Рубрика «Отвечают знатоки»: восстановление ЦНС

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Рубрика «Отвечают знатоки»: восстановление ЦНС

Сообщение Антон » 09 май 2017, 17:05

Сегодняшний вопрос звучит так: «Добрый день! Меня интересует такая тема: как вы восстанавливаете свою ЦНС после тяжелых тренировок? Есть какие-то способы, методы, наработки, секреты? И что можете посоветовать из лекарственных препаратов?»

Алексей Сивоконь, заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный чемпион и рекордсмен мира:
сивоконь.jpg
«Добрый день! Как всем известно, лучшее восстановление – это сон. Но я еще практиковал аутогенные тренировки. Это когда ложишься спать и даешь себе установки на расслабление мышц с последующим засыпанием. Также раз в неделю я использую баню или сауну. Еще очень хорошо помогает сон в обеденное время. Если у вас интенсивные тренировки, то через 6–8 недель нужно сделать легкую разгрузку одну или две недели, в зависимости от состояния вашей ЦНС. Также хорошо на ЦНС влияют положительные эмоции. Избегайте негативных контактов с людьми. Лучше весь свой негатив оставить на тренировки. Также я своим спортсменам рекомендую все мысли о том, как пошла тренировка, что не пошло, подниму – не подниму, весь тренировочный процесс – оставить. Как только вы покинули территорию тренировочного зала – отключить мысли о тренировках. Лучше встретиться и пообщаться с добрыми, веселыми и положительными друзьями. Сходить в кино, послушать любимую музыку или провести время с семьей. Из лекарственных препаратов мне хорошо помогает мелатонин. Вам самим решать, как лучше восстановить свою ЦНС. Удачи вам и прогресса в результатах! С уважением!»

Руслан Богатырев, выступающий спортсмен в категории «бодибилдинг, +100 кг», владелец сети фитнес-клубов FitZone:
руслан богатырев.jpg
«Как это ни парадоксально, самый лучший восстановитель – это алкоголь. Но это не значит, что нужно напиться, речь идет о паре бокалов, например, сухого вина. И конечно же, отдых от тренировок в течение 2–3 дней – опять же, в зависимости от степени перетренированности. Во время отдыха нужно максимально разгрузить свои мозги, отдых должен быть без умственных напряжений и без стрессов. Я в эти дни еще позволяю себе есть то, что мне захочется. Лично мне из аптеки ничего не помогало при перетренированности».

Александр Касап, специалист по физической подготовке и диетологии. Мастер спорта по акробатике, выступающий спортсмен IFBB:
александр касап.jpg
«Восстановление центральной нервной системы ускоряют любые андрогенные АС. Также, заметив переутомление ЦНС, я могу подключить с утра фенотропил и смесь нескольких адаптогенов (обычно это элеутерококк и лимонник), а вечером – валериана, фенибут, глицин и мелаксен. Утренний набор препаратов мягко оптимизирует и модулирует активность нервной системы, а вечерний – снижает ее активность, улучшая сон. Разумеется, исключаются все стимуляторы (кофеин, экстракт герани и т. д.)».

Олег Лившиц, мастер спорта международного класса по жиму лежа, силовому двоеборью и становой тяге без экипировки:
олег лившиц.jpg
«Привет, восстановление ЦНС, на самом деле, тонкий и сложный вопрос. Много факторов влияет на восстановление. Если после тяжелой тяги – то обязательно идет легкая тяга. Уже быстрее и легче отойти. Баня – опять же, в меру – разок в неделю. Прогулки, активный отдых. Нужно помнить, что бытовые и личные проблемы мешают восстановлению. Из аптечных препаратов (не всегда, но стараюсь принимать) – ноотропы, типа винпоцетина, пирацетама и т. д. Однако надо аккуратно и не перебарщивать с этими препаратами. Как-то пробовал связку, утро и обед – пирацетам плюс винпоцетин: руки тряслись, и вроде кураж такой и бодряк. И в то же время что-то с сосудами было не так. Все должно быть в меру, и у всех разная доза этих препаратов. Надо с минимальных начинать. Старайтесь на максимум не ходить часто. В том же жиме, можно раз в месяц, полтора. Типа проходки. В тяге – реже, и лучше в районе 95–98 %. После становой тяги центральная нервная система восстанавливается дольше, по крайней мере, у меня. Из "фармы" – не думаю, что что-то восстанавливает именно нервную систему, я бы даже сказал, что гасит. Всем вам силки для добра!»

Дмитрий Головинский, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу WPC и AWPC Украины:
дмитрий головинский.jpg
«Из лекарственных препаратов или "фармы" ничего не могу посоветовать. Но есть много других хороших способов. ЦНС всегда разгружается, когда вы делаете что-то, что вам по душе. Займитесь этим, но без фанатизма. Любите бывать на природе? Сходите с друзьями на отдых. Нравится кино, театр? Берите любимую девушку и ищите хорошее заведение. Любите вкусно поесть – идите и ешьте. Иногда бывает достаточно просто поспать, отдохнуть, почитать хорошую книгу или сменить деятельность на менее обременяющую – ту, к которой не приходится себя принуждать или заставлять. Помните, что жизнь – это не только спорт, и замкнувшись только на "качалочке", вы рискуете не только стать очень ограниченным, но и быстро охладеть к этому делу. Так что меняйте деятельность, отдыхайте и прогрессируйте!»
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Алёша
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Рубрика «Отвечают знатоки»: восстановление ЦНС

Сообщение Алёша » 27 сен 2017, 13:59

Самые лучшие восстановители ЦНС :)
Пироги.jpg
Рекомендуемая дозировка*: один пирог после тренировки, ещё через два часа пышки, а перед сном второй пирог, и ЦНС восстановлена :)
*Для самой тяжелой категории пауэрлифтинга, так называемых "жиролифтеров", дозировки "восстановителей ЦНС" можно увеличить многократно :jokingly:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Рубрика «Отвечают знатоки»: восстановление ЦНС

Сообщение Евгений » 27 сен 2017, 14:10

Алёша писал(а):Самые лучшие восстановители ЦНС :)

Здесь три в одном: восстановители ЦНС, гейнер, и предтренировочный комплекс :jokingly:, у некоторых "спортсменов" эти десерты что на фото, превышают всю дневную норму по калориям :D
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Лёха, 26 лет

Сообщение Алёша » 11 сен 2019, 22:14

:hi: :crazy: :rofl:
Пауэрлифтинг.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Рубрика «Отвечают знатоки»: восстановление ЦНС

Сообщение Shef » 12 сен 2019, 14:08

Ахахаха :rofl:, а вообще смысла в пауэрлифтинге не понимаю, да, поднимаешь ты большие веса, ну и что с этого, всё равно больше подьёмного крана не поднимишь. Да и нагрузка на суставы и связки просто нереальная, плюс со временем начнут появляться грыжи и протрузии, так что пауэрлифтинг это тупо себя калечить, есть и такие уникумы, которые умудряются тренироваться натурально, гробят своё здоровье одним словом :wall:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Рубрика «Отвечают знатоки»: восстановление ЦНС

Сообщение Алёша » 13 сен 2019, 04:26

Shef писал(а):а вообще смысла в пауэрлифтинге не понимаю

:shock: Такой же смысл, как и в любом другом спорте :easy: Я в пауэрлифтинге не понимаю всяких приспособлений, типо жимовых маек, вот это действительно пиздец :evil:Плюс понятное дело бесят жиролифтеры, которые абсолютно не похожи на каких-либо спортсменов, но это касается не только пауэрлифтинга, а многих видов спорта, тех же единоборств :mrgreen:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Shef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Рубрика «Отвечают знатоки»: восстановление ЦНС

Сообщение Shef » 13 сен 2019, 11:27

Алёша писал(а): :shock: Такой же смысл, как и в любом другом спорте :easy: Я в пауэрлифтинге не понимаю всяких приспособлений, типо жимовых маек, вот это действительно пиздец :evil:Плюс понятное дело бесят жиролифтеры, которые абсолютно не похожи на каких-либо спортсменов, но это касается не только пауэрлифтинга, а многих видов спорта, тех же единоборств :mrgreen:

Согласен с тобой! ладно бы ещё чисто силу измеряли без всяких вспомогательных средств по типу жимовых маек, которые прибавляют в жиме до 50 кг, а то и больше :D. Меня если честно ещё мост в жиме лёжа бесит, я понимаю что это техника и все дела, но как по мне, то это уже далеко не чистое выполнение упражнения... я лучше буду жать меньше но без моста, пусть даже у меня и совсем другая цель выполнения этого упражнения... хотя на соревнованиях все средства хороши :)
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Алёша
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Турникмен пан Головинский

Сообщение Алёша » 07 сен 2020, 05:52

Антон писал(а):Дмитрий Головинский, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу WPC и AWPC Украины:
«Замкнувшись только на "качалочке", вы рискуете не только стать очень ограниченным, но и быстро охладеть к этому делу. Так что меняйте деятельность, отдыхайте и прогрессируйте!»

:hi:И ведь не спиздел пан Головинский, спустя всего три года нашёл умиротворение на турниках :crazy:
Чую не далёк тот час, когда пан Головинский сможет восстанавливать ЦНС исключительно "солнышком" :crazy: :rofl:

За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонUnderdog
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Рубрика «Отвечают знатоки»: восстановление ЦНС

Сообщение Underdog » 07 сен 2020, 13:31

а у меня с солнышком и турниками ассоциируется только одно видео :D

Вернуться в «Новости пауэрлифтинга»