ФЁДОРОВ, ХАЛИУЛИН РАЗНЕСЛИ НОГИ | СМОГУ ЛИ ПРИСЕДАТЬ | ТРАВМА

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

ФЁДОРОВ, ХАЛИУЛИН РАЗНЕСЛИ НОГИ | СМОГУ ЛИ ПРИСЕДАТЬ | ТРАВМА

Сообщение Антон » 09 дек 2022, 14:09

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЁДОРОВ, ХАЛИУЛИН РАЗНЕСЛИ НОГИ | СМОГУ ЛИ ПРИСЕДАТЬ | ТРАВМА

Сообщение Shef » 12 дек 2022, 16:27

Порадовало что уделили внимание на икрах, у меня они как раз немного отстают на фоне всех остальных мышц ног, попробовал кстати поработать над постановкой ног, коленей и старался делать максимальный акцент нагрузки на большой палец, в итоге очень хорошо получилось нагрузить икры, трёх подходов до жжения и полного отказа с максимальным весом на 20 повторений, мне вполне хватило чтобы закончить тренировку икр :D вот сегодня они очень сильно болят, даже при ходьбе чувствуется что тренировка прошла не зря, не знаю даже когда восстановлюсь и смогу тренировать их снова, скорее всего дня четыре не буду их трогать точно :?
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: ФЁДОРОВ, ХАЛИУЛИН РАЗНЕСЛИ НОГИ | СМОГУ ЛИ ПРИСЕДАТЬ | ТРАВМА

Сообщение Атлет » 12 дек 2022, 18:08

Shef писал(а):Порадовало что уделили внимание на икрах, у меня они как раз немного отстают на фоне всех остальных мышц ног, попробовал кстати поработать над постановкой ног, коленей и старался делать максимальный акцент нагрузки на большой палец, в итоге очень хорошо получилось нагрузить икры, трёх подходов до жжения и полного отказа с максимальным весом на 20 повторений, мне вполне хватило чтобы закончить тренировку икр :D вот сегодня они очень сильно болят, даже при ходьбе чувствуется что тренировка прошла не зря, не знаю даже когда восстановлюсь и смогу тренировать их снова, скорее всего дня четыре не буду их трогать точно :?

Я бы наоборот, при тренировке икр, тренировал бы их чаще, но не до полного отказа, а делал бы например 4-5 околоотказных подходов, и так тренировал их 2-3 раза в неделю, например в конце силовой тренировки, такой способ отлично работает :good:, особенно когда икры отстают, таким способом ты сможешь давать им более частую нагрузку, при этом они будут успевать восстанавливаться. Повторений я думаю достаточно и 15, но можно доходить и до 20, главное чтобы рабочий вес был достаточный и стараться постоянно его увеличивать, иначе они будут становиться просто более выносливые и рельефные, а объёма как такового не будет...
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЁДОРОВ, ХАЛИУЛИН РАЗНЕСЛИ НОГИ | СМОГУ ЛИ ПРИСЕДАТЬ | ТРАВМА

Сообщение Shef » 12 дек 2022, 20:00

Атлет писал(а):Я бы наоборот, при тренировке икр, тренировал бы их чаще, но не до полного отказа, а делал бы например 4-5 околоотказных подходов, и так тренировал их 2-3 раза в неделю, например в конце силовой тренировки, такой способ отлично работает :good:, особенно когда икры отстают, таким способом ты сможешь давать им более частую нагрузку, при этом они будут успевать восстанавливаться. Повторений я думаю достаточно и 15, но можно доходить и до 20, главное чтобы рабочий вес был достаточный и стараться постоянно его увеличивать, иначе они будут становиться просто более выносливые и рельефные, а объёма как такового не будет...

Да кстати, хорошая идея, наверное так и буду делать, а то блин даже ходить тяжеловато, боль в икрах допекает, такое ощущение что через время ещё сильнее болеть начали :o. Начну тогда с двух тренировок на икры в неделю, а потом может быть буду после каждой силовой делать подходы на икры, правда с упражнениями еще хочу помудрить, например на одной тренировке делать подъёмы в тренажере, на другой с гантелями в руках, а на третьей со штангой на спине, вообщем буду стараться по максимуму разнообразить упражнения, думаю это должно хорошо сработать, потому что на других мышцах ног, разнообразие в упражнениях даёт свои плоды :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: ФЁДОРОВ, ХАЛИУЛИН РАЗНЕСЛИ НОГИ | СМОГУ ЛИ ПРИСЕДАТЬ | ТРАВМА

Сообщение Атлет » 03 янв 2023, 18:34

Shef писал(а):Да кстати, хорошая идея, наверное так и буду делать, а то блин даже ходить тяжеловато, боль в икрах допекает, такое ощущение что через время ещё сильнее болеть начали :o. Начну тогда с двух тренировок на икры в неделю, а потом может быть буду после каждой силовой делать подходы на икры, правда с упражнениями еще хочу помудрить, например на одной тренировке делать подъёмы в тренажере, на другой с гантелями в руках, а на третьей со штангой на спине, вообщем буду стараться по максимуму разнообразить упражнения, думаю это должно хорошо сработать, потому что на других мышцах ног, разнообразие в упражнениях даёт свои плоды :good:

Привет, ну как у тебя успехи в тренировке икр? :? Начал работать с нормальными весами и тренируешь их чаще чем обычно? Они пошли в рост? Все зависит от того, сколько у тебя тренировок в неделю, если около трех тренировок, то два-три раза дополнительно тренировать икроножные, будет вполне достаточно для прогресса, даже если они отстают, но если тренировать их ещё чаще, в таком случае результат может быть противоположным желаемому. Так что старайся здраво распределять нагрузку, частоту тренировок и количество подходов и упражнеий ;)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЁДОРОВ, ХАЛИУЛИН РАЗНЕСЛИ НОГИ | СМОГУ ЛИ ПРИСЕДАТЬ | ТРАВМА

Сообщение Shef » 03 янв 2023, 22:04

Атлет писал(а):Привет, ну как у тебя успехи в тренировке икр? :? Начал работать с нормальными весами и тренируешь их чаще чем обычно? Они пошли в рост? Все зависит от того, сколько у тебя тренировок в неделю, если около трех тренировок, то два-три раза дополнительно тренировать икроножные, будет вполне достаточно для прогресса, даже если они отстают, но если тренировать их ещё чаще, в таком случае результат может быть противоположным желаемому. Так что старайся здраво распределять нагрузку, частоту тренировок и количество подходов и упражнеий ;)

Привет! да, нормально, растут по немногу, хотя я бы даже не сказал что растут, но вот они стали более рельефней чтоли и выделяться лучше, если раньше они были грубо говоря плоские, то сейчас они уже начали оформляться и выглядят лучше чем были до этого, думаю что скоро придут и объёмы. Рабочие веса стараюсь по немногу увеличивать, но заметил что когда начинаю быстро увеличивать рабочие веса у меня начинает страдать техника, делаю с рывками, резко, теряю концентрацию на выполняемом упражнении, так что пока решил сильно не спешить, тренирую их сейчас два раза в неделю, когда есть настроение, могу и три, но опять же, к третьей тренировке они не всегда успевают полноценно восстановиться :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Ноги»