Шон Рэй против правил турнира Мистер Олимпия

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Шон Рэй против правил турнира Мистер Олимпия

Сообщение Антон » 08 май 2017, 15:53

Известный ретро-бодибилдер Шон Рэй (Shawn Ray), внесенный в мировой зал славы IFBB и которого называют "совестью бодибилдинга", накануне большой выставки спортивного питания FITEXPO в Чикаго предложил функционерам федерации изменить регламент. Шон предлагает отменить автоматическую квалификацию на центральное событие года - турнир за звание Мистер Олимпия-2017. Об этом он заявил в видеообращении на ютюб-канале известного фитнес-журнала "Muscular Development Magazine", где рассказал о сокращении культуристов, конкурирующих в серии Arnold Classic, которые происходят в США, Австралии, Азии, Европе, Южной Америке и Африке:

Большинство болельщиков идут на эти шоу, чтобы посмотреть бодибилдинг и если культуристов там не будет, количество поклонников будет уменьшаться, а промоутеры начнут сокращать количество соревнований. Элитные культуристы должны активизироваться. Смотреть раз в год на пять лучших конкурсантов Олимпии не имеет смысла. Эти парни - причина, по которой люди приходят смотреть шоу. Болельщики бодибилдинга вынуждены использовать социальные сети, чтобы попытаться получить представление об этих спортсменах.

Для меня большая честь выступать в Arnold Classic в любой точке мира и если бы я каждый год должен был претендовать на Олимпию с нуля, это делало бы спорт бодибилдинга намного более захватывающим. Любой другой вид спорта в мире заставляет вас бороться за титул снова после того, как вы его выиграете. В футболе вы должны претендовать на все раунды в Лиге чемпионов, даже если вы выиграете его в следующем году, даже в Кубке мира победитель должен пройти квалификацию снова. Как и в хоккее, победители Кубка Стэнли автоматически не могут претендовать на плей-офф в следующем году, поэтому это должно относиться к бодибилдингу.

Как мы уже говорили, у вас есть несколько культуристов, которые упорно трудятся для квалификации и участия в большинстве шоу, в то время как ТОП-5 могут решать, что они хотят делать, потому что они уже прошли квалификацию. Они ходят по олимпийской сцене красиво и свежо, а остальная часть претендентов практически сгорела. Это не справедливая игровая площадка! Если организаторы хотят решить проблемы с низкой численностью культуристов открытого класса, конкурирующих на крупных состязаниях по всему миру, они должны отменить автоматическую квалификацию.

Было бы здорово увидеть, как Фил Хит сражается, например, с Каем Грином или Большим Рами на Arnold Classic Австралия или New York Pro. Было бы здорово увидеть, что может сделать Фил Хит, когда он соревнуется не один раз в году. Фил Хит, Большой Рами, Шон Роден, Декстер Джексон и остальная часть верхушки Олимпии должны попасть на все площадки бодибилдинга и делать то, что они делают лучше всего.

Конкурсные деньги - не оправдание. Чем больше топовых конкурентов соревнуются, тем больше поклонников приходят на шоу, и больше денег можно заработать на призовые фонды. Система баллов отличная и такая квалификация Олимпии - отличная система. Первая пятерка из предыдущей Олимпии должна снова проходить квалификацию на следующий год!
шон рэй.jpeg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости бодибилдинга и фитнеса»