Чемпион ОИ по тяжелой атлетике Нурудинов признан виновным после перепроверки допинг-проб

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Чемпион ОИ по тяжелой атлетике Нурудинов признан виновным после перепроверки допинг-проб

Сообщение Антон » 28 май 2019, 11:54

После повторной проверки образцов было установлено, что допинг-проба спортсмена, взятая во время Игр-2012, показала наличие в моче туринабола. Также виновным в употреблении допинга на лондонской Олимпиаде был признан белорусский штангист Николай Новиков, в допинг-пробе которого были обнаружены туринабол и станозолол. Дела спортсменов будут переданы в Международную федерацию тяжелой атлетики для дальнейших санкций в отношении спортсменов.

Нурудинов на Олимпиаде 2012 года занял четвертое место, Новиков — восьмое. Все результаты спортсменов на Играх аннулированы. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро представитель Узбекистана завоевал уже золотую медаль в категории до 105 кг, установив олимпийский рекорд в рывке.

Нурудинов также является обладателем золотой и серебряной медали чемпионатов мира, двукратным победителем чемпионата Азии и один раз — Азиатских игр. Новиков является двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы.
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Алёша
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости тяжелой атлетики»