Тренировка Брахиалиса

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Тренировка Брахиалиса

Сообщение Shef » 25 фев 2022, 18:06

Привет ребят, кто как тренирует брахиалис??? говорят что его желательно тренировать отдельно или дополнительно вместе с бицепсом, чтобы он грубо говоря выталкивал бицепс вверх и увеличивал объём рук :pump:, какие упражнения лучше всего подходят для их тренировки? молотковых сгибаний на бицепс с гантелями будет достаточно для увеличения объёма рук и тренировки брахиалиса? или лучше что то ещё добавить? и вообще, вы отдельно тренируете его? или просто прокачиваете мышцы рук в стандартном режиме только бицепс и трицепс?
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тренировка Брахиалиса

Сообщение Омич » 25 фев 2022, 19:14

Привет, как раз сегодня им и занимался. Сгибания рук обратным хватом Z - грифом очень точно "бьёт" по указанной тобою мышце. Прошло уже пару часов как пришел, но руки до сих пор нормально не сгибаются :easy:.
Да, забыл добавить. Тренирую его примерно 2 раза на 10 тренировок бицепса.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
ShefViking
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка Брахиалиса

Сообщение Vlad » 25 фев 2022, 19:57

Shef писал(а):Привет ребят, кто как тренирует брахиалис??? говорят что его желательно тренировать отдельно или дополнительно вместе с бицепсом, чтобы он грубо говоря выталкивал бицепс вверх и увеличивал объём рук :pump:, какие упражнения лучше всего подходят для их тренировки? молотковых сгибаний на бицепс с гантелями будет достаточно для увеличения объёма рук и тренировки брахиалиса? или лучше что то ещё добавить? и вообще, вы отдельно тренируете его? или просто прокачиваете мышцы рук в стандартном режиме только бицепс и трицепс?

Приветствую! :hi:. Я его вообще специально никак не тренирую, как ты и написал, для меня достаточно молотковых сгибаний на бицепс с гантелями, чтобы полноценно его прокачать, и заодно предплечье. Вообще, помимо этого очень хорошо работают обратные сгибания рук со штангой на бицепс, если он у тебя отстаёт, можно тренировать дополнительно, а так не вижу особого смысла уделять ему большое внимание, лучше сделать несколько базовых упражнений на бицепс и тогда будет хороший рост как брахиалиса, так и бицепса и предплечья.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ShefОмич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировка Брахиалиса

Сообщение Shef » 25 фев 2022, 22:23

Омич писал(а):Привет, как раз сегодня им и занимался. Сгибания рук обратным хватом Z - грифом очень точно "бьёт" по указанной тобою мышце. Прошло уже пару часов как пришел, но руки до сих пор нормально не сгибаются :easy:.
Да, забыл добавить. Тренирую его примерно 2 раза на 10 тренировок бицепса.

Привет, спасибо! и что можешь сказать, результат есть? действительно помогает хорошо увеличить обьём рук за счёт прокачки этой мышцы? и как вообще с рабочими весами? большие берешь? в каком диапазоне повторений тренируешься? я вот хочу прибавить объёмы в мышечной массе рук, думаю что надо их прокачивать более полноценно, то есть каждой мышечной группе уделять достаточное внимание и давать достаточную нагрузку... думаю сгибания рук обратным хватом с изогнутой штангой смогу вписать в свою стандартную тренировку рук :pump: :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка Брахиалиса

Сообщение Viking » 28 мар 2022, 19:40

Омич писал(а):Сгибания рук обратным хватом Z - грифом очень точно "бьёт" по указанной тобою мышце. Прошло уже пару часов как пришел, но руки до сих пор нормально не сгибаются :easy:.
Да, забыл добавить. Тренирую его примерно 2 раза на 10 тренировок бицепса.

надо будет тоже попробовать это упражнение, а то с z - грифом делал только сгибания на бицепс, мне кстати это упражнение нравится больше, чем сгибания со штангой с классическим прямым грифом, прям бицепс очень хорошо работает, предплечья грузяться не так сильно. так что теперь думаю в моём арсенале тоже появится и это упражнение, как раз хотелось ввести что то новое для своей тренировки рук :). думаю даже отдельную тренировку рук сделать с z грифом, на биц сгибания со штангой стоя, на триц французский жим - тоже помню очень хорошо прокачивал трицепс таким способом, ну и на брахиалис обратные сгибания)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тренировка Брахиалиса

Сообщение Омич » 29 мар 2022, 11:25

Привет, попробуй обязательно. У меня руки редко болят после тренировки, а тут вчера сделал суперсет на бицепс-трицепс. Так сегодня руки реально отваливаются. Новшества всегда приятны, и психологически, и мышцы получают новую, доселе неизвестную нагрузку :easy:.
Я делаю это упражнение на 21. Семь подъемов до 90 °, семь подъемов от 90 до 180°, и ещё семь подъемов полных.
Так вот после такого пампа (на цитруллина и бета-аланине) в рубашку руки не лезут.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка Брахиалиса

Сообщение Viking » 29 мар 2022, 14:56

Омич писал(а):Привет, попробуй обязательно. У меня руки редко болят после тренировки, а тут вчера сделал суперсет на бицепс-трицепс. Так сегодня руки реально отваливаются. Новшества всегда приятны, и психологически, и мышцы получают новую, доселе неизвестную нагрузку :easy:.
Я делаю это упражнение на 21. Семь подъемов до 90 °, семь подъемов от 90 до 180°, и ещё семь подъемов полных.
Так вот после такого пампа (на цитруллина и бета-аланине) в рубашку руки не лезут.

привет, попробую обязательно, спасибо, согласен, надо периодически вносить разнообразие в свои тренировки, так и морально легче, интереснее, да и для мышц новые ощущения, хотя когда длительное время тренируешься по одной и той же программе, потом тяжело перестроиться и пробовать что то новое для себя). по моему по такому принципу качал бицепсы арнольд шварцнеггер если мне не изменяет память :?, точно не помню, но где то уже видел такие советы, правда для прокачки бицепса, помню тоже когда то так пробовал качать руки, они прям жгли после выполненя упражнения и памп был отличный, но для тренировки брахиалиса надо будет попробовать, спасибо)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Тренировка Брахиалиса

Сообщение Керя » 13 апр 2022, 20:03

Я так понял с таким подходом к тренировке рук, их придётся качать чуть ли не каждый день, чтобы полноценно уделить внимание всем мышцам на руках :D, а именно надо потренировать 3 участка плеча, потом бицепс, трицепс, предплечья, да ещё и брахиалис, так реально придётся все внимание уделять только тренировке мышц рук :D. Не знаю, если говорить о бицепсах и трицепсах, то мне достаточно одного - двух базовых упражнений на каждую из этих мышц, и также 1-2 изолирующих упражнения, вполне хватает чтобы ещё и брахиалис с предплечьями очень хорошо включились в работу параллельно с бицепсом и трицепсом, но в данном случае наверное больше с бицепсом :pump:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка Брахиалиса

Сообщение Vlad » 13 апр 2022, 20:35

Керя писал(а):Я так понял с таким подходом к тренировке рук, их придётся качать чуть ли не каждый день, чтобы полноценно уделить внимание всем мышцам на руках :D, а именно надо потренировать 3 участка плеча, потом бицепс, трицепс, предплечья, да ещё и брахиалис, так реально придётся все внимание уделять только тренировке мышц рук :D. Не знаю, если говорить о бицепсах и трицепсах, то мне достаточно одного - двух базовых упражнений на каждую из этих мышц, и также 1-2 изолирующих упражнения, вполне хватает чтобы ещё и брахиалис с предплечьями очень хорошо включились в работу параллельно с бицепсом и трицепсом, но в данном случае наверное больше с бицепсом :pump:

Нет, всё индивидуально, как говорится что отстаёт, то и тренируй, соответственно на преобладающие мышечные группы можно временно снизить нагрузку, чтобы они не забирали большую часть ресурсов организма на восстановление, а если у тебя тот же брахиалис или предплечья хорошо развиваются в виде "побочного" эффекта, на фоне выполнения базовых упражнений для рук, естественно в таком случае у тебя нет необходимости тренировать их дополнительно. Но, если эти мышцы отстают и одной базы не достаточно для их роста, в таком случае приходится использовать изоляцию, которая будет давать нагрузку в большей степени желаемой мышце, соответственно со временем будет их рост, по другому никак. :pump: Вовсе не обязательно тренировать их каждый день, они прекрасно вписываются в сплит с большими мышечными группами. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Руки и плечи»