Отстают плечи

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Отстают плечи

Сообщение Viking » 19 июл 2021, 18:44

Омич писал(а):Привет ребята. На фото видно, что дельта хорошо "отделена" от руки. Это достигается за счёт малого подкожного жира? Или общего объема дельт?
Часто вижу ребят с просто большими руками, но дельта не так отчётливо отделяется от руки. Что выглядит просто не эстетично. Особенно если просто рука опущена вдоль тела.

привет!) да помоему у всех турникменов что то подобное есть, я уже не говорю о тех, кто целенаправленно тренируется в зале, плечи естественно в размере будут даже больше. мне кажется тут даже дело больше не в правильных упражнениях, а в уровне просушки, судя по фото, там жира то совсем не большое количество. так что просто тренируй плечи и уходи на сушку, избавься от лишнего жира и увидишь что не только эта часть появится как на фото, а и само плечо будет делиться намного лучше, у меня на сушке все три пучка плеча чётко видно, хотя ничего сверхестественного не делаю, все стандартные упражнения ;)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Отстают плечи

Сообщение Керя » 14 окт 2022, 20:22

Чаще всего у многих в плечах отстают именно средняя дельта и задняя, хотя если делать достаточно много тяг на спину, то и задняя дельта будет в порядке, по себе заметил, особенно если тянуть в наклоне. А так, я бы советовал делать на плечи побольше разводок и махов с гантелями, если делать их в правильной технике и можно даже в статодинамике, вообще без расслабления, и в таком случае можно очень хорошо прибавить в плечах :good:, жимы :easy: кстати не так хорошо срабатывают, хотя это базовое упражнение для всего плеча, но в жимах надо технически уметь включать по максимуму в работу плечи, иначе нагрузка может ложиться вообще не туда куда надо
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отстают плечи

Сообщение Катлер » 18 окт 2022, 19:13

Керя писал(а):Чаще всего у многих в плечах отстают именно средняя дельта и задняя, хотя если делать достаточно много тяг на спину, то и задняя дельта будет в порядке, по себе заметил, особенно если тянуть в наклоне. А так, я бы советовал делать на плечи побольше разводок и махов с гантелями, если делать их в правильной технике и можно даже в статодинамике, вообще без расслабления, и в таком случае можно очень хорошо прибавить в плечах :good:, жимы :easy: кстати не так хорошо срабатывают, хотя это базовое упражнение для всего плеча, но в жимах надо технически уметь включать по максимуму в работу плечи, иначе нагрузка может ложиться вообще не туда куда надо

Согласен, махи на плечи отличная тема :good:, если делать их в правильной технике, то плечи однозначно вырастут :pump:, а если просто подкидывать гантели руками и помогать спиной, как это делает большинство посетителей тренажерного зала :crazy:, то толку не будет, а вот проблемы со спиной, могут появиться запросто :rake:. Если жимы штанги или гантелей, не дают хорошего результата для роста плеч, то однозначно проблемы с техникой, в таком случае необходимо работать над техникой, также можно попробовать жим сидя в хаммере вверх на плечи, некоторым так комфортней делать упражнение и заодно можно технически выполнять его более правильно.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Керя
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Отстают плечи

Сообщение Керя » 01 дек 2022, 13:40

Катлер писал(а):Если жимы штанги или гантелей, не дают хорошего результата для роста плеч, то однозначно проблемы с техникой, в таком случае необходимо работать над техникой

Вот кстати да, решил недавно снова поэкспериментировать с жимом штанги сидя, попробовал для начала поделать жим сидя со штангой на груди, вообщем не очень мне понравилось упражнение, вверху плечевой сустав выворачивается что вызывает дискомфорт, а работа в большей степени идёт не за счёт всего плеча, а практически полностью за счёт передней дельты и трицепса, а они у меня и так достаточно хорошо развиты от жимов на грудные. Так что решил снизить рабочий вес и поделать это же упражнение, только из-за головы, по началу суставам было дискомфортно, снизил дополнительно рабочий вес на 10%, в итоге стало получше и ты знаешь, изменил ширину хвата и положение локтей, так вообще сказка стала, начал чувствовать только плечи и при чём в большей степени именно среднюю часть, которая и даёт тот самый основной объём плеча :good: рабочие веса в этом упражнении вообще небольшие, но зато изолированно работают плечи :good:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отстают плечи

Сообщение Катлер » 07 дек 2022, 18:09

Керя писал(а):Вот кстати да, решил недавно снова поэкспериментировать с жимом штанги сидя, попробовал для начала поделать жим сидя со штангой на груди, вообщем не очень мне понравилось упражнение, вверху плечевой сустав выворачивается что вызывает дискомфорт, а работа в большей степени идёт не за счёт всего плеча, а практически полностью за счёт передней дельты и трицепса, а они у меня и так достаточно хорошо развиты от жимов на грудные. Так что решил снизить рабочий вес и поделать это же упражнение, только из-за головы, по началу суставам было дискомфортно, снизил дополнительно рабочий вес на 10%, в итоге стало получше и ты знаешь, изменил ширину хвата и положение локтей, так вообще сказка стала, начал чувствовать только плечи и при чём в большей степени именно среднюю часть, которая и даёт тот самый основной объём плеча :good: рабочие веса в этом упражнении вообще небольшие, но зато изолированно работают плечи :good:

Жим штанги сидя с груди, как и жим стоя, бесполезное упражнение для роста плеч :mad:, скорее можно травмировать плечо и позвоночник, чем нарастить мясо с помощью этого упражнения, это больше тяжелоатлетическое упражнение для отработки техники, но никак не бодибилдерское, так что получить от него какие-то профиты, вряд-ли получится. :unknown: Вот жим штанги из-за головы, действительно более эффективное упражнение для накачки плеч, если технически тяжело его делать, в таком случае лучше его делать в смитте, а когда уже нормально освоишь технику и сможешь максимально включать плечи в работу, потом уже можно будет вообще переходить на работу с гантелями, правда может быть и такое, что со временем не будет хватать рабочих весов :( и придётся обратно возвращаться к работе со штангой или в тренажере. :D
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Керя
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Отстают плечи

Сообщение ТёмыЧ » 25 окт 2023, 19:24

Кто как качает плечи?))) :pump:
Одни говорят нужно начинать с жимов, другие с махов с гантелями, не знаю даже что лучше, я всегда начинаю с жимовых упражнений, например с жима в хаммере сидя или жима гантелей сидя, а потом уже перехожу на махи с гантелями и в тренажере :), в жиме плечи практически не пампятся, а вот на махах памп отличный :good:
Думаю может попробовать начинать тренировку с махов, а уже потом делать жимы с меньшими весами :roll:, что скажите? но мне нравится что в жимах можно накинуть побольше вес, а на махах к сожалению с большими весами не поработаешь :(. Как лучше строить тренировку для шарообразных дельт? :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Отстают плечи

Сообщение Vlad » 25 окт 2023, 20:31

ТёмыЧ писал(а):Кто как качает плечи?))) :pump:
Одни говорят нужно начинать с жимов, другие с махов с гантелями, не знаю даже что лучше, я всегда начинаю с жимовых упражнений, например с жима в хаммере сидя или жима гантелей сидя, а потом уже перехожу на махи с гантелями и в тренажере :), в жиме плечи практически не пампятся, а вот на махах памп отличный :good:
Думаю может попробовать начинать тренировку с махов, а уже потом делать жимы с меньшими весами :roll:, что скажите? но мне нравится что в жимах можно накинуть побольше вес, а на махах к сожалению с большими весами не поработаешь :(. Как лучше строить тренировку для шарообразных дельт? :)

Всё индивидуально, кому как больше нравится, можно делать как только жимы, так только и маховые движение, либо совмещать всё вместе, как я и делаю, также и с упражнениями, можно их менять и вначале делать как жимовое, так и маховое, вообщем что тебе больше подходит и удобно для твоих суставов.
Делай те упражнения, в которых ты лучше всего чувствуешь работу плеч, при этом чтобы суставы не сильно нагружались и не было болевых или неприятных ощущений, в таком случае, эти упражнения будут для тебя наиболее эффективными и безопасными. :good: :rake:
Чтобы сделать шарообразные плечи, во первых должна быть подходящая генетика, во вторых необходимо тренировать каждый пучок по отдельности и в третьих, необходимо постоянно прогрессировать в рабочих весах :easy: и использовать хорошую фармподдержку. ;) Вообщем попробуй разнообразные виды тренировок и подбери то, что для тебя лучше всего подходит, главное чтобы ты максимально включал плечи в работу и прогрессировал в рабочих весах, это и будет основной залог успеха в накачке плеч и других мышечных групп.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Славик
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Отстают плечи

Сообщение Славик » 14 мар 2024, 19:53

Если отстают плечи, я бы попробовал ещё убрать все жими и заменить их различными махами и протяжками, на многих такая схема срабатывает очень хорошо, потому что некоторые кроме как роста силовых показателей и травм, ничего особо не получается в жимовых движениях на плечи. Хотя опять же, многие только жимами их и накачивали, но тут тоже как повезёт :unknown:, куда безопасней и эффективней делать протяжку штанги и махи с гантелями, в тренажерах, отведение рук в стороны, вот например у меня от таких тренировок плечи намного лучше реагируют на нагрузку, а когда делаю жимы :easy:, больше чувствую работу связок и суставов :(

Вернуться в «Руки и плечи»