Как тренировать предплечья?

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Как тренировать предплечья?

Сообщение Underdog » 19 апр 2021, 15:25

всем привет! подскажите как вы тренируете предплечья? какие упражнения лучше для них делать и как часто тренировать??? заметил что предплечье выросло до определённого этапа, а дальше расти не хочет, руки как то стали заметно перегонять по обьёмам предплечье, хотелось бы исправить этот момент... может ли это быть изза того, что я делаю тяги и подтягивания в лямках??? и они забирает большую часть нагрузки с предплечья? :? если в этом причина, то буду пробовать отказываться от их использования, пускай и пожертвую весами для спины, но зато решу свою проблему...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Как тренировать предплечья?

Сообщение Vlad » 19 апр 2021, 17:31

Underdog писал(а):всем привет! подскажите как вы тренируете предплечья? какие упражнения лучше для них делать и как часто тренировать??? заметил что предплечье выросло до определённого этапа, а дальше расти не хочет, руки как то стали заметно перегонять по обьёмам предплечье, хотелось бы исправить этот момент... может ли это быть изза того, что я делаю тяги и подтягивания в лямках??? и они забирает большую часть нагрузки с предплечья? :? если в этом причина, то буду пробовать отказываться от их использования, пускай и пожертвую весами для спины, но зато решу свою проблему...

Приветствую! :hi:. Да, конечно лямки могут забирать на себя большую часть нагрузки с предплечий, да и хват будет не такой сильный если постоянно использовать лямки, я вообще от них отказался, веса пусть и меньше, но зато ты чувствуешь этот вес, а если тяжело делать, значит вес слишком большой и лучше постепенно увеличивать его. Я отдельно предплечья вообще не качаю и они отлично растут, рекомендую делать сгибания со штангой с достаточно большим весом, отказаться от лямок и делать раз в неделю молотковые сгибания с гантелями, либо подъём штанги на бицепс обратным хватом, ещё неплохое упражнение сгибание кистей сидя с гантелью или со штангой.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как тренировать предплечья?

Сообщение Underdog » 19 апр 2021, 19:42

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Да, конечно лямки могут забирать на себя большую часть нагрузки с предплечий, да и хват будет не такой сильный если постоянно использовать лямки, я вообще от них отказался, веса пусть и меньше, но зато ты чувствуешь этот вес, а если тяжело делать, значит вес слишком большой и лучше постепенно увеличивать его. Я отдельно предплечья вообще не качаю и они отлично растут, рекомендую делать сгибания со штангой с достаточно большим весом, отказаться от лямок и делать раз в неделю молотковые сгибания с гантелями, либо подъём штанги на бицепс обратным хватом, ещё неплохое упражнение сгибание кистей сидя с гантелью или со штангой.

спасибо, тогда на следующей тренировке спины, уже буду делать упражнения без лямок, ох чувствую рабочие веса и количество повторений упадут :(. кстати, спасибо что напомнил про молотки, давно их не делал, вот тогда как раз предплечье очень хорошо чувствовал в отличии от бицепса, поэтому и забросил делать это упражнение и перешел на те, где больше чувствовал работу бицепса :D да и на сгибания рук со штангой надо будет брать побольше вес, а то в последнее время работаю в многоповторке на пампинг, вообщем посмотрим что из этого выйдет :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Как тренировать предплечья?

Сообщение Катлер » 20 апр 2021, 15:42

Если предплечья ощутимо отстают от того же бицепса и трицепса, в таком случае прокачивать их необходимо дополнительно как любые другие отстающие группы, временно снижать нагрузку на бицепс и трицепс, и увеличивать нагрузку на предплечья. Делать это можно по разному, за счёт добавления определённых упражнений, увеличения количества подходов на предплечья и за счёт более частых тренировок, но я думаю что и двух упражнений на предплечья, выполняемых два раза в неделю, будет вполне достаточно. Например можно делать те же молотки если тебе это упражнение подходит, и есть ещё одно очень классное упражнение, это накручивание веса в руках, для этого существуют специальные тренажеры, в основном самодельные, когда на палку или металическую перекладину с цепью, накручивается подвешенный вес.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Underdog
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как тренировать предплечья?

Сообщение Underdog » 28 июн 2021, 19:48

вообщем уже прошло два месяца как я начал делать все упражнения без использования лямок, и также добавил два упражнения на предплечья, первое это молотки, а второе подъём штанги на бицепс обратным хватом, при это всём никакие упражнения не убирал, просто добавил эти и старался работать в силовом режиме на бицепс и спину, то есть беру побольше веса и делаю поменьше повторений, такая схема сработала очень хорошо. в предплечье прибавил три сантиметра на каждой руке, при этом визуально это стало очень хорошо заметно. думаю это не предел, так что продолжаю и дальше набирать :pump: :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Как тренировать предплечья?

Сообщение Атлет » 08 окт 2021, 14:44

Я предплечья тренировал одно время молотками и обратными сгибаниями рук на бицепс, вот как раз в большей степени росли именно предплечья и брахиалис вместо бицепса. Если есть цель увеличить обьём предплечья, то можно выполнять эти упражнения в классическом режиме повторений 10-12 в трёх-четырёх подходах один раз в неделю. То что надо в тяговых движениях работать без лямок, здесь я соглашусь, иначе с лямками вся нагрузка с предплечий спадает и в таком случае они уже не будут получать достаточной нагрузки для роста. Но, если изначально бицепс и трицепс не большие, то большие предплечья могут испортить всю общую картину)) так что другие части рук надо тренировать не меньше)) :pump:
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как тренировать предплечья?

Сообщение Евгений » 09 дек 2021, 17:18

В первые года тренинга пробовал отдельно тренировать предплечья скручиванием кистей с гантелью в руках, но потом благополучно забил на это дело, понял что надо уделять большое внимание другим мышечным группам :D. Думаю что основа это делать упражнения на руки с достаточно большими, но не травмоопасными для себя весами, и тогда будет отличный результат, предплечья вырастут по любому, у меня так считай и произошло, особое внимание им перестал уделять уже давно и они нормального объёма и продолжают расти вместе с остальными мышчными группами на руках :pump:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Как тренировать предплечья?

Сообщение Vlad » 09 дек 2021, 20:23

Евгений писал(а):В первые года тренинга пробовал отдельно тренировать предплечья скручиванием кистей с гантелью в руках, но потом благополучно забил на это дело, понял что надо уделять большое внимание другим мышечным группам :D. Думаю что основа это делать упражнения на руки с достаточно большими, но не травмоопасными для себя весами, и тогда будет отличный результат, предплечья вырастут по любому, у меня так считай и произошло, особое внимание им перестал уделять уже давно и они нормального объёма и продолжают расти вместе с остальными мышчными группами на руках :pump:

К сожалению не всем генетика позволяет таким образом накачать предплечья, особенно тем, у кого изначально тонкие кости, но большинству, ты прав, особенно если все упражнения руками выполняются с максимальным усилием и без лямок. Но, если всё таки есть такая проблема с ростом предплечий, то специализацию просто необходимо использовать, одного-двух упражнений конкретно для предплечья после тренировки рук будет вполне достаточно чтобы исправить этот момент. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как тренировать предплечья?

Сообщение Евгений » 09 дек 2021, 21:07

Vlad писал(а):К сожалению не всем генетика позволяет таким образом накачать предплечья, особенно тем, у кого изначально тонкие кости, но большинству, ты прав, особенно если все упражнения руками выполняются с максимальным усилием и без лямок. Но, если всё таки есть такая проблема с ростом предплечий, то специализацию просто необходимо использовать, одного-двух упражнений конкретно для предплечья после тренировки рук будет вполне достаточно чтобы исправить этот момент. :)

Возможно, конечно же не исключаю и такое)) ну а так да, всё правильно, если что то отстаёт, то думаю здесь ситуация такая же как и со всеми другими мышечными группами, это сокращать нагрузку на одни мышцы, и добавлять на другие, в данном случае на предплечья)). Ну в этом есть конечно же свои плюсы, помимо крепкого предплечья будут ещё и связки неплохо укрепляться, можно с таким успехом пусть и не в армрестлера превратиться, но неподготовленных на руках бороть точно :D. Хотя конечно же и минус тоже есть, при больших предплечьях, руки - бицепс и трицепс начинают визуально казаться уже не такими большими, так что здесь главное не переборщить

Вернуться в «Руки и плечи»