ты имеешь в виду приводящие мышцы бедра? :?. Если да, то вот хорошие упражнения:
    Сведение ног в тренажёре
    Приседания сумо со штангой
    Приседания плие с гантелей
    Приведение ноги с нижнего блока
    Становая тяга сумо

Для бицепса бедра отличные упражнения:
    Сгибание ног в тренажёре сидя/лёжа
    Мёртвая становая тяга (румынская тяга) со штангой
    Наклоны со штангой на плечах
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Омич » 22 дек 2021, 17:25

Привет Влад. Вот что на фото.
И подскажи в какой амплитуде делать разгибания сгибания? И количество повторов.
Screenshot_20211222-212436_Browser.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Vlad » 22 дек 2021, 18:15

Омич писал(а):Привет Влад. Вот что на фото.
И подскажи в какой амплитуде делать разгибания сгибания? И количество повторов.

Да, всё верно, вышеперечисленные мною упражнения очень хорошо подойдут. В полной амплитуде, с максимальным прожимом ног в пиковом сокращении, чтобы мышцы лучше выделялись и дать им дополнительный стимул для роста. Количество повторений для большинства на ноги, лучше использовать побольше, примерно 12-15, а в некоторых случаях даже больше, вообщем смотри сам, на какое количество повторений твои ноги будут откликаться хорошим ростом, рабочих подходов в трёх-четырёх упражнениях на ноги, должно быть примерно 3-4.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Керя » 22 дек 2021, 20:41

Омич писал(а):Привет, есть пару вопросов. 1. Какие упражнения (лучшие) для внутренней части бедра? 2. И для бицепса бедра.
Вид спереди вроде ничего, но сбоку видно что массы бицепса бедра недостаточно.

Привет. Мне лично хватает для этих мышц, между прочим обоих, приседать со штангой с широкой постановкой ног и носки желательно разворачивать немного в стороны и приседать по ниже, и тогда будут макисмально включаться в работу задняя и внутренняя часть бедра, возьми попробуй, думаю должно зайти нормально)) и дополнительных упражнений скорее всего не понадобится делать, максимум что можно будет добавить, это сгибание ног в тренажере на заднюю часть бедра, а внутренняя часть бедра будет отлично расти и от приседа) в некоторых залах есть ещё классный тренажер для сведения ног на внутреннюю часть, вообщем пробуй))
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировка квадрицепса и бицепса бедра

Сообщение Омич » 23 дек 2021, 08:10

Привет, да, есть такой тренажёр, но я вижу только фитоняшек на нем. Чтобы парни там качали ноги не видел.
А жим ногами тоже можно так же с широкой постановкой ног?

Вернуться в «Ноги»