Тяжелоатлет Окулов на ЧР планирует выступать в весовой категории до 94 кг - тренер

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Тяжелоатлет Окулов на ЧР планирует выступать в весовой категории до 94 кг - тренер

Сообщение Антон » 10 май 2017, 16:00

Чемпион мира 2015 года в весовой категории до 85 килограммов российский тяжелоатлет Артем Окулов планирует на чемпионате страны в 2017 году выступать в более тяжелой весовой категории - до 94 килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Рим Сиразетдинов.
Россиянин в четверг с суммарным результатом 377 килограммов занял второе место на чемпионате Европы в состязании штангистов в весовой категории до 85 килограммов. Победителем стал украинец Александр Пелешенко (386 кг), турнир проходит в Сплите (Хорватия).

"Мы планируем на чемпионате России этого года выступать в новой весовой категории - до 94 килограммов, - сказал Серазетдинов. - И, конечно же, нам бы хотелось, чтобы он смог сразу пройти отбор на чемпионат мира этого года в США. Но если не получится, то ничего страшного не произойдет. Мы готовы подождать, потому что до следующей Олимпиады еще три с половиной года. Ему сейчас 23 года, я тренирую его уже 14 лет, и когда он перешел из весовой категории до 77 килограммов в категорию до 85 килограммов, он сразу же почувствовал себя лучше".

"И выдержать такой большой период в весовой категории до 85 килограммов до следующей Олимпиады Артему будет тяжело, - подчеркнул собеседник агентства. - Сейчас он весит около 89 килограммов, и на чемпионате страны он будет выступать в новом весе. Потому что чем раньше ты начинаешь привыкать к новой категории, тем лучше".
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости тяжелой атлетики»