Как тренируется пловец? Как быстро плавать? Виталий Мельников

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Как тренируется пловец? Как быстро плавать? Виталий Мельников

Сообщение Антон » 02 май 2017, 12:51

Как тренируется пловец? В этом видео будет раскрыта эта тема. Как тренироваться для коротких дистанций? Какие группы нужно тренировать, чтобы плавать быстрее всех? Виталий Мельников готов ответить на все эти вопросы в этом видео.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как тренируется пловец? Как быстро плавать? Виталий Мельников

Сообщение Shef » 05 авг 2017, 18:12

Где-то читал что по статистике большинство топовых пловцов "астматики", но это лишь формально, поэтому им разрешено принимать кленбутерол и благодаря ему они с лёгкостью побеждают на соревнованиях, а есть же наивные люди, которые считают что они и в правду больны астмой, ещё и удевляются как такие спортсмены становятся чемпионами с достаточно серьёзной болезнью :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Как тренируется пловец? Как быстро плавать? Виталий Мельников

Сообщение Алёша » 07 авг 2017, 22:24

Так они не только астматики, у них множество ещё других болезней :hospital: Что там у нас тестостероном, гормоном роста и эритропоэтином лечат? :)
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как тренируется пловец? Как быстро плавать? Виталий Мельников

Сообщение Shef » 07 авг 2017, 23:33

тестостероном - лечат гипогонадизм, гормоном роста - задержку роста костей, эритропоетином - лечат анемию, стандартные болезни в профессиональном спорте :D
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Алёша
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Как тренируется пловец? Как быстро плавать? Виталий Мельников

Сообщение Алёша » 07 авг 2017, 23:47

Ещё и эфедринчика накидывают к кленбутеролу, чтобы наверняка астма не беспокоила :jokingly:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Серджик
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Как тренируется пловец? Как быстро плавать? Виталий Мельников

Сообщение Серджик » 08 авг 2017, 22:33

Россия же вроде никогда ничего в плавании не выйгрывала особо

Лучше показали бы как тренируются Австралийцы, Новозеландцы, Американцы.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как тренируется пловец? Как быстро плавать? Виталий Мельников

Сообщение Shef » 31 авг 2017, 11:19

да и во время простуды, лучшее лекарство от кашля, комбинация двух сиропов - кленбутерола с эфедрином :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

ОФП пловца

Сообщение Алёша » 12 дек 2023, 06:27

Guest писал(а):Всем привет :yahoo:
Уже несколько недель изучаю информацию на форуме и голова идет кругом :) Большей частью - из-за того, что всяк кулик свое болото хвалит :jokingly:
Давайте немного поговорим о спринте в плавании... Возьмем дистанции 50 и 100 метров, планируемые результаты (не говорим о профессиональном спорте) пусть будут 26 и 58 сек. И это совершенно разные механизмы энергообеспечения, ибо в первом случае выдаем максимальную алактатную мощность, а во втором случае помним про максимальное разворачивание гликолиза к 40-ой секунде, после чего мышцы начинают забиваться и спортсмен "встает". Соответственно, и подготовка к этим дистанциям немного отличается. И здесь очень хорошо описал ситуацию В.Н. Селуянов (еще лет 20 назад), разнеся в пух и прах общепринятую систему подготовки. Его идея: делаем макроцикл начиная с силового этапа (6-8 недель) с акцентом на медленные мышечные волокна (ММВ), после чего делаем базовый этап, на котором повышаем окислительный потенциал ММВ и быстрых мышечных волокон (БМВ), затем входим в предсоревновательный и соревновательный этапы. Особый акцент при этом делается на тренировках "в натуральную", всячески отговаривая от применения ААС, но без конкретики. И вот тут начинаются подводные камни...
Пловцы тренируются много, не менее 5 раз на воде, 2-3 раза в зале с резиной и 3-4 раза в зале с железом. Давно уже ни для кого не секрет, что нет спринта без высоких силовых показателей. Но при этом главная задача - не нарастить слишком много мышц, чтобы не испортить технику и не потерять в скорости, сохранить гибкость и подвижность плечевых суставов. На втором этапе работа в зале переходит в поддерживающий режим (2-3 раза в неделю), а на воде и на резине начинаем повышать окислительный потенциал нарощенных мышц. И вот здесь нужно не сжечь набранное! На предсоревновательном этапе идет сонастройка всех показателей, работа в зале переходит в улучшение нервно-мышечной координации (по 3-4 повторения в каждом подходе), главное - не начать снова набирать мышечную массу, т.к. это сразу приведет к ухудшению выносливости. Ну и соревновательный этап - это пик формы, который нам нужно удержать в течении короткого промежутка времени.
И вот теперь объединяем советы по первому курсу, озвученные в пространстве данного форума:
туринабол, сустанон соло, тестостерон с провироном и оксандролоном (туринаболом, примоболаном, болденоном), болденон соло...
Ну и как новичку в этом разобраться, как выбрать? :write:
Повторюсь еще раз: в плавании идет большой объем работы на воде независимо от дистанции, просто разная работа. Задача - максимально ускорить время восстановления между тренировками, увеличить запасы КрФ в мышцах, удержать мышцы от катаболизма.

:hi:Я вот в плавании абсолютно не разбираюсь, разбираюсь только в купании летом :D Посмотри ролик ниже, тебе не кажется, что подобный пловец конкретно дискредитирует ваш вид спорта? :?Я надеюсь у вас остальные пловцы, особенно называющие себя КМС и МС по плаванию, пусть даже и в прошлом, не такие же "мешки с говном" по общефизической подготовке? :unknown:Мне кажется если бы было задание например по подтягиваниям, то он даже 5 раз не факт, что подтянулся :unknown: :wall:


Вот например как тоже самое выполняет качок :pump: :good:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 5):
АнтонАтлетКатлерЕвгенийUnderdog
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ОФП пловца

Сообщение Guest » 14 дек 2023, 23:48

Алёша писал(а): :hi:Я вот в плавании абсолютно не разбираюсь, разбираюсь только в купании летом :D Посмотри ролик ниже, тебе не кажется, что подобный пловец конкретно дискредитирует ваш вид спорта? :?Я надеюсь у вас остальные пловцы, особенно называющие себя КМС и МС по плаванию, пусть даже и в прошлом, не такие же "мешки с говном" по общефизической подготовке?

Привет :glad:
Он ватерполист, а не пловец ;)
На самом деле ничего криминального не вижу. В плавании все решает техника и я неоднократно видел, как достаточно тучные пузатые дядьки легко делают брутальных фигуристых парней. Тем более данный товарищ сейчас плавает открытую воду, ему хорошая общая физуха не нужна, мышцы будут только жрать кислород и гликоген. Ну и очень большая разница между теми, кто:
1. в спорте;
2. кто закончил выступать, но тренируется для себя;
3. кто завязал со спортом совсем.
Ну и некорректно сравнивать пловца и качка в беге и прыжках ;) Поверь, если сравнить в воде - любой будет выглядеть бледно ;)
За это сообщение автора Guest поблагодарили (всего 6):
АнтонАтлетКатлерЕвгенийUnderdogАлёша

Вернуться в «Физическая подготовка в прочих видах спорта»