Внутренняя часть бедра

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Внутренняя часть бедра

Сообщение Омич » 26 дек 2021, 15:41

Парни всем :hi:. Если о таком тренажёре была речь в параллельной ветке о тренировке ног, то такой тренажёр есть у меня в зале. И после приседа сделал я на нем 4 подхода с максимальным весом по 15 раз.
Сегодня это что то. Болит между ногами, в прямом смысле этого слова. Да болит так, что выпрямиться не могу до конца. Так классно. Ноги не развести ни соединить.
Вопрос собственно вот в чем. Этим тренажёром качается полностью внутренняя часть бедра, или только верхняя его часть?
Screenshot_20211226-193423_Browser.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Внутренняя часть бедра

Сообщение Vlad » 26 дек 2021, 16:24

Омич писал(а):Парни всем :hi:. Если о таком тренажёре была речь в параллельной ветке о тренировке ног, то такой тренажёр есть у меня в зале. И после приседа сделал я на нем 4 подхода с максимальным весом по 15 раз.
Сегодня это что то. Болит между ногами, в прямом смысле этого слова. Да болит так, что выпрямиться не могу до конца. Так классно. Ноги не развести ни соединить.
Вопрос собственно вот в чем. Этим тренажёром качается полностью внутренняя часть бедра, или только верхняя его часть?

Приветствую! :hi:. А ты сам то как чувствуешь что работает больше?
svedenie-nog-v-trenazhere_4 (1).jpg
Задействованные мышцы:
1 — гребенчатая;
2,3,4 — короткая, длинная, большая приводящие мышцы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Внутренняя часть бедра

Сообщение Омич » 26 дек 2021, 18:16

Влад :hi:, ну судя по рисунку то короткую приводящую мышцу. Только именно в паховой области, а ближе к коленям вообще ничего.
А возможно и гребенчатая.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Внутренняя часть бедра

Сообщение Vlad » 27 дек 2021, 12:18

Омич писал(а):Влад :hi:, ну судя по рисунку то короткую приводящую мышцу. Только именно в паховой области, а ближе к коленям вообще ничего.
А возможно и гребенчатая.

Ну вот, делай это упражнение и не парься, если чувствуешь что ноги хорошо работают, а потом болят, то значит будет и рост, просто для этого необходимо время. Если бы я делал ещё это упражнение, то точно бы в джинсы с трудом смог влезть, мне и одного приседа хватает чтобы полноценно прокачать верх ног, иногда могу поделать разгибания ног на блоке и покачать икры, не представляю что было бы, если бы заморачивался ещё и подобными упражнениями, тогда наверное даже спортивки мне были бы в обтяг. :D Так что это упражнение по любому даст свои плоды, просто старайся также постепенно увеличивать рабочие веса и уделять достаточно времени для восстановления.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Внутренняя часть бедра

Сообщение Омич » 27 дек 2021, 16:41

Привет Влад. Ты представляешь, сегодня третий день, а я еле хожу. На работу кое как, на работе кое как, а теперь и дома кое как. Ногу в сторону не могу отвести, прямо не просто болит, а капец как болит. А ночью сегодня ещё и судороги были в ногах. И вообще после тренировки ног ночь не очень хорошая, ноги как бы трясутся, дрожь в них какая то. Стоит согнуть, судорога в квадрах. Просыпаюсь часто из-за этого.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Внутренняя часть бедра

Сообщение Vlad » 27 дек 2021, 16:45

Омич писал(а):Привет Влад. Ты представляешь, сегодня третий день, а я еле хожу. На работу кое как, на работе кое как, а теперь и дома кое как. Ногу в сторону не могу отвести, прямо не просто болит, а капец как болит. А ночью сегодня ещё и судороги были в ногах. И вообще после тренировки ног ночь не очень хорошая, ноги как бы трясутся, дрожь в них какая то. Стоит согнуть, судорога в квадрах. Просыпаюсь часто из-за этого.

Приветствую! :hi:. Видишь, значит у тебя получилось дать ударную нагрузку необходимым мышцам, которые до этого не включались полноценно в работу, это как после перерыва поприседаешь и потом ходить тяжело, даже на толчок невозможно сесть, так и тут, очень похожая ситуация :D, но самое главное что у тебя получилось задействовать мышцы, которые отстают. Вообщем продолжай в том же духе, только дай достаточно времени для восстановления, чтобы болевые ощущения практически полностью прошли и можешь снова потренировать их, но сильно не жести, чтобы не было перетренированности. Увеличь количество жидкости в рационе, потребление соли и добавь калий, кальций и магний в ударных дозировках, особенно до и после тренировки.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Внутренняя часть бедра

Сообщение Катлер » 04 фев 2022, 20:57

Подтверждаю, для внутренней части бедра, лучшего - изолированного упражнения и не придумать, нет, есть конечно тоже хорошие упражнения, становая тяга в сумо стиле, либо приседания с широкой постановкой ног, но данное упражнение в тренажере прокачивает внутреннюю часть лучше всего. Но, если она не сильно отстаёт, то я бы не советовал её усердно прокачивать, я сейчас даже наоборот стараюсь избегать на эту часть нагрузки, потому что потом при ходьбе ноги очень сильно начинают тереться друг о друга и тем самым могут протираться штаны. :D Считаю что ноги должны быть, но точно не конские, а просто атлетичные, лучше уже нормально поработать над верхом. :pump:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Омич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Внутренняя часть бедра

Сообщение Алёша » 07 фев 2022, 10:11

Омич писал(а):Парни всем :hi:. Если о таком тренажёре была речь в параллельной ветке о тренировке ног, то такой тренажёр есть у меня в зале. И после приседа сделал я на нем 4 подхода с максимальным весом по 15 раз.

:hi:Приседа достаточно, и от него все эти мышцы вырастут у тебя достаточных размеров :pump:А если не вырастут, то этот тренажёр для ленивых баб тебя уж точно не спасёт :rake: :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
ОмичКатлерКеря
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Внутренняя часть бедра

Сообщение Керя » 23 сен 2022, 20:08

Я бы вот честно, не при каком условии не тренировал бы внутреннюю часть бедра :surrender:, всё правильно Алёша сказал, приседа будет достаточно, я уверен что не один я такой генетический уникум, у которого сильно развита эта часть при адекватной тренировке ног, а особенно от приседа с достаточно большими весами. Вижу здесь не один я такой, у кого по этой причине протирались джинсы :roll:, носить зауженные штаны с большими ногами вообще не реально, меньше чем за один сезон улетают даже спортивки :wall: :rake:, раньше я очень любил тренировать ноги, а сейчас понимаю что для обычной жизни можно просто поддерживать то что уже есть, лучше больше поработать над верхом :)

Вернуться в «Ноги»