Роман Ющенко о дебюте на турнире «Всемирной серии»

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Роман Ющенко о дебюте на турнире «Всемирной серии»

Сообщение Антон » 22 май 2017, 12:35

Один из самых титулованных бодибилдеров Украины, Роман Ющенко, на прошлой неделе выступил на турнире «Body Power» в Бирмингеме. В категории до 212 фунтов Роман стал обладателем бронзовой медали. Компанию на сцене Роману на турнире «Всемирной серии» составили как IFBB Pro, так и именитые спортсмены аматорского дивизиона. Выступление в Британии мы попросили прокомментировать чемпиона мира 2015 года (в/к до 70 кг), чемпиона Европы 2014 и 2015 годов (в/к до 70 кг) по версии IFBB Романа Ющенко.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Роман, почему для выступления выбрал турнир в Британии?
Роман Ющенко: После победы на чемпионате мира IFBB я осознал, что полностью удовлетворил свои соревновательные амбиции и у меня больше нет желания принимать участие на титульных турнирах. Пришло время что-то менять, искать новую мотивацию. Получить pro-карту IFBB, чтобы положить ее в сервант и абсолютно ничего с этого не иметь (примеров множество), я не видел никакого смысла, поэтому принял решение выйти с федерации IFBB и продолжить свои выступления в так называемой «Всемирной серии». Это ряд турниров по всему миру с общим призовым фондом в 1 миллион долларов, в котором принимают участие чемпионы различных федераций, включая профессионалов IFBB. В Украине существует Лига атлетизма Украины (РSL), которая формирует национальную команду и делегирует ее на эти турниры.

Ж. М.: Какую дашь оценку уровню проведения турнира? Каким был состав твоей категории?
Р. Ю.: Общий призовой фонд турнира в Британии составлял 50 тысяч долларов, это довольно внушительная сумма. Организация соревнований была просто на высочайшем уровне. Такого отношения к спортсменам я ни на одном турнире еще не видел. До сих пор нахожусь под впечатлением. По поводу уровня соперников, так тут достаточно озвучить такие имена, как Шон Джозеф-Таварнье, который является профессионалом IFBB и в 2011 году был 5-м на конкурсе «Мистер Олимпия» в категории 212 фунтов, и Камал Елгаргни - двукратный чемпион мира IFBB и трехкратный победитель американского «Арнольд Классик Аматор». Я очень доволен своим дебютом, поскольку стал третьим среди 22 участников, притом что я был самым легким в своей категории до 212 фунтов.

Ж. М.: Выступлением на одном турнире ты вряд ли ограничишься. Где и когда планируешь выступить в следующий раз?
Р. Ю.: В дальнейшем я планирую принять участие в грандиозном турнире "Голден тайм", который пройдет в Китае осенью этого года.
роман.jpg

победители.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости бодибилдинга и фитнеса»