Отстают руки

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Евгений » 24 июн 2021, 17:09

У кого кстати руки отстают, а ноги доминируют, им по любому нужно либо качать ноги реже и с меньшим обьёмом, либо вообще временно отказаться от их тренировки, и желательно делать на руки по две тренировки в неделю, и тогда все ресурсы организма будут использоваться для восстановления и роста мышц рук. Ещё очень важно это правильно подобрать под себя упражнения, чтобы давать максимальную нагрузку этим мышцам, для мена топ упражнений на бицепс это сгибания рук со штангой с изогнутным грифом и концентрированные сгибания на бицес, и топ на трицепс это разгибания рук с гантелью изза головы, и разгибания рук на блоке с канатом или прямой рукояткой :good:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отстают руки

Сообщение Омич » 24 дек 2021, 14:51

Привет, недавно открыл для себя новое (хорошо забытое старое) упражнение. Подъем на бицепс сидя с упором спиной в скамью. Да, максимальный вес в таком случае "взять" не получится, так как исключен читинг, но в этом то вся "соль". Подъем "чисто" бицепсом, а не спиной и ногами. И как результат бицуха получает должную нагрузку и растет :easy:.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Евгений » 27 дек 2021, 18:25

Омич писал(а):Привет, недавно открыл для себя новое (хорошо забытое старое) упражнение. Подъем на бицепс сидя с упором спиной в скамью. Да, максимальный вес в таком случае "взять" не получится, так как исключен читинг, но в этом то вся "соль". Подъем "чисто" бицепсом, а не спиной и ногами. И как результат бицуха получает должную нагрузку и растет :easy:.

Привет! Да, отличное упражнение, я регулярно его делаю, как впрочем и концентрированные сгибания на бицепс сидя на скамье, ещё классное изолированное упражнение для бицепса это подъём гантелей и подъём штанги на бицепс сидя на скамье скотта, помогает изолировать бицепс и включить его в работу максимально хорошо. Со штангой это упражнение выполняется по одной и той же траектории движения, а с гантелями ты можешь регулировать положение кистей так как тебе удобней, да и вообще выполняя поочередно упражнение каждой рукой можно максимально сконцентрироваться на работе бицухи :good: :pump:
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отстают руки

Сообщение Омич » 27 дек 2021, 18:39

Привет, спасибо, обязательно попробую. Последнее время стараюсь не гнаться за весами, а делать все подконтрольно и четко.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Отстают руки

Сообщение Антон » 19 май 2022, 14:49

"ФИШКИ" ДЛЯ РОСТА МЫШЦ. КАЧАЕМСЯ ПО УМУ
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Керя » 15 июн 2022, 11:07

Здаров всем :). Как считаете, можно ли качать руки на каждой тренировке? хочу сделать так, чтобы руки прям выделялись :pump: на фоне других мышц, не хочу конечно чтобы были дикая диспропорция, но увеличить руки очень хочется, как тогда их лучше будет тренировать? есть несколько мыслей :?, например делать на одной тренировке больше упражнений например на трицепс, а на следующей больше на бицепс? или лучше делать меньше, но тренировать сразу бицепс и трицепс в одной тренировке? и так тренировать их например 3-4 раза в неделю? или это уже будет перебор и они не будут успевать восстанавливаться и рости???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Отстают руки

Сообщение Vlad » 15 июн 2022, 13:58

Керя писал(а):Здаров всем :). Как считаете, можно ли качать руки на каждой тренировке? хочу сделать так, чтобы руки прям выделялись :pump: на фоне других мышц, не хочу конечно чтобы были дикая диспропорция, но увеличить руки очень хочется, как тогда их лучше будет тренировать? есть несколько мыслей :?, например делать на одной тренировке больше упражнений например на трицепс, а на следующей больше на бицепс? или лучше делать меньше, но тренировать сразу бицепс и трицепс в одной тренировке? и так тренировать их например 3-4 раза в неделю? или это уже будет перебор и они не будут успевать восстанавливаться и рости???

Приветствую! :hi:. Можно, но здесь уже возникает другой вопрос, а нужно ли? для роста рук будет вполне достаточно и двух качественных целенаправленных тренировок в неделю, а всё остальное уже может быть излишним. Если бы я хотел увеличить руки, то я бы делал так, тренировал бы в одной тренировке бицепс, в другой трицепс, а в третьей бицепс и трицепс, все тренировки были бы скорее всего интенсивные или объёмные, там бы уже регулировал в зависимости от целей и результата. Также, не стоит забывать, что скорее всего придётся снизить нагрузку на другие мышечные группы, на ноги например или на те мышцы, которые больше всего преобладают и забирают на себя основные ресурсы для восстановления и роста.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Керя » 15 июн 2022, 15:16

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Можно, но здесь уже возникает другой вопрос, а нужно ли? для роста рук будет вполне достаточно и двух качественных целенаправленных тренировок в неделю, а всё остальное уже может быть излишним. Если бы я хотел увеличить руки, то я бы делал так, тренировал бы в одной тренировке бицепс, в другой трицепс, а в третьей бицепс и трицепс, все тренировки были бы скорее всего интенсивные или объёмные, там бы уже регулировал в зависимости от целей и результата. Также, не стоит забывать, что скорее всего придётся снизить нагрузку на другие мышечные группы, на ноги например или на те мышцы, которые больше всего преобладают и забирают на себя основные ресурсы для восстановления и роста.

Вообще да, тоже думаю что тренировать руки на каждой тренировке наверное будет мало смысла, особенно если не заряжен фармой по уши :pardon:, но думал попробовать так потренить на короткой дистанции, вдруг бы это дало хороший толчок к росту рук :). У меня сейчас примерно так и есть, тренирую трицепс после грудных, а бицепс после спины, тогда наверное попробую добавить ещё одну отдельную тренировоку рук в неделю, и наверное бицепс с трицепсом буду прокачивать первыми, а уже после них буду тренировать другие мышечные группы, чтобы силовые показатели в упражнених на руки были максимальными :), думаю и рост должен быть хорошим :pump:
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Shef » 20 июн 2022, 22:14

Керя писал(а):Вообще да, тоже думаю что тренировать руки на каждой тренировке наверное будет мало смысла, особенно если не заряжен фармой по уши :pardon:, но думал попробовать так потренить на короткой дистанции, вдруг бы это дало хороший толчок к росту рук :). У меня сейчас примерно так и есть, тренирую трицепс после грудных, а бицепс после спины, тогда наверное попробую добавить ещё одну отдельную тренировоку рук в неделю, и наверное бицепс с трицепсом буду прокачивать первыми, а уже после них буду тренировать другие мышечные группы, чтобы силовые показатели в упражнених на руки были максимальными :), думаю и рост должен быть хорошим :pump:

Я думаю что часто тренировать руки есть смысл, только в том случае, если они сильно отстают, а так если они у тебя и так нормального размера, то это уже будет лишак, может в итоге смотреться не очень гармонично, потому что они начнут сильно преобладать над другими мышечными группами. Особенно смешно выглядит когда руки примерно такого же размера как и ноги, а иногда бывают случаи что они выглядят даже больше ног, что то наподобии менсфизиков с раскаченным верхом тела :D :mrgreen: так что очень важно не переборщить, но для меня очень хорошо работают редкие, но бъёмные тренировки, иногда даже могу выделить для рук отдельный силовой день
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Керя » 28 июн 2022, 21:13

Shef писал(а):Я думаю что часто тренировать руки есть смысл, только в том случае, если они сильно отстают, а так если они у тебя и так нормального размера, то это уже будет лишак, может в итоге смотреться не очень гармонично, потому что они начнут сильно преобладать над другими мышечными группами. Особенно смешно выглядит когда руки примерно такого же размера как и ноги, а иногда бывают случаи что они выглядят даже больше ног, что то наподобии менсфизиков с раскаченным верхом тела :D :mrgreen: так что очень важно не переборщить, но для меня очень хорошо работают редкие, но бъёмные тренировки, иногда даже могу выделить для рук отдельный силовой день

Вообще да, но в основном это происходит только у тех, кто генетически предрасположен к хорошему росту рук, и тогда действительно если часто качать руки и не тренировать ноги, в таком случае может произойти подобная ситуация, но на это уйдёт прилично времени и тяжело будет не заметить что ноги как спички по сравнению с руками :unknown:. Я думаю что надо подбирать под себя, кому то как тебе подходят редкие, но объёмные тренировки, а кому то лучше частые, но интенсивные тренировки, но я стараюсь чередовать все типы тренировок, силовые, памповые, объёмные и интенсивные...

Вернуться в «Руки и плечи»