Отстают руки

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Shef » 13 авг 2019, 19:25

Vlad писал(а):Для меня самые главные симптомы перетренированности конкретной мышцы, в данном случае мышц рук, это когда нет прогресса в увеличении как объёма рук, так и силовых показателей, а иногда они вместо того чтобы расти или оставаться на месте, наоборот падают, вот это и есть основные признаки перетрена. Если ориентироваться чисто по ощущениям, то это может быть также плохой пампинг в руках во время самой тренировки... И вне зала мышца, например тот же бицепс становится каким то плоским. Это чисто по собственному опыту, но только на последний показатель ориентироваться не стоит, потому что такое может быть просто даже из-за недостатка углеводов в рационе.

:shock: У меня как раз такое было, что тренировал по 2-3 раза в неделю одну мышечную группу, хотелось её улучшить, а вместо этого наоборот становилось только хуже, так что уже сталкивался с таким. значит буду ориентироваться именно на эти признаки, планирую пока просто заменить упражнения на те что ты написал, а если не поможет, то буду тренировать их два раза в неделю, но просто уменьшу нагрузку на ноги, хочешь большие руки - приходится чем то жертвовать, главное вовремя остановиться :D
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Vlad
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отстают руки

Сообщение Александр » 13 авг 2019, 21:55

Мышцы растут ,когда мы отдыхаем, а не в спортзале, достаточно прорабатывать одну группу мышц раз в пять дней! Минимум 5 дней уходит на восстановление! И здесь нужно запастись терпением, мышцы не растут за 1 месяц. Это рутина к которой нужно быть готовым и годами соблюдать дисциплину, и тогда все будет! Здесь очень много факторов ,начиная от питания и тд и тп!
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отстают руки

Сообщение Shef » 15 авг 2019, 15:06

Александр писал(а):Мышцы растут ,когда мы отдыхаем, а не в спортзале, достаточно прорабатывать одну группу мышц раз в пять дней! Минимум 5 дней уходит на восстановление! И здесь нужно запастись терпением, мышцы не растут за 1 месяц. Это рутина к которой нужно быть готовым и годами соблюдать дисциплину, и тогда все будет! Здесь очень много факторов ,начиная от питания и тд и тп!

То что мышцы растут не во время тренировки, а после, это я знаю и думаю об этом сейчас известно чуть ли не каждому)) но ведь не мало важно же то время, которое ты проводишь на тренировке, то есть какие упражнения выполняешь, сколько повторений, подходов, сколько отдыха делаешь между подходами и так далее. Просто если прорабатывать одну мышцу раз в 5 дней, то каким образом можно ускорить её рост ещё больше??? Я понимаю что на рост мышц нужно время, но хочется приложить все усилия и построить грамотно тренировки, чтобы это время для роста мышц как можно сильнее сократить :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Отстают руки

Сообщение Vlad » 16 авг 2019, 13:04

Shef писал(а):Просто если прорабатывать одну мышцу раз в 5 дней, то каким образом можно ускорить её рост ещё больше???

Методов помимо частого тренинга много. :) Например можно снизить нагрузку на одну мышечную группу и увеличить на другую, то есть работать с большим весом, делать большее количество упражнений, повторений, подходов, меньше отдыха между подходами и тд. Всё это называется методы повышения интенсивности, которые также можно использовать для работы над отстающими мышечными группами. Так что чтобы ускорить рост определённой мышечной группы, не обязательно тренировать её чаще, можно просто увеличить на неё нагрузку и уменьшить на другие, чтобы не мешать восстановлению.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Отстают руки

Сообщение TRYXA » 01 сен 2019, 22:11

Я писал об этом в какой-то теме :? не помню, короче суть в чем, лучше снизить нагрузку на одной тренировке на 1 мг и разделить их на 2 тренировки.
Т.е. тренишь бицепс 4 упражнения в день 1 раз в неделю, сделай по 3 упражнения 2 раза в неделю и будет :good:
А вообще все индивидуально :unknown:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Отстают руки

Сообщение Underdog » 20 ноя 2019, 17:18

начал качать руки одну неделю в силовом режиме, вторую неделю в пампинговом, тренирую их по два раза в неделю, каждая тренировка отличается между собой, в среднем делаю по 2-3 упражнения под разными углами. и за это время руки выросли на 2 см, причём прибавка это не жировая, а качественные мышцы, но пришлось снизить нагрузку на другие мышечные группы, иначе просто бы не успевал восстанавливаться. так что схема работает, но конечно же это всё на фоне хорошей фармподдержки :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Отстают руки

Сообщение Омич » 22 дек 2019, 10:38

Привет всем. Ребята :help: :help:. У меня есть рубашка с коротким рукавом, одеваю ее раза 2 в месяц. При сгибании руки, рукав плотно обжимал руку в области бицухи. Сегодня одел и....рукав болтается :wall:. И при том я на курсе. Ничего не пойму.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Отстают руки

Сообщение Vlad » 22 дек 2019, 13:30

Омич писал(а):Привет всем. Ребята :help: :help:. У меня есть рубашка с коротким рукавом, одеваю ее раза 2 в месяц. При сгибании руки, рукав плотно обжимал руку в области бицухи. Сегодня одел и....рукав болтается :wall:. И при том я на курсе. Ничего не пойму.

:hi: Может руки стали суше? или просто убавил в объёме рук, ты их не замерял?
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Отстают руки

Сообщение Омич » 22 дек 2019, 14:18

Влад, да нет. Суше точно не стали, а объем какой был 45, так и остался.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Отстают руки

Сообщение Vlad » 22 дек 2019, 16:26

Омич писал(а):Влад, да нет. Суше точно не стали, а объем какой был 45, так и остался.

Ну раз объём рук не изменился, значит всё дело в рубашке, пора менять её. :D
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Руки и плечи»