Какими были соревнования по бодибилдингу в 90-е, рассказывает Александр Вишневский

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Какими были соревнования по бодибилдингу в 90-е, рассказывает Александр Вишневский

Сообщение Антон » 08 май 2017, 18:01

$ 5000 в матрешке, братва, дерущаяся за место в зрительном зале, Ронни Коулмен, едущий с милицейским эскортом на соревнования – таким чуть больше 20 лет назад был бодибилдинг в Санкт-Петербурге, рассказывает Александр Вишневский. Эх, было же время – золотая эра российского бодибилдинга!

Александр Вишневский: «В сентябре 1995 года В. И. Дубинин организовал в Питере первый в России турнир среди профессионалов. Это был настоящий фурор! Ронни Коулмен прилетел в Питер за час до начала турнира, и его с мигалками и сиреной везла милиция из аэропорта в КЗ "Октябрьский", где проходил турнир. Билеты на мероприятие были далеко не дешевые, но зал был заполнен до отказа. По-моему, вся братва Питера собралась посмотреть это шоу. Среди участников были: Кевин Леврон, Винс Тейлор, Нассер Эль Сонбати, Сонни Шмидт, Чарльз Клермонт, Ронни Коулмен – одним словом, почти вся элита мирового бодибилдинга. Когда атлетов вывели на сцену, я увидел, что Винс Тейлор что-то показывает Кевину Леврону со сцены в зрительном зале. Я обернулся и увидел, что здоровые парни в малиновых пиджаках дерутся за места в зрительном зале. Минут пять зрители и спортсмены наблюдали за этой дракой. В итоге все как-то уселись и начался турнир. Судьи были русские, и я был среди них. Но если честно, судил один американец, президент pro-дивизиона Уэйн ДеМилия. Выход каждого атлета сопровождался бурными овациями зала. Победил тогда Кевин Леврон. Вторым был Нассер Эль Сонбати, а третьим – Винс Тейлор. Во время минуты свободного позирования атлеты подошли к краю сцены, и вдруг толпа ринулась к сцене, прямо через судейские столы. Каждый хотел получить автограф и пожать руку известным спортсменам. Тейлора во время рукопожатия чуть не сдернули со сцены в зрительный зал! Призовой фонд был очень существенный. Но помимо призовых денег Тейлору за суперскую произволку "Терминатор" подарили матрешку, в которой лежало еще $ 5000. Одним словом, 90-е – это действительно была золотая эра бодибилдинга».
бодибилдинг 90 х.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости бодибилдинга и фитнеса»