Умер легендарный спортсмен Фредерик К. Хэтфилд

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Умер легендарный спортсмен Фредерик К. Хэтфилд

Сообщение Антон » 19 май 2017, 13:41

14.05.2017 в возрасте 74 лет умер легендарный спортсмен, методист, тренер Фредерик Хэтфилд.
Фредерик.jpg
Во всем мире он известен под именем Доктор Присед. Доктор Хэтфилд был консультантом многих спортивных соревнований, национальных спортивных федераций и профессиональных спортивных команд во всем мире, а также работал со многими производителями спортивного оборудования, экипировки для пауэрлифтинга и спортпитания, читал лекции на семинарах и в клиниках по всему миру. Он автор более 60 книг, изданных на английском, итальянском, японском, испанском, немецком и русском языках, более 200 статей, более 30 мировых и национальных рекордов в пяти дисциплинах силовых видов спорта.

Доктор Фредерик Хэтфилд родился 21 октября 1942 года в Вильямстауне, штат Массачусетс, и воспитывался в приюте штата Коннектикут. В 1961 году поступил в школу г. Кромвелла. После окончания школы Фред Хэтфилд был зачислен в Американский Морской Корпус. После демобилизации в 1964 году поступил на учебу в Государственный Университет Южного Коннектикута.
В колледже он занимался гимнастикой и на старшем курсе был капитаном сборной команды. Во время учебы стал президентом национального студенческого спортивного братства "ПсиДельтаСигма". В 1969 году он с успехом окончил колледж, получив степень бакалавра в области здоровья, физкультуры и восстановления. Он преподавал в университете, получая научные степени в области спорта. Хэтфилд занимался бизнесом по производству оборудования для спорта. В 1985 г. он начал выпускать один из самых успешных журналов в стране фирмы Weider Health & Fitness, Inc. – “Sport Fitness” (позднее – “Men`s Fitness”). Доктор Хэтфилд непродолжительное время находился в Институте спорта им. Ленина в Москве (СССР). Позже он бывал в Москве, но уже в качестве тренера команды США по пауэрлифтингу на соревнованиях. В 1991 году Доктор Хэтфилд был удостоен престижной награды Государственного Университета Южного Коннектикута за "экстраординарные достижения и выдающуюся карьеру". Он три раза выигрывал мировые первенства по пауэрлифтингу, являлся одним из самых популярных персональных тренеров атлетов высокого класса в стране в нескольких спортивных дисциплинах".

Один из наиболее известных его трудов в России - "Всестороннее руководство по развитию силы"
доктор присед.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости пауэрлифтинга»