Вострикова заслуженно выиграла серебро ЧЕ по тяжелой атлетике, уверен Кузнецов

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Вострикова заслуженно выиграла серебро ЧЕ по тяжелой атлетике, уверен Кузнецов

Сообщение Антон » 10 май 2017, 14:59

Россиянка Мария Вострикова очень хорошо выступила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Сплите (Хорватия), и по праву завоевала серебряную награду турнира, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент и председатель тренерского совета Федерации тяжелой атлетики России Павел Кузнецов.

Вострикова в четверг выиграла серебро соревнований в весовой категории до 75 килограммов. Россиянка в сумме показала результат 238 килограммов (113 в рывке и 125 в толчке). Золото завоевала испанка Лидия Валентин, победившая с результатом 252 кг (115+137). Третье место у Соны Погосян из Армении - 227 (101+126).

"Мария Вострикова на чемпионате Европы проявила себя очень хорошо в рывке, - сказал Кузнецов. - Она показала результат 113 килограммов, этот вес она никогда раньше не поднимала. А в толчке у нее немного не получилось выступить лучше. И ей, конечно же, чуть-чуть повезло с тем, что одна из главных конкуренток, украинка Ирина Деха, как говорится "забаранила".

Выигравшая с результатом 120 кг первое упражнение (рывок) Деха в толчке трижды не смогла поднять штангу весом 137 кг.
"Если бы не неудача украинки, у Мария была бы железная бронзовая медаль, - продолжил собеседник агентства. - А в результате она стала серебряным призером. Да, ей немного подфартило, но в спорте без этого не бывает. Где-то мы теряем, где-то находим. Но Мария заслужила свою медаль чемпионата Европы, она просто молодец".
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости тяжелой атлетики»