Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Сообщение Антон » 21 сен 2020, 11:23

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Viking
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Сообщение Viking » 24 сен 2020, 21:01

упражнения подобраны хорошо, хотя мне больше нравится делать наоборот, начинать с тяжелых базовых упражнений и переходить к изолирующим, но это наверное кому что больше нравится и также если есть какие то травмы, чтобы не работать с большими весами, можно сделать предварительное утомление на разгибаниях ног в тренажере. но, в таком медленном темпе не могу работать, не чувствую накачки, а вот при выполнении упражнений в два раза быстрее чем на видео, чувствуется хороший памп, а это как мне кажется один из показателей хорошей тренировки :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Сообщение Катлер » 20 окт 2020, 18:53

Viking писал(а):упражнения подобраны хорошо, хотя мне больше нравится делать наоборот, начинать с тяжелых базовых упражнений и переходить к изолирующим, но это наверное кому что больше нравится и также если есть какие то травмы, чтобы не работать с большими весами, можно сделать предварительное утомление на разгибаниях ног в тренажере. но, в таком медленном темпе не могу работать, не чувствую накачки, а вот при выполнении упражнений в два раза быстрее чем на видео, чувствуется хороший памп, а это как мне кажется один из показателей хорошей тренировки :)

Бодибилдинг это же не пауэрлифтинг, здесь не нужно обязательно начинать делать первым базовое упражнение, потому что нет основной цели поднять в нём максимальный рабочий вес, здесь главная цель хорошо нагрузить мышечную группу и дать точечную нагрузку определённому участку мышц. Правильно ты написал, что если делать вначале изоляцию, то потом нет необходимости работать с большими весами в базе, точнее потом даже сил не будет работать с большими весами, и соответственно можно добиться умеренным весом, а это позволит значительно снизить нагрузку на суставы и позвоночник.
За это сообщение автора Катлер поблагодарили (всего 2):
VikingОмич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Сообщение Viking » 21 окт 2020, 14:21

Катлер писал(а):Бодибилдинг это же не пауэрлифтинг, здесь не нужно обязательно начинать делать первым базовое упражнение, потому что нет основной цели поднять в нём максимальный рабочий вес, здесь главная цель хорошо нагрузить мышечную группу и дать точечную нагрузку определённому участку мышц. Правильно ты написал, что если делать вначале изоляцию, то потом нет необходимости работать с большими весами в базе, точнее потом даже сил не будет работать с большими весами, и соответственно можно добиться умеренным весом, а это позволит значительно снизить нагрузку на суставы и позвоночник.

да, понимаю что ты прав, но как то помню пробовал тренироваться подобным образом, вначале делал изоляцию, а потом базу, но морально было тяжелее, потому что рабочие веса ощутимо падают, кажется что и должного результата не будет, да и тяжелее отслеживать прогрессию нагрузки. а так допустим поприседал вначале тренировки и уже понимаешь по рабочему весу насколько хорошо восстановился и будет ли положительный результат за счёт роста силовых показателей от такой тренировки или нет :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Сообщение Катлер » 20 ноя 2020, 21:04

Viking писал(а):да, понимаю что ты прав, но как то помню пробовал тренироваться подобным образом, вначале делал изоляцию, а потом базу, но морально было тяжелее, потому что рабочие веса ощутимо падают, кажется что и должного результата не будет, да и тяжелее отслеживать прогрессию нагрузки. а так допустим поприседал вначале тренировки и уже понимаешь по рабочему весу насколько хорошо восстановился и будет ли положительный результат за счёт роста силовых показателей от такой тренировки или нет :)

Тебе не должно быть морально тяжелее при работе с небольшими весами, потому что для роста мышц важен не вес на штанге, а умение эти весом правильно воспользоваться. Я имею в виду, ты должен уметь подключать максимальное количество мышечных волокон в работу даже с небольшим весом, но такое приходит с опытом, так что учись больше работать на ощущения работы конкретной мышечной группы, а не на поднятие большого веса всевозможными мышцами, и тогда будет результат ещё лучше чем был. Так между прочим считаю не я один, а большинство известных бодибилдеров, с внушительной мышечной массой. Ты же не пауэрлифтер, а значит прогресс необходимо высчитывать не только за счёт роста силовых показателей, а за счёт формы в зеркале, мышечных объёмов и стрелке на весах.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Viking
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Сообщение Viking » 23 ноя 2020, 21:01

Катлер писал(а):Тебе не должно быть морально тяжелее при работе с небольшими весами, потому что для роста мышц важен не вес на штанге, а умение эти весом правильно воспользоваться. Я имею в виду, ты должен уметь подключать максимальное количество мышечных волокон в работу даже с небольшим весом, но такое приходит с опытом, так что учись больше работать на ощущения работы конкретной мышечной группы, а не на поднятие большого веса всевозможными мышцами, и тогда будет результат ещё лучше чем был. Так между прочим считаю не я один, а большинство известных бодибилдеров, с внушительной мышечной массой. Ты же не пауэрлифтер, а значит прогресс необходимо высчитывать не только за счёт роста силовых показателей, а за счёт формы в зеркале, мышечных объёмов и стрелке на весах.

да я это уже понял, вообщем буду стараться переучиваться, больше уделять внимание изолирующим упражнениям, глядишь поможет в прогрессе, а то действительно, рост силовых показателей имеется, причём достаточно хороший, а вот по мышечной массы, не всё так хорошо, как хотелось бы. так что буду пробовать такие тренировочные методы, смотреть, а там уже сравню что лучше на меня работает, но вообще планирую совмещать и базовую работу и изоляцию примерно 50% одно и другое, думаю результат должен быть ещё лучше :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Сообщение Катлер » 14 янв 2021, 18:22

Viking писал(а):да я это уже понял, вообщем буду стараться переучиваться, больше уделять внимание изолирующим упражнениям, глядишь поможет в прогрессе, а то действительно, рост силовых показателей имеется, причём достаточно хороший, а вот по мышечной массы, не всё так хорошо, как хотелось бы. так что буду пробовать такие тренировочные методы, смотреть, а там уже сравню что лучше на меня работает, но вообще планирую совмещать и базовую работу и изоляцию примерно 50% одно и другое, думаю результат должен быть ещё лучше :)

Конечно поможет, изолированные упражнения на то и нужны, чтобы дать целевую нагрузку конкретной мышечной группе и максимально нагрузить её, также правильно подбирай упражнения, в которых больше всего чувствуешь работу мышечной группы, которую хочешь прокачать. Рост силовых показателей это очень хорошо, но смотря за счёт чего и при какой технике происходит этот самый рост, если ты научишься выполнять каждое упражнение одной мышечной группой и если в этих упражнениях будут расти силовые показатели при соблюдении идеальной техники, в таком случае будет и мышечной рост, естественно при соблюдении профицита калорий.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренер научит. Тренировка ног Олега Гончарова. Часть 1

Сообщение Viking » 19 янв 2021, 22:19

Катлер писал(а):Конечно поможет, изолированные упражнения на то и нужны, чтобы дать целевую нагрузку конкретной мышечной группе и максимально нагрузить её, также правильно подбирай упражнения, в которых больше всего чувствуешь работу мышечной группы, которую хочешь прокачать. Рост силовых показателей это очень хорошо, но смотря за счёт чего и при какой технике происходит этот самый рост, если ты научишься выполнять каждое упражнение одной мышечной группой и если в этих упражнениях будут расти силовые показатели при соблюдении идеальной техники, в таком случае будет и мышечной рост, естественно при соблюдении профицита калорий.

вообщем да, ты был прав, начал делать больше изолированных упражнений, старался работать на технику и ощущение мышц, и о чудо, сдвинулся с мертвой точки, мышцы начали расти, и это касается не только ног. хотя даже например ноги начали снова болеть после тренировки и почувствовал даже те мышцы на ногах, которые раньше вообще не чувствовал, и что меня ещё очень радует, икры начали рости, хотя раньше с этим была большая проблема, кстате, вес на приседе после разгибаний ног в тренажере падает ощутимо, но прокачка ног при этом лучше, поясница вообще не нагружается :) :good:
За это сообщение автора Viking поблагодарили (всего 2):
КатлерSAUDER

Вернуться в «Ноги»