Дмитрий Крылов. Тренировка ног с акцентом на заднюю поверхность бедра

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Дмитрий Крылов. Тренировка ног с акцентом на заднюю поверхность бедра

Сообщение Антон » 16 мар 2020, 12:02

Бодибилдинг от ПРОФИ! Тренировка ног с акцентом на заднюю поверхность бедра.
1. Жим ногами (4 подхода по 30 раз)
+ Наклоны в гак-машине (4 подхода по 15 раз)
+ Сгибания на заднюю поверхность бедра, лежа (4 подхода по 15 раз)
2. Разгибания на переднюю поверхность бедра (4 подхода по 30 раз)
3. Запрыгивания на тумбу (4 подхода по 10-15 раз)
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Дмитрий Крылов. Тренировка ног с акцентом на заднюю поверхность бедра

Сообщение Керя » 24 июн 2020, 20:45

Попробовал так потренироваться, ну что могу сказать не плохо, но больше для тех, у кого отстаёт задняя поверхность бедра, у меня с этим проблем нет, поэтому больше стремлюсь тренировать квадрицепсы, но вначале всегда делаю стандартные упражнения на общую массу ног, а именно приседания со штангой, потом жим ногами, и дальше могу сделать разгибания ног в тренажере, и потом добиться сгибаниями ног в тренажере, такая система тренировки ног работает на мне лучше всего, а вот определённые акценты лучше делать тогда, когда есть в этом необходимость :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Дмитрий Крылов. Тренировка ног с акцентом на заднюю поверхность бедра

Сообщение Shef » 02 май 2022, 15:08

Керя писал(а):Попробовал так потренироваться, ну что могу сказать не плохо, но больше для тех, у кого отстаёт задняя поверхность бедра, у меня с этим проблем нет, поэтому больше стремлюсь тренировать квадрицепсы, но вначале всегда делаю стандартные упражнения на общую массу ног, а именно приседания со штангой, потом жим ногами, и дальше могу сделать разгибания ног в тренажере, и потом добиться сгибаниями ног в тренажере, такая система тренировки ног работает на мне лучше всего, а вот определённые акценты лучше делать тогда, когда есть в этом необходимость :)

Как ни странно, но приседания со штангой не всем подходят, у некоторых ноги от них просто не растут, зато страдает позвоночник, и иногда лучше заменить их приседанием в гакке или жимом ногами в тренажере, всё индивидуально) а возможно даже и полностью перейти на изолирующие упражнения, кому как больше подходит. Лично мне для тренировки задней поверхности бедра больше нравится сгибания ног в тренажере и становая тяга на прямых ногах, задняя поверхность бедра после этих упражнений аж жжет. Но, я бы больше послушал как Крылов качает руки, а не ноги, вот они :pump: у него реально доминируют, особенно плечи :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Дмитрий Крылов. Тренировка ног с акцентом на заднюю поверхность бедра

Сообщение Керя » 13 май 2022, 13:35

Shef писал(а):Как ни странно, но приседания со штангой не всем подходят, у некоторых ноги от них просто не растут, зато страдает позвоночник, и иногда лучше заменить их приседанием в гакке или жимом ногами в тренажере, всё индивидуально) а возможно даже и полностью перейти на изолирующие упражнения, кому как больше подходит. Лично мне для тренировки задней поверхности бедра больше нравится сгибания ног в тренажере и становая тяга на прямых ногах, задняя поверхность бедра после этих упражнений аж жжет. Но, я бы больше послушал как Крылов качает руки, а не ноги, вот они :pump: у него реально доминируют, особенно плечи :good:

Может быть не всем, но я думаю если не лезть на веса, а использовать умеренные веса на 15-20 повторений, то особых проблем с позвоночником быть не должно, особенно если приседать не спеша, следить за техникой, приседать без перекоса, дёрганий и т.д, всё должно быть нормально, в крайнем случае можно делать присед со штангой в смитте. Я кстати не знаю :unknown: ни одного человека, у которого бы не росли ноги от приседаний со штангой, да, они могут развиваться не совсем пропорционально, но они в любом случае будут рости, а развитие конкретных участков мышц ног, это уже больше вопрос техники, постановки носков, ширины ног и т.д, при желании тем же приседом можно сделать хороший акцент нагрузки на заднюю поверхность бедра ;)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Дмитрий Крылов. Тренировка ног с акцентом на заднюю поверхность бедра

Сообщение Катлер » 18 май 2022, 19:12

Для меня очень хорошее упражнение на заднюю часть бедра, это мертвая тяга, но вижу у Крылова в видео есть специальный тренажер для этого дела, вот он кстати гораздо более предпочтительный, чем со штангой, да и технично удобней выполнять упражнение именно в тренажере, жаль у меня в зале такого нет, так бы тоже тренировался подобным образом :) :good:. На счёт приседаний со штангой, всё индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет, высоким точно лучше выбрать другие упражнения, и работать в основном в тренажерах, чем со свободными весами, по опыту, толку будет больше, хотя определённая база также нужна.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Дмитрий Крылов. Тренировка ног с акцентом на заднюю поверхность бедра

Сообщение Shef » 03 июн 2022, 14:24

Катлер писал(а):Для меня очень хорошее упражнение на заднюю часть бедра, это мертвая тяга, но вижу у Крылова в видео есть специальный тренажер для этого дела, вот он кстати гораздо более предпочтительный, чем со штангой, да и технично удобней выполнять упражнение именно в тренажере, жаль у меня в зале такого нет, так бы тоже тренировался подобным образом :) :good:. На счёт приседаний со штангой, всё индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет, высоким точно лучше выбрать другие упражнения, и работать в основном в тренажерах, чем со свободными весами, по опыту, толку будет больше, хотя определённая база также нужна.

Да, тренажер отличный, я бы и сам в таком поработал, нагрузка там по идее вообще идеально ложится на бицепс бедра, очень хорошее упражнение для этой области ног. А почему ты считаешь что высоким приседания со штангой не подходят? почему им лучше работать на ноги в тренажерах? чем отличается тренировка ног низкорослого и высокорослого атлета? я думаю что вообще никакой разницы быть не должно, мышцы же у всех одинаковые и по идее не важно какими упражнениями их тренировать, главное чтобы были достаточные рабочие веса и полноценно ложилась нагрузка на тренируемые мышцы, в данном случае на ноги, как по мне присед это делает очень даже хорошо))) но, и другие упражнения также должны быть :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Ноги»