Доктор Любер. НОГИ - Полное пояснение.

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Доктор Любер. НОГИ - Полное пояснение.

Сообщение Vlad » 06 фев 2020, 18:55

Viking писал(а):у меня ноги растут достаточно неплохо, но полностью забрасывать тренировку ног не хочу, хотя и набирать мышечную массу в ногах тоже не хочется, не очень нравятся перекаченные ноги. решил для себя что некоторое время буду тренировать ноги один раз в две недели, а до этого тренировал их раз в неделю. цель просто поддерживать объёмы которые уже есть и накинуть побольше мышечной массы на верх тела, надеюсь что с редкими тренировками ног, верх будет расти ещё быстрее :pump: :)

Правильно мыслишь, если цели накачать большие ноги нету, то можно тренировать их реже, соответственно можно повышать нагрузку в упражнениях на верхнюю часть тела, и больше восстановительных ресурсов будет потрачено на восстановление мышц верха, а это значит что и прогрессировать эти мышечные группы будут быстрее чем обычно. Главное это ориентироваться не на собственный вес, потому что основная масса в ногах, а на отражение в зеркале и рост мышечных объёмов.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Доктор Любер. НОГИ - Полное пояснение.

Сообщение Viking » 06 фев 2020, 22:22

Vlad писал(а):Правильно мыслишь, если цели накачать большие ноги нету, то можно тренировать их реже, соответственно можно повышать нагрузку в упражнениях на верхнюю часть тела, и больше восстановительных ресурсов будет потрачено на восстановление мышц верха, а это значит что и прогрессировать эти мышечные группы будут быстрее чем обычно. Главное это ориентироваться не на собственный вес, потому что основная масса в ногах, а на отражение в зеркале и рост мышечных объёмов.

да так и думал, спасибо, на счёт повышать нагрузку на верх тела не знаю, упражнения добавлять пока не планирую, и так мышцы болят практически после каждой тренировки, но буду стараться повышать рабочий вес во всех упражнениях, думаю что это тоже даст свой результат. надо подумать только что качать в одну неделю вместо ног, скорее всего это будут плечи, буду полноценно прокачивать все три пучка и возможно добавлю одно упражнение на икры, а то они у меня немного отстают

Вернуться в «Ноги»