Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение Антон » 07 янв 2020, 12:12

За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
АтлетОмич
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение Атлет » 08 янв 2020, 18:44

Некоторые упражнения я не то что не делал, а и не видел чтобы их кто-то вообще делал, например подтягивание штанги на бицепс, или прокачка бицепса на вертикальном блоке обратным хватом, даже молотковые сгибания с гантелью на скамье скотта уже что то новое для меня :shock:. Не знаю правда как они отразятся на росте бицепса, но предплечье с помощью этих упражнений вырастит точно. Возможно попробую даже так потренироваться, очень заинтересовала тема тренировки рук :?, бицепс после спины в пампе, трицепс после грудных в пампе и отдельная силовая тренировка для рук, надо попробовать, может сработает :pump:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение Vlad » 08 янв 2020, 21:03

Атлет писал(а):Некоторые упражнения я не то что не делал, а и не видел чтобы их кто-то вообще делал, например подтягивание штанги на бицепс, или прокачка бицепса на вертикальном блоке обратным хватом, даже молотковые сгибания с гантелью на скамье скотта уже что то новое для меня :shock:. Не знаю правда как они отразятся на росте бицепса, но предплечье с помощью этих упражнений вырастит точно. Возможно попробую даже так потренироваться, очень заинтересовала тема тренировки рук :?, бицепс после спины в пампе, трицепс после грудных в пампе и отдельная силовая тренировка для рук, надо попробовать, может сработает :pump:

Абсолютному большинству, для накачки бицепса, будет вполне достаточно самых обычных подъёмов штанги и сгибания с гантелями на бицепс. Все остальные упражнения можно также периодически использовать в своих тренировках, но только в том случае, если достаточно хорошо чувствуешь в них работу бицепса. На счёт качать руки два раза в неделю, идея неплохая, но не забывай, что в таком случае придётся снизить нагрузку на другие мышечные группы, чтобы рукам хватало времени и ресурсов организма для их полного восстановления.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение MaxSwd » 03 фев 2021, 12:23

Для меня бицепс это какое то наказание, какое бы упражнение не делал, после пяти повторов в первом же упражнении, как будто ступор наступает и вообще не поднимаются руки, кто с таким сталкивался, как с этим бороться?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение Vlad » 03 фев 2021, 13:37

MaxSwd писал(а):Для меня бицепс это какое то наказание, какое бы упражнение не делал, после пяти повторов в первом же упражнении, как будто ступор наступает и вообще не поднимаются руки, кто с таким сталкивался, как с этим бороться?

Может тренировки с железом это вообще не твоё? :jokingly: или у тебя что-то не так с нервной системой :unknown:. Первое что приходит в голову, так это возможно ты берёшь большой рабочий вес, вот и руки не поднимаются после пяти повторений, необходимо начинать разминку с небольшого веса и постепенно переходить к умеренному весу, чтобы ты мог выполнить подъём на бицепс примерно на 10-12 повторений, вот и всё, просто не гонись за рабочим весом, а следи за техникой и качеством выполняемых повторений.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение Shef » 03 фев 2021, 16:46

MaxSwd писал(а):Для меня бицепс это какое то наказание, какое бы упражнение не делал, после пяти повторов в первом же упражнении, как будто ступор наступает и вообще не поднимаются руки, кто с таким сталкивался, как с этим бороться?

А ты бицепс качаешь каким упражнением? первым? или после спины например? если после спины, то понятно, у меня тоже руки не особо хорошо поднимаются когда спину прокачаю тремя-четырьмя упражнениями :D. Потому что за это время бицепс получает ощутимую нагрузку, и по сути его остаётся только запампить несколькими подходами, чтобы нагнать туда крови и был рост. Ну а вообще, соглашусь с Владом, может у тебя просто слабые руки и ты берёшь слишком большой для себя вес, попробуй начать с минимума и посмотри как пойдёт
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение MaxSwd » 03 фев 2021, 18:01

Vlad писал(а):Может тренировки с железом это вообще не твоё? :jokingly: или у тебя что-то не так с нервной системой :unknown:. Первое что приходит в голову, так это возможно ты берёшь большой рабочий вес, вот и руки не поднимаются после пяти повторений, необходимо начинать разминку с небольшого веса и постепенно переходить к умеренному весу, чтобы ты мог выполнить подъём на бицепс примерно на 10-12 повторений, вот и всё, просто не гонись за рабочим весом, а следи за техникой и качеством выполняемых повторений.

Юмористы!))) Все мое, наверное просто не знаю как обьяснить!)) Бицепс качаю в один день со спиной.
Вот например, беру гантели по пять кг и могу качать на бицепс хоть до 20 повторов и все на легке. Беру по 6 кг 5 повтором и всею. Руки не работают. Как будто забиваются. Или может и взаправду забиваются!) Короче не понятно
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение Shef » 03 фев 2021, 19:55

MaxSwd писал(а):Юмористы!))) Все мое, наверное просто не знаю как обьяснить!)) Бицепс качаю в один день со спиной.
Вот например, беру гантели по пять кг и могу качать на бицепс хоть до 20 повторов и все на легке. Беру по 6 кг 5 повтором и всею. Руки не работают. Как будто забиваются. Или может и взаправду забиваются!) Короче не понятно

Ну попробуй покачать бицепс первой мышечной группой, то есть перед спиной и посмотри что произойдёт, будет проще выполнять упражнения на бицепс или нет, но рабочие веса вырастут так точно, потому что бицепс будет ещё свежий. Так ты же наверное первым подходам с пятью кг сделал 20 раз на максимальное количество повторений, то есть до отказа, вот руки у тебя и забились максимально сильно, что второй подход уже практически не мог сделать, может у тебя хорошая связь мозг-мышцы и ты дал точечную нагрузку одним подходом туда куда надо, прямо как Дориан Ятс ;) в следующий раз попробуй делать за 2-3 повторения до полного отказа
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Доктор Любер. БИЦЕПС и ТРИЦЕПС - Полное пояснение.

Сообщение MaxSwd » 03 фев 2021, 20:52

Shef писал(а):Ну попробуй покачать бицепс первой мышечной группой, то есть перед спиной и посмотри что произойдёт, будет проще выполнять упражнения на бицепс или нет, но рабочие веса вырастут так точно, потому что бицепс будет ещё свежий. Так ты же наверное первым подходам с пятью кг сделал 20 раз на максимальное количество повторений, то есть до отказа, вот руки у тебя и забились максимально сильно, что второй подход уже практически не мог сделать, может у тебя хорошая связь мозг-мышцы и ты дал точечную нагрузку одним подходом туда куда надо, прямо как Дориан Ятс ;) в следующий раз попробуй делать за 2-3 повторения до полного отказа

Спасибо за совет, буду пробовать !)

Вернуться в «Руки и плечи»