Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение Антон » 24 апр 2017, 18:25

Александр дает исчерпывающую информацию о накачке рук. Типичные ошибки и верная расстановка упражнений.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение Евгений » 22 сен 2018, 21:35

Когда то качал бицепс вместе с трицепсом на одной тренировке, да мышцы пампит отлично, потом руки согнуть не можешь, и ходишь с руками "базуками" в течение всей тренировки, но это больше косметический эффект. Потому что к массе рук такие тренировки мне нихрена не дали.. Перешел на обычный трёхдневный сплит, и начал тренировать бицепс после спины, а трицепс после грудных, и удивительно, но руки начали расти :)
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение TRYXA » 23 сен 2018, 02:52

Как считаете, есть ли эффект от того что ты качаешься "трёху" в день грудных? Просто я давно заметил что не могу нормально качнуть трицепс в день когда качаю грудные и стал фигачить бицепс, эффект то конечно есть, но мне просто особо сравнить не с чем, т.к. перешел на такую программу еще до того как начал испольщовать фарму ))) :pardon:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение Алёша » 23 сен 2018, 04:48

TRYXA писал(а):Как считаете, есть ли эффект от того что ты качаешься "трёху" в день грудных?
Да ну, нет конечно эффекта :jokingly: Просто так трицепс качаешь и всё, он конечно же после грудных не растёт :jokingly: :crazy: Я всю жизнь качал трицепс в день грудных и не выдумывал всякую фигню с трицепсом в день спины.


TRYXA писал(а):Просто я давно заметил что не могу нормально качнуть трицепс в день когда качаю грудные и стал фигачить бицепс
:?Почему?
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
КеряTRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение TRYXA » 23 сен 2018, 11:26

Алёша писал(а): :?Почему?

На жиме сильно его и так загружаешь, потом не получается прокачать его изолировано с максимальной нагрузкой. А малые мышцы я всегда качаю 2 упражнениями изолировано на максимуме, после забиваю супер-сетом из 3 упражнений.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение Керя » 24 сен 2018, 17:44

Алёша писал(а):Да ну, нет конечно эффекта :jokingly: Просто так трицепс качаешь и всё, он конечно же после грудных не растёт :jokingly: :crazy: Я всю жизнь качал трицепс в день грудных и не выдумывал всякую фигню с трицепсом в день спины.

Полностью поддерживаю Алёшу! также тренировал и продолжаю тренировать трицепс в день грудных (после них) и он отлично растёт, мало того что трицепс отлично поработал в базовых жимовых движениях, так ещё в конце тренировки могу дать немного изолированой нагрузки в разгибаниях на блоке с канатом, уже после нескольких подходов появляется очень сильное жжение в трицепсе, и во время тренировки рука становится ощутимо больше в объёме за счёт пампа)))
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение TRYXA » 24 сен 2018, 22:07

Скорее всего, вы даете на трицепс бОльшую нагрузку во время жима, а потом его уже прорабатываете и забиваете. А я по получается мало того что в день спины трицепс двумя упражнениями на максимум прорабатываю так потом еще и памплю после. Возможно в день грудных не придется таким большим кол-ов упражнений убиваться на "трёхе", попробую как-нибудь.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение ТёмыЧ » 25 сен 2018, 21:17

Я вот вообще трицепс качать не очень люблю, да, иногда могут поделать жим штани лёжа узким хватом, или франузский жим, но не более.. А вот бицепс покачать, это дааа :) совсем другое дело, хотя в некоторых случаях объём руки зависит больше от трицепса чем от бицепса, но трицак у меня преобладающая мышца, и очень сильно включается в каждом жимовом упражнении, не знаю хорошо это или плохо, но зато не приходится дополнительно его прокачивать ;)
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение TRYXA » 26 сен 2018, 20:27

ТёмыЧ писал(а):очень сильно включается в каждом жимовом упражнении, не знаю хорошо это или плохо, но зато не приходится дополнительно его прокачивать ;)

согласен, когда трица начинает "Борщить" по размерам, то вообще стараюсь практически отключить ее на жиме, а так в жимовых давно уже не разгибаю руки до конца, чтобы не давать нагрузку на суставы и не переключать нагрузку с грудных на трицуху :)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Бицепс и трицепс нужно качать правильно! Ткаченко Александр

Сообщение Underdog » 13 июл 2021, 20:26

мне нравится качать бицепс и трицепс на одной тренировке в отдельный день от других мышечных групп, но этот день рук у меня идёт как дополнительный, помимо этой тренировки, ещё тренирую бицепс и трицепс с другими - большими мышечными группами. например на тренировке грудных тренирую бицепс, а на тренировке спины тренирую трицепс, таким образом могу дать этим мышцам хорошую нагрузку, ну а на отдельной тренировке больше тренирую их в режиме пампинга, с большим количеством разнообразных упражнений, пока меня все устраивает, руки растут :pump:

Вернуться в «Руки и плечи»