Тренировка плеч от Виталия Фатеева

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Тренировка плеч от Виталия Фатеева

Сообщение Антон » 24 апр 2017, 20:17

В этом видео вы увидите набор базовых упражнений на плечи в исполнении Виталия Фатеева.
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Viking
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка плеч от Виталия Фатеева

Сообщение Viking » 26 мар 2019, 21:01

в этом видео показано два моих любимых упражнения на плечи, тоже уже давно тренирую плечи подобным способом. вначале делаю жим штанги сидя из за головы, а уже потом тягу штанги стоя к подбородку, кто бы что не говорил за жим штанги сидя из за головы, что это травмоопасное упражнение и делать его не стоит, но именно оно помогает мне нормально прибавлять в объёмах плечей. третьим упражнением делаю разводку гантелей в наклоне, думаю в следующий раз попробуй разводку гантелей сидя как показано на видео, посмотрим что из этого выйдет :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Тренировка плеч от Виталия Фатеева

Сообщение Евгений » 29 мар 2019, 21:31

Viking писал(а):в этом видео показано два моих любимых упражнения на плечи, тоже уже давно тренирую плечи подобным способом. вначале делаю жим штанги сидя из за головы, а уже потом тягу штанги стоя к подбородку, кто бы что не говорил за жим штанги сидя из за головы, что это травмоопасное упражнение и делать его не стоит, но именно оно помогает мне нормально прибавлять в объёмах плечей. третьим упражнением делаю разводку гантелей в наклоне, думаю в следующий раз попробуй разводку гантелей сидя как показано на видео, посмотрим что из этого выйдет :)

:glad: Я кстати вот ещё что заметил, что плечам можно давать огромную и частую нагрузку, например у меня после тренировки плечей никогда они не болят, хотя другие мышечные группы всего после 2-4 упражнений, на следующий день или через день болят очень сильно. Не знаю, может это конечно же и не показатель мышечного роста, но мне кажется что плечам можно давать гораздо большую нагрузку чем три упражнения один раз в неделю :pardon:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тренировка плеч от Виталия Фатеева

Сообщение Катлер » 25 июн 2021, 20:32

Евгений писал(а): :glad: Я кстати вот ещё что заметил, что плечам можно давать огромную и частую нагрузку, например у меня после тренировки плечей никогда они не болят, хотя другие мышечные группы всего после 2-4 упражнений, на следующий день или через день болят очень сильно. Не знаю, может это конечно же и не показатель мышечного роста, но мне кажется что плечам можно давать гораздо большую нагрузку чем три упражнения один раз в неделю :pardon:

Часто тренировать их я бы не советовал, разве что можно каждый отдельный пучок прокачивать полноценно на отдельной тренировке вместе с остальными группами мышц, а то что они у тебя не болят, скорее всего просто нет прогрессии нагрузок, либо плохо чувствуешь плечи во время выполнения упражнений. Попробуй снизить рабочий вес, и выполнять упражнение медленно, и в полной амплитуде, поработай на повторений 12-15, и уверен что на следующий день твои плечи будут болеть, скорее всего ты просто в них не попадаешь, поэкспериментируй с техникой и подбором упражнений.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Руки и плечи»