Тренер штангистки Кашириной удивлен решением жюри не засчитать подход в рывке на ЧЕ

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Тренер штангистки Кашириной удивлен решением жюри не засчитать подход в рывке на ЧЕ

Сообщение Антон » 10 май 2017, 12:37

Титулованная российская спортсменка Татьяна Каширина чисто выполнила свой третий подход в рывке на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Сплите, и решение жюри не засчитывать взятие веса вызывает удивление, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер победительницы турнира Владимир Краснов.
Каширина в субботу победила в новой для нее весовой категории - свыше 90 килограммов, ранее спортсменка добивалась успеха в весе свыше 75 кг. Россиянка стала лучшей с результатом 317 кг (137 кг в рывке и 180 кг в толчке). Серебро получила украинка Анастасия Лысенко, поднявшая в сумме 277 кг.
Каширина также является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года и четырехкратной чемпионкой мира.

"Таня на чемпионате Европы доказала, что она вновь сильнее всех, но на чемпионате мира все будет по-другому, - сказал Краснов. - Сегодня нам не засчитали третий подход в рывке: хотя судьи зафиксировали взятие веса, но жюри - нет. И на чемпионате мира никаких ошибок быть не должно. Мы на Кубке России подняли штангу весом 135 и 175 килограммов соответственно и здесь хотели прибавить по пять килограммов в каждом движении. Мы вырвали 140 килограммов, но жюри решило иначе".

"Победа на чемпионате Европы запомнится тем, что почти полтора года мы не выступали на международном уровне, - продолжил собеседник агентства. - Волнение у нас, конечно же, было. Но для Тани легче то, что она начинает свои выступления уже после того, как все соперницы их завершат. И не надо долго ждать. Мы пока не решили, будем ли принимать участие в чемпионате России или будем готовиться непосредственно к чемпионату мира, который пройдет в конце года".
Женская сборная России на чемпионате Европы-2017 завоевала четыре золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости тяжелой атлетики»