Отстают руки

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Shef » 04 июн 2019, 21:03

Некоторые советуют когда отстают руки, некоторое время не качать их вообще или качать намного реже, на мне такой метод плохо работает.. Но и не сказал бы что тренировать их чаще будет хорошим выходом из ситуации, хотя если уменьшать нагрузку на другие мышечные группы, то вполне возможно такая схема и поможет. Думаю что многие стремятся увеличить руки за счёт бицепса в первую очередь, хотя проф бодибилдеры говорят что основной объём руки зависит больше от трицепса чем от бицепса, и даже если трицепс преобладает над бицепсом, то визуально рука будет выглядеть намного лучше, чем когда большой бицепс, но практически отсутствует трицепс...
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Отстают руки

Сообщение TRYXA » 05 июн 2019, 08:48

Shef писал(а):Некоторые советуют когда отстают руки, некоторое время не качать их вообще или качать намного реже, на мне такой метод плохо работает.. Но и не сказал бы что тренировать их чаще будет хорошим выходом из ситуации, хотя если уменьшать нагрузку на другие мышечные группы, то вполне возможно такая схема и поможет. Думаю что многие стремятся увеличить руки за счёт бицепса в первую очередь, хотя проф бодибилдеры говорят что основной объём руки зависит больше от трицепса чем от бицепса, и даже если трицепс преобладает над бицепсом, то визуально рука будет выглядеть намного лучше, чем когда большой бицепс, но практически отсутствует трицепс...

:glad: Отстают полностью руки или какая-то отдельная мышца?
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Shef » 05 июн 2019, 11:14

TRYXA писал(а): :glad: Отстают полностью руки или какая-то отдельная мышца?

Привет! да я бы не сказал что руки сильно отстают, например плечи растут вполне нормально, по крайней мере шарообразная форма присутствует)) но вот трицепс и бицепс хотелось бы сделать побольше, другие мышечные группы это конечно же тоже хорошо, но я считаю что большие руки это визитная карточка всех спортсменов)) и вообще надо стремиться увеличивать их в самую первую очередь :pump: :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Отстают руки

Сообщение TRYXA » 05 июн 2019, 11:29

Shef писал(а):Привет! да я бы не сказал что руки сильно отстают, например плечи растут вполне нормально, по крайней мере шарообразная форма присутствует)) но вот трицепс и бицепс хотелось бы сделать побольше, другие мышечные группы это конечно же тоже хорошо, но я считаю что большие руки это визитная карточка всех спортсменов)) и вообще надо стремиться увеличивать их в самую первую очередь :pump: :)


Я в одно время не верно выполнял жим штанги лежа, нагружал больше трицепс и плечи, из-за этого казалось, что у меня бицепса практически нет, "треха" была (по сравнению с другими мышцами) реально здоровой. :pump:
Как вариант, могу тебе посоветовать на трицепс жать штангу лежа с опусканием грифа как можно выше :easy:
А вообще, я уже в какой-то теме отписывал по этому поводу:
TRYXA писал(а):попробуй сначала памп и супер-сеты, если не отреагирует мышца, то попробуй наоборот меньше упражнений но с конкретным отягощением, и еще, у меня грудные отстающими являются на общем фоне, так я уменьшил тренировочную нагрузку на них в один день и разделил их на два в неделю, и помогло сдвинуть рост грудных с места, т.е. я делал на грудные 4 упражнения в день, а разделил на 2 раза в неделю и оставил в каждый из дней тренировки грудных по 3 упражнения - и получилось сдвинуться с мертвой точки.
То же было и с бицепсом у меня трицепс сильно преобладал над бицухой, немного пересмотрел тренировочную схему и дело пошло.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Shef » 05 июн 2019, 13:12

TRYXA писал(а):Я в одно время не верно выполнял жим штанги лежа, нагружал больше трицепс и плечи, из-за этого казалось, что у меня бицепса практически нет, "треха" была (по сравнению с другими мышцами) реально здоровой. :pump:
Как вариант, могу тебе посоветовать на трицепс жать штангу лежа с опусканием грифа как можно выше :easy:.
А вообще, я уже в какой-то теме отписывал по этому поводу:.

Неверно выполнял жим штанги лёжа??? ты имеешь в виду при выполнении упражнения локти прижимал к корпусу и выпрямлял до конца руки??? если так, то у меня было всё тоже самое, также трицепс очень сильно грузился, а грудные при этом практически вообще не получали нагрузки. Но что самое удивительное, при такой технике "на трицепс" у меня результат в жиме лёжа был лучше чем при технике с акцентом на грудные. хотя если так подумать, грудные мышцы ведь намного больше трицепса...

TRYXA писал(а):попробуй сначала памп и супер-сеты, если не отреагирует мышца, то попробуй наоборот меньше упражнений но с конкретным отягощением, и еще, у меня грудные отстающими являются на общем фоне, так я уменьшил тренировочную нагрузку на них в один день и разделил их на два в неделю, и помогло сдвинуть рост грудных с места, т.е. я делал на грудные 4 упражнения в день, а разделил на 2 раза в неделю и оставил в каждый из дней тренировки грудных по 3 упражнения - и получилось сдвинуться с мертвой точки.
То же было и с бицепсом у меня трицепс сильно преобладал над бицухой, немного пересмотрел тренировочную схему и дело пошло.

Спасибо, попробую обкатать твою схему с руками, как раз пора использовать что то новое :)
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
TRYXA
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Отстают руки

Сообщение TRYXA » 05 июн 2019, 13:19

Shef писал(а):Неверно выполнял жим штанги лёжа??? ты имеешь в виду при выполнении упражнения локти прижимал к корпусу и выпрямлял до конца руки??? если так, то у меня было всё тоже самое, также трицепс очень сильно грузился, а грудные при этом практически вообще не получали нагрузки. Но что самое удивительное, при такой технике "на трицепс" у меня результат в жиме лёжа был лучше чем при технике с акцентом на грудные. хотя если так подумать, грудные мышцы ведь намного больше трицепса...

Наоборот руки разводил сильнее и включал в работу дельты и трицепс (опускаяя гриф немного ниже шеи), хотя на пампе грудные раздувались тоже не плохо, НО! роста как такого не было :easy:
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Shef » 13 авг 2019, 11:28

Привет!! а как вы относитесь к жиму штанги лёжа узким хватом, отжиманиям на брусьях с прижатыми локтями к корпусу и подъёму штанги с прямым грифом на бицепс??? что если выполнять их на небольшое количество повторений и с большим весом, с целью увеличения мышечной массы рук. По моему мнению, это чуть ли не лучшие упражнения для рук! а вы как считаете, нормальный выбор упражнений или можете посоветовать что ни будь получше???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Отстают руки

Сообщение Vlad » 13 авг 2019, 13:55

Shef писал(а):Привет!! а как вы относитесь к жиму штанги лёжа узким хватом, отжиманиям на брусьях с прижатыми локтями к корпусу и подъёму штанги с прямым грифом на бицепс??? что если выполнять их на небольшое количество повторений и с большим весом, с целью увеличения мышечной массы рук. По моему мнению, это чуть ли не лучшие упражнения для рук! а вы как считаете, нормальный выбор упражнений или можете посоветовать что ни будь получше???

Приветствую! :hi:. Как базовые упражнения - самое оно. Но если у тебя уже приличные веса в жимах и тягах в наклоне, то выполнение базы еще и на руки приведет к полному перетрену этой мышечной группы. Чисто ИМХО: на начальных этапах для стимуляции роста базовые упражнения на руки с приличным весом и на невысокое количество повторений в сете прокатят, но на продвинутых стадиях это будет перебор. Стимуляция роста здесь - только пампинг. Да и упражнения для этих мышечных групп можно подобрать более изолированные, для трицепса разгибания рук на блоке с канатами и разгибание гантели из-за головы двумя руками, а для бицепса подъём штанги на бицепс с Z или W образным грифом, или же подъёмы гантелей на бицепс сидя.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Shef » 13 авг 2019, 14:58

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Как базовые упражнения - самое оно. Но если у тебя уже приличные веса в жимах и тягах в наклоне, то выполнение базы еще и на руки приведет к полному перетрену этой мышечной группы. Чисто ИМХО: на начальных этапах для стимуляции роста базовые упражнения на руки с приличным весом и на невысокое количество повторений в сете прокатят, но на продвинутых стадиях это будет перебор. Стимуляция роста здесь - только пампинг. Да и упражнения для этих мышечных групп можно подобрать более изолированные, для трицепса разгибания рук на блоке с канатами и разгибание гантели из-за головы двумя руками, а для бицепса подъём штанги на бицепс с Z или W образным грифом, или же подъёмы гантелей на бицепс сидя.

Спасибо!) по упражнениям понял, попробую выполнить их на следующей тренировке рук))) и уже буду сравнивать как они по прокачке по сравнению с базовыми упражнениями :) мне ещё нравится иногда для разнообразия выполнять подъём штанги на бицепс с изогнутым грифом на скамье скотта, отлично пампит бицепсы и техника не нарушается :good:. Понять бы ещё как это что идёт перетрен рук???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Отстают руки

Сообщение Vlad » 13 авг 2019, 16:46

Shef писал(а):Спасибо!) по упражнениям понял, попробую выполнить их на следующей тренировке рук))) и уже буду сравнивать как они по прокачке по сравнению с базовыми упражнениями :) мне ещё нравится иногда для разнообразия выполнять подъём штанги на бицепс с изогнутым грифом на скамье скотта, отлично пампит бицепсы и техника не нарушается :good:. Понять бы ещё как это что идёт перетрен рук???

Для меня самые главные симптомы перетренированности конкретной мышцы, в данном случае мышц рук, это когда нет прогресса в увеличении как объёма рук, так и силовых показателей, а иногда они вместо того чтобы расти или оставаться на месте, наоборот падают, вот это и есть основные признаки перетрена. Если ориентироваться чисто по ощущениям, то это может быть также плохой пампинг в руках во время самой тренировки... И вне зала мышца, например тот же бицепс становится каким то плоским. Это чисто по собственному опыту, но только на последний показатель ориентироваться не стоит, потому что такое может быть просто даже из-за недостатка углеводов в рационе.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Руки и плечи»